Анна Абдулина

Только Бог может ответить на следующие вопросы: почему существует Вселенная? Откуда на нашей планете такое многообразие жизни? Как появились люди? Если Бог поистине всемогущ, то почему он допускает зло и страдания?

Ответы
Мадам

Земля это полигон для выращивания и развития молодых душ,сама планета относилась к низким мирам,пока некоторое число душ не развились,до требуемых параметров,благодаря множеству перевоплощений, и теперь Земля переходит на новую ступень развития и естественно,кто не идёт в ногу с эволюционным процессами ,тот уйдёт в миры которых он заслуживает!

Частоты утончились, сама Земля переходит на новые частоты, меняется структура атома, валентность химических элементов, поменяется все, но не сразу и поэтому будущее человечество будет приспособлено к повышенной радиоактивности, космическому излучению и повышенной солнечной активности, благодаря новой органической структуре физического тела, которая будет идентична раковым клеткам, для того и проводили эксперименты с раком... Они показали хорошую устойчивость к радиации и другим излучениям. Координаты трёхмерного мира сохранятся, т.к. это физический план, но частоты вибраций утончаются. Единственный выход- насыщать все свои тела новыми Высшими Знаниями, Законами Мироздания!

Мадам

Сущности с более высоких уровней....которые живут по 700лет.

Мадам

Почитай книги Лабсанга Рампа в частности ОТШЕЛЬНИК.

Анна Абдулина

Это фантастика,

Мадам

нет...это автор пробыл свое детство в тибетском монастыре...ТРЕТИЙ ГЛАЗ-ЧИТАЙ ИНТЕРЕСНО...Я САМА С НЕГО НАЧИНАЛА В ВОСЬМИДЕСЯТЫХ...ИНФОРМАЦИИ ТОГДА НИКАКОЙ НЕ БЫЛО И МЫ ЕГО КНИГИ ВЫПИСЫВАЛИ И ПЕРЕДАВАЛИ ДРУГ ДРУГУ ПОЧИТАТЬ.

Ум
Умиление..

«Божественное Писание и учение истины признают единого Бога, Который, хотя и владычествует над всем по Своему могуществу, но многое терпит по Своему изволению. Он владычествует и над идолопоклонниками и над отрицающими Его еретиками, но терпит их по великому Своему изволению. Владычествует и над дияволом, но и его терпит – терпит не по слабости, как если бы был побеждаем им…. О, всемудрое Божие провидение! Даже злую волю оно обращает в средство ко спасению верующих. Так злое намерение братьев Иосифа, оно обратило в средство собственного Своего домостроительства и, попустив им по ненависти продать брата, открыло случай к возведению на царство того, кто был избран Им. И дияволу попустило вести против людей, что бы победители удостоились венцов и что бы диявол, побежденный слабейшими, большему подвергся посрамлению…» (св. Кирилл Иерусалимский).

Ум
Умиление..

эт да... когда человек начинает думать о злом...то ангел Божий удаляется... и приближается иной агел...и учит.. злому... когда человек одумается и начинает думать о добром..исправляется..приближается ангел БОЖИЙ... а агел иной удаляется с гневом..и проклятиями..примерно такая методика..схема... духовной жизни... Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, - это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы... есть и специальные каноны обращение И прошения к Ангелу хранителю ГРОЗНОМУ... АНГЕЛУ ХРАНИТНИТЕЛЮ.. НЕ ОСТАВИ МЕНЯ ГРЕШНОГО УПОВАЮЩЕГО НА ТЯ.. И ПОМОЗИ МИ В ЖИЗНИ СЕЙ И ВО ИСХОД ДУШИ МОЕЯ И В БУДУЩЕМ ВЕЦЕ...

Анна Абдулина

Молиться нужно только истину богу,

Ум
Умиление..

эт только вот как и когда..."Утешься, дорогая душа! Всегда есть Свет за облаками."

Ум
Умиление..

Некоторые люди становятся Волшебниками в одно мгновенье! Они просто берут и решают – Прямо Здесь и Сейчас Выбрать Свет☀️ и Любовь 💖 – и растворяют в них Всё, что было в их Жизни.

Дмитрий Самойленко

Бог уважает наше право жить так, как нам хотется. Он просто не вмешивается. Поступая с другими плохо, совершая плохие поступки или допуская нечистоту мыслей люди снижают частоту своих вибраций и сами притягивают к себе те несчастья, которые с ними происходят. Подобное к подобному. Бог просто не вмешивается. Рано или поздно человек наедается грязи, понимает необходимость в чистоте, у него появляется в ней потребность, он начинает к ней тянутся, развиваться. Зло и страдания в данном случае слушат просто стимулом нам к духовному развитию

Анна Абдулина

Вы все верно ответили,дал нам выбор, ,

Константин Ра... Ду

Что бы это понять ... для начала надо понять смысл слова ВЕРА.
Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Анна Абдулина

В истиные

Ны
Ныряльщик

И так, по порядку... Я не бог... Почему существует вселенная... По закону бытия, аксиома ... И лучше когда есть, чем когда нет... На нашей планете многообразие только для нас, во вселенной еще больше. Как появились люди? Да так де как и микробы... На фоне вселенной даже солнечная система микроб... И последнее. Бог - это свет... Тьма - всего лишь отсутствие света... Допускает не бог, а люди... С них и спрос, а отвечать перед богом...

Анна Абдулина

1Всё это создал Бог. Бог сотворил небо и землю. Он также дал жизнь людям. Он создал первого мужчину и первую женщину. Этому учил Иисус, Великий Учитель (Матфея 19:4—6).

Ны
Ныряльщик

А мне религия не интересна. Библию люди писали, а писали для того, чтоб власти достичь... Пастухом стать над овцами... А те кто не подчинялся автоматически неверный и искупление только кровью... Так что не стоит продолжать этот разговор, иначе для вас я стану антихристом, а у меня всего лишь свои взгляды на жизнь и меня вам не переубедить.

Анна Абдулина

Я вас не переубедить,

Ны
Ныряльщик

В основном те кто библию в пример ставит работают как агенты...

Володя

вселенная существует для достройки полного диапазона. Многообразие жизни привезено с других планет и кое что было тут изначально. люди сотворены в один момент Богом тела они сами создавали для полнодиапазонной планеты Земля потом начали лениться и появидлся на арене Господь который создал Адама и Еву для подстегивания и тренеровки людей. Зло вы воспринимаете злом из=за скоростной зависимости.

Александрович

бога нет ...животные не стремятся отвечать на эти вопросы.все живое появилось от аминокислот...зло и страдание допускает религия через обман человека богом..порождает все войны и игил... не все могут понять что бога нет ..отсюда и зло между теми кто понял что бога нет и теми кто еще не понял..развитие науки и образование дает человеку меньше испытывать страдания и уменьшает количества зла..

Анна Абдулина

Он есть,

Александрович

тогда вы стали зомби ..как и игиловские террористы.

Геннадий Кириченко

Все дело в человеческом субъективном суждении. Как пример привожу следующие суждения. То что для человека зло и страдание - на самом деле закон развития - борьба за выживание. С другой стороны - кто несет это зло и страдание как не само человечество. С точки зрения закона причины и следствия - все правильно, получаем то, что заслуживаем.

А вы библию почитайте. Там он именно страданиями и занимается. То потопы, то Вавилон, то Содом с Гоморой, сынка своего духовного подставил, нам конец света наобещал, не смотря на то что мы уже на другие планеты летаем... Сплошной садизм и насилие. Все остальные вопросы про Вселенную, флору и фауну давно уже объчснены практикой и наукой.

Анна Абдулина

Я с вами не буду спорит,,

Я знаю. Вы тут не одна такая. Просто жаль, что они вовлекают людей, здравомыслящих и делают из них зомби, заставляя искать все новых и новых адептов, всего лишь ради обогащения и уничижения других стран, в своей даже не признав это течение религией. Всего лишь издательский дом в Бруклине. Книгопечатники... Удачи вам и любви близких!

Анна Абдулина

И я желаю вам найдете в жизни истину, удачи,

Я ее давно нашел.

Ежик Из Тумана

Ветхий завет читайте с батюшками пообщайтесь.Только с толковыми.Через страдания и скорби человек становится мудрее и сильнее,а кто то впадает в уныние и мирские страсти-пьянство,блуд,наркомания и тд . Дьявол не спит.Бог же выгнал человека из рая.Т как человек ослушался Бога и познал грех . О

Анна Абдулина

Я христинка,

Ежик Из Тумана

Тогда что вы говорите что вы свидетели иеговы и что в церкви поклонение не святым образам?Вы полу покер что ли ?

Анна Абдулина

Экклезиаст 9 , 5 , вы знаете это стих, о чем

Ежик Из Тумана

Прощайте

Анна Абдулина

Пока

Ole +Ole

БОГ?! Он на такие мелочи не разменивается... 😉 Он никому ничего не должен - и ничего не обязан доказывать или объяснять... А почему зло правит -почитайте, например, первых христиан - гностиков... Особенно , комментарии к ним А.С. Четверухина в его сборнике апокрифов "Евангелие Истины" 😉

Ole +Ole

Ангел крылатый - уже воспарил... 😉

Анна Абдулина

Что же для бога, не мелочи,

Ole +Ole

Мы не знаем - и не узнаем его Сущность... Поэтому нам не дано ничего о нём понять ТОЧНО... 😉 В том числе, как именно он взаимодействует с нашим миром. 😉

Анна Абдулина

Кто нас создал,

Светлана Войцеховская

Это не Бог допускает,а сами люди из-за своего невежества и думы о том.что жизнь одна-единственная. Для Бога НИЧЕГО не происходит,он смеется над нашей глупостью. Мы-вечные,никуда не уходим,отдохнем и снова рождаемся...И получаем все то,что когда-то сделали другому.

Анна Абдулина

Нет, мы за снова не рождаемся

Светлана Войцеховская

Рождаемся!

Анна Абдулина

Вы верите астрологии

Светлана Войцеховская

Конечно,это очень древняя наука. Раньше она была в приоритете.

Анна Абдулина

Богу не верите

Грач Налбандян

А это не его проблема. Он нас создал, дал нам дом, разум, душу. А дальше, все зависит от нас. Вы можете влиять на жизнь вашего ребёнка, если он живёт самостоятельно и не зависим от вас? Даже, если захотите? Сомневаюсь. А Ему, тем более, не до нас, молекул мироздания.

Анна Абдулина

Бог нас любит,ему не все равно,

Грач Налбандян

Любит? Это как? Мы что, такая величина во вселенной, что Ему без нас никак?

Анна Абдулина

Без нас точно не как,

Грач Налбандян

В бесконечной вселенной? Мы что, такие для Него, уникальные? Во всем мироздании у него не хватило наделать таких как мы, терпения, миллиарды? Не самоуверенно ли это звучит для современного человека, знающего намного больше о окружающем нас мироздании, чем современники тех, кто писал Библию или Коран?

Анна Абдулина

Что мы знаем, это было до нас написано ,

Грач Налбандян

Так это те, кто является поклонниками этого, и утверждают. Хотя, не знают об этом так же, как и все современники. Гипотез, те, фантазий, уйма. А правда где?

Rafa Gaisin

При чем тут Создатель? Мы сами творим добро и зло. В своих ошибках мы обвиняем других. Ответить на вопрос создания вселенной, звездных систем и планет вам может ответить Николай Левашев. Этого уникального ученого, светлого русского человека убили в 2012 году.

Wa Co

Вы верите в реинкарнацию?

Анна Абдулина

3Реинкарнация — правда или вымысел?

Хотя это очень древнее учение, все же остается вопрос: что это — правда или вымысел? Если вы христианин, вам, скорее всего, захочется узнать, согласуется ли это учение с Библией и христианской верой (Иоанна 17:17). Поскольку Бог — Источник жизни и Тот, кто открывает тайны, только он может рассказать нам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Всю информацию об этом он записал в своем Слове, Библии,— книге, которая заслуживает нашего полного доверия (Даниил 2:28; Деяния 17:28).

Чтобы узнать ответы Бога на свои вопросы, нужно просто внимательно читать Библию. Взять, к примеру, Бытие 3:19. После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать*. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.

Rafa Gaisin

Люди приходят в этот мир, сново и сново, потому-что Я лично помню свое перевоплощение. Как я пришел в земную жизнь с мира духов. Дураку известно, что человек умирая, превращается в прах. Но его душа живет и сново возвращается на землю. Вы же не смотрели фильм предложенный мной. Знаете, вы не отвечаете на мои вопросы своими словами. Вы мне присылаете цитаты из Библии. Не присылайте больше, если не хотите, чтобы я начал хамить вам.

Wa Co

Людей становится все больше и больше с каждым годом. Откуда тогда все эти души берутся?

Rafa Gaisin

Знаете, законы Дарвина о развитии человечества существуют. И то что человек произошел от обезьяны имеет место, но не на физическом плане, а чисто в духовном. Наши души развиваются и совершенствуются раз за разом, по мере каждого перевоплощения на земле. От камня к растению, от растения к животному, от животного к человеку. Идет эволюция. Если мы вели не праведный образ жизни, все время убивали, воровали и т.д., мы сново возвращаемся на землю и заново проходим тот же путь, для исправления своих, совершенных ранее, ошибок. Мы никогда не вернемся обратно в животное, так как эволюционировались в человека. В мире духов мы не попадаем конкретно в ад, так как там есть свои уровни. Так же не попадаем конкретно в рай, т.к. там находится Творец. Между ними расстояние как от 1-2. В промежутке есть бесконечное количество чисел, начиная от 1,00000001 заканчивая 1.9999999. Существует божественная иерархия, состоящая их Светлых сил, так же существует иерархия Сатаны, состоящее из Темных сил. Идет постоянная борьба за человеческие души, наша физика их не интересует. Чтобы отвести человечество от их развития, думающие темные силы и придумали всевозможные религии и писания, выступая от имени бога. Самое важное из всего этого, Творец нам дал свободу выбора, выбора во всем. Если вы не верите Творцу, а вершите праведную жизнь и дела, он вас за это не отправит в ад, как вас пугают в Библии, вам учения Творца не будут нужны, так как вы обрели свойства бога и идете дальше, уже в неземном развитии. Творец тоже развивается и совершенствуется. Ничего не стоит на месте. 2000 лет назад, может Библия была актуальна для темных людей, но в современном мире, Библейские учения потеряли значение.

Дмитрий Челябинский

По сути мы и есть боги,при желании мы сами можем во всём разобраться и ответить на все волнующие нас вопросы,но мы живём в системе где нами управляют как рабами,изматывают на работе что бы не думали и не предпринимали ни каких действий.

Анна Абдулина

Так один бог ,он на небеи дух,а нами управлен дьявол,

Дмитрий Челябинский

Дьявол искуситель,соблазнитель.

Анна Абдулина

Да, все от него,

Ванька Ванькин

Не разумные животные живут "без зла".Хотите что бы зло для Вас исчезло?Стукнитесь тогда ну очень хорошо и старательно головой об стену и зло лично для Вас сразу же исчезнет,НА ВСЕГДА.Только стукнетесь так что бы разум исчез в Вас.И ВСЁ.

Анна Абдулина

Это не так,

Ванька Ванькин

Нет это так,нет разума,нет ни зла ни добра

Анна Абдулина

1Как отличить добро от зла?
КОМУ принадлежит право устанавливать нормы добра и зла? Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Согласно библейской книге Бытие, Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла» (Бытие 2:9). Он повелел первой человеческой паре не есть плоды с этого дерева. Однако враг Бога, Сатана Дьявол, сказал, что если они съедят плод с дерева, то их глаза откроются и они сами «будут, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 2:16, 17; 3:1, 5; Откровение 12:9).

Адаму и Еве нужно было выбирать: принять Божьи нормы добра и зла или определить их для себя самостоятельно (Бытие 3:6). Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Что они этим показали? Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Насколько успешными оказались попытки людей решать вместо Бога, что добро, а что зло?

Ванька Ванькин

Ну я примерно про тоже самое и говорю:)....вопрос к Вам.При помощи чего Вы можете распознавать где добро и где зло?...Я Вам говорю только то что по другому "плод познания добра и зла",можно было бы назвать "плодом разума"......это одно и тоже.

Анна Абдулина

1Мудрый царь продолжает: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. ... Как глупо было бы «полагаться на разум свой» или на разум людей, которых чтит этот мир, когда у нас есть возможность всецело полагаться на бога,

Ванька Ванькин

Ох уж мне эти цитатки,тем более вырванные из контекста....оооооо Господи.ну как вот с людями разговаривать:).....вот смотрите,Вы,или вернее не Вы а "мудрый царь" сказал "НАДЕЙСЯ!!! и так далее",если у Вас нет мозгов,нет разума,то соответственно Вы и надеется не можете....понимаете?Животные не надеяться,для них не понятно такое СЛОЖНОЕ состояние,всё что они могут это ЖДАТЬ. Если Анна Вы,не дай Бог конечно,будете ИДИОТОМ,то вообще про каких Богов Вы тогда можете говорить.Вы будете просто идиотом,в Вас не будет разума,и само понятие Бог будет не доступно Вам.Я Вам только про это толкую.

Sergei Konovalov

Он дал нам свободу, мы создаем боль и страдания, мы же не соблюдаем заповеди, не читаем Библию не молился, боль следствие этого что мы делаем, это даже не наказание, это последствия, нам же сказано делай то и то и будет так и так а мы что?

Анна Абдулина

Да, наш Создатель дает нам возможность избрать путь, ведущий в жизнь вечную! Как же ее достичь?

Согласно Библии, «пути правды — жизнь» (Притчи 12:28). Мы можем быть в числе праведных, идущих путем вечной жизни. Что для этого нужно делать? Жить в согласии с волей Бога и его заповедями (Матфея 7:13, 14). Сделаем же правильный выбор, чтобы получить от Бога дар вечной жизни! (Римлянам 6:23).

Александр Бороденчик

потому что он дал человеку мозг, а тот так и не научился им пользоваться во благо. Если бы Бог немедленно наказывал за зло то из 7 млрд. боюсь даже представить сколько бы осталось в живых и был бы милосердный Бог при этом верен себе....)))

Анна Абдулина

Бог дал выбор людям ,а страданий не о бога идут,

S D

А почему Вы думаете что Бог создал всё это для Вас? Почему Вы так категорически гоните мысль о том что человечество всего лишь вид заболевания, инфекция. А зло и страдание - работа антибиотиков, которые пытаются вылечить планету.

Анна Абдулина

Вы как думаете, зачем бог создал люди

Авдей Мотоциклетов

я в шоке) написано же что война добра и зла идет до сих пор -значит силы примерно равные логично ведь как же тогда победить? набрать нужное число праведников-как только наберутся произойдет решающая битва и наступит конец света

Анна Абдулина

Конец света ,не будет, но,