Наталья Кудрина

"Семейные традиции"-миф или реальность?

Ответы
Серик Жапарханов

традиции не миф историй и рассказы. традиций-жизненный путь,прошедший с поколения в поколение тем самым передовая особые изменения и перемены.

Я-Татьяна Дева

В моей жизни это миф ... мы все работаем в разное время . спать ложимся в разное время . обедаем в разное время ...какие традиции ?

Елена Константинова

реальность, конечно. в нашей семье хранителем традиций была бабушка, теперь - ее сын, мой отец, наверное и я созрею когда-то)

Николай Тимофеев

В некоторых семьях есть традиции! Все зависит от самого человека. Будет он к ним придерживаться или нет!

Сергей Чесноков

натали мой принцип в данном вопросе смолчишь за умного сайдешь грубо но жизнь уже не раз это доказала

|Котэ =)

это то что человек навязал себе как самовнушения...каждый год я должен ставить ёлку к примеру....

Вадим Кулешов

Конечно реальность... Если папа хочет то у мамы по традиции то голова болит то настроения нет)))

Наталья Кудрина

Значит традиционно нужно папе мамину голову проветрить...

Вадим Кулешов

)))) точно!))))

Goth Alice

у кого то миф, у кого то реал. у кого реал до сих пор - сожалею FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU-

Pavel Sviridov

если в пещеру мужик притаскивал мамонта-что изменилось то?это не реальность?

Уральская Рябинушка

Теперь уже мало кто придерживается этого, но я хорошо помню свои с детства

Оля Ермакова

семейные традиции должна соблюдать каждая семья, тогда она будет крепкой

Татьяна Толбатова

В современном мире,скорее миф.Хотя еще пытаются соблюсти традиции

Любовь Гуревич

Это хороший способ дожить с мужем до старости и не надоесть ему!

Наталья Кудрина

А может как-раз рутинные традиции загоняют в хандру ?

Любовь Гуревич

Думаю, что в хандру загоняют неразрешенные противоречия и проблемы. Традиции и привычки снимают долю напряжения в отношениях потому, что осуществляются "на автомате". Приведу простой пример: когда только начинали жить с мужем, я часто обижалась на него за то, что не подал руку, выходя из автобуса, делил поровну тяжелые сумки, выходя из магазина, оставлял в раковине для меня грязную посуду и т.п. Мы ссорились, потом однажды все обсудили и решили по каждому больному вопросу, как поступать. Теперь все "на автомате", не задумываясь и без обид... Другое дело, когда какие-то традиции надоедают (типа, поход по воскресеньям к нелюбимым родственникам), но мы на то и люди, чтобы обсуждать, решать и менять традиции!

Ирина Харченко

они обязательно должны быть в каждой семье,чтобы была СЕМЬЯ

D=
Danny =)

Реальность, например: поездка в магазин по воскресеньям=)))

Солнышко В Облаках

реальность в моей жизни, если у вас это миф, то это грустно

Михаил Говжеев

Вполне реальная вещь. Только не во всех семьях они есть.

Андрей Бруханский

миф и реальность одновременно — такая вот диалектика

Вик Петров

РЕАЛЬНОСТЬ...но это традиции не более.проблемы? спроси

Светлана Горошевская

У кого сохранились-реальность.У кого их нет-данность.