Ан
Аникс

встречали ли вы в жизни романтиков?или их в заповедниках держат и оттуда не выпускают??

Ответы
Владимир Луценко

Мой волк… мой одинокий добрый волк…
Снега ушли, но веселей не стало…
Я раньше с листопадом умирала,
а с первоцветом оживала вновь…

Но что-то вдруг не радует весна.
Деревья в почках. Почку тянет слева –
но это блажь… Я что сказать хотела…
Мой волк, я в этот раз не ожила…

Подумаешь, не велика беда!
Другие ведь живут, не зная жизни,
куда-то рвутся… вряд ли пишут письма…
А я себе за правило взяла

писать тебе… по вторникам. Прости,
мой почерк не подарок… я – тем боле…
Ты ведь, недаром, выбрал себе волю,
я с этим свыклась… ну, почти… почти…

Там, вдалеке звонят колокола -
по ком-то плачет чуждое нам эхо…
я так хочу, чтоб ты скорей приехал
и доказал, что я еще жива…

Андрей Белка

Спасибо за то, что ты есть,
За то, что твой голос весенний
Приходит как добрая весть
В минуты обид и сомнений.
Спасибо за искренний взгляд,
Который ты даришь лишь мне.
В тебе мои боли таятся,
С тобой я живу как во сне.
Спасибо за то, что ты есть,
Сквозь все расставанья и сроки
Какие-то скрытые токи
Вдруг снова напомнят - ты здесь.
Ты здесь, на Земле.
И повсюду я слышу твой голос и смех
И знаю, что рядом со мною
Мой самый родной человек

Ан
Аникс

красиво сказано.но по-моему, романтизм быстро разбивается о семейный быт

Андрей Белка

Ищите в жизни позитив,Умейте радоваться счастью,Тогда все ставки перекрыв,Ложатся карты, нужной мастью.И ветер тучи разгоняет,И синь небес уж в облаках,И солнце, светит и ласкает,А сердце покидает страх.И ливень летний, теплый, дерзкий,С листвы седую пыль собьет,Он душу вымоет до блеска,И с сердца вдруг растает лед.И вдаль летит душа, как птица!Ввысь беззаботно воспарив,Я знаю, сбудется, что снится...Ищите в жизни позитив!

Ан
Аникс

ладно.найти и пепепрятать

Maksim Mat

однажды под ночным небом на пляже где тишину разрывал только шум прибоя я смотрел в самые глубокие и неповторимые голубые глаза прекрасной девушке и пламя свечи отражалось в бокале французского шампанского ,мимо проходил не совсем трезвый товарищ увидев нас он остановился и произнес : че еб.. в рот на х.. бл.. ! в этот момент романтизм как то кончился ! )))

Ан
Аникс

бывает.свиней везде хватает

Николай Чудотворец(Киев)

Когда сидишь на склоне горы и думаешь о своей жизни и мелочах которые тебя сформировали, и тут бац рассвет. Неожиданно. Но когда видиш капельки россы на кончиках стеблей травинок то действительно чувствуешь тебя словно в клетке среди зверей.

Богдан Паладинович

нет,просто вы ищите не там,как пьяный мужик из анекдота,который ночью в темноте потерял ключи и пошёл искать под фонарь,потому что там светлее

Владимир Соболев

убить романтика - 2 секунды, а вот создать "почву" для этого - боюсь дано не каждому. Для такого явления нужно с двух сторон стараться

Олег Карпенко

логика у мужчин живет повседневно, но когда появляется рядом ТА..... логика перестает жить и переходит в романтику, а не в зоопарк..

Ан
Аникс

тяжко да, но не плохо

Олег Карпенко

ОДИНОЧЕСТВО----СкУКА....

Ан
Аникс

романтика разбивается о семейную жизнь, а там уже не до скуки.на себя даже времени не хватает,так что забиваешь на всё

Олег Карпенко

да-а-а-а... быт съедает душевные отношения... но думаю, что надо обоим помнить об этом и напоминать, что бы иногда посылать все вокруг далеко и подальше ради самих себя... ДАЖЕ ЗАРАНЕЕ ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧТО БЫ НЕ ТЕРЯТЬ СЕБЯ И ДРУГ ДРУГА

Ан
Аникс

мы друг друга не потеряем и не отпустим, т.к. нужны детям

Макс

Я был романтик и счастливчик,
судил и мыслил просвещённо,
и не один прелестный лифчик
при мне вздымался учащённо.

Старый Ворчун

Один , говорят , сбежал . Так его и шприцами стреляли , и сеткой в угол загоняли , и к ЗАКСу подвели - еле вырвался .Се

Старый Ворчун

Выходит ,- нет у романтика прав ?

Ан
Аникс

на что именно нет прав?

Старый Ворчун

На добрые начинания . 😉

Ан
Аникс

так это как у нас в стране: прав-то ты прав, да есть те, у кого больше прав

Старый Ворчун

😄 Точно . Прав на нас . 😘

Просто Ванюша

Я встречал, но те что были вымирают, а новых не воспитывают... одни студенческие отряды сколько таких воспитали...

Владимир Урванцев

Большинство из нас и были теми романтиками. У костра, с гитарой. С искрами уносящимися между ветвей к звездам..

Алексей Несонов

"А я так волком на луну выл,/
Что на задние почти встал./
Я ж романтиком, поверь, был,/
И вот циником теперь стал"

Ан
Аникс

какой кошмар!

Алексей Несонов

да нет.. это просто песня. не переживай - романтики есть! и автор этой песни тоже романтик. еще какой!

Ан
Аникс

значит сердечные капли принимать ещё рано

Алексей Несонов

вы про себя? да зачем они нужны эти капли! жизнь прекрасна)

Ан
Аникс

когда романтик в циника превращается - грустно

Алексей Несонов

поэты они эмоциональны и чувственны. это образ в песне.

Алексей Гердин

8)вот он я..... и меня никто нигде не держит!!!! просто очень быстро гоняю на машине и меня никто не может догнать

Ан
Аникс

значит скоростной и убегаешь быстро?

Алексей Гердин

:[ну тип того....

Житель Юко

У меня живет один...я редко его выпускаю,бывает вредничает и рвется наружу,но я его не выпускаю...из головы))

Александр Белый

Их выгнали из заповедников. А так как к выживанию в дикой природе они не приспособлены, то все и вымерли.

Ан
Аникс

вечная им память

Александр Белый

Редко кто вспомнит ... и посмеется.

Дмитрий Маглыш

кишки на гусеницах и кости под сапогами, романтика? - романтика... а про какую романтику спрашиваешь ты?

Ан
Аникс

кто-то романтику в кишках ищет, например, патологоанатомы, а кто-то в материнской колыбельной.каждому своё на этом свете

Дмитрий Маглыш

а чего ищешь то? это \я у тебя спрашиваю, дай определение романтики!!! правильно заданный вопрос на 30% дает правильный ответ!!!!

Ан
Аникс

романтика - это видеть бога в утреннем луче, улыбке ребёнка.это желание взять близких на природу, показать детям светлячка, летучую мышь в полёте в ночи. вырваться из повседневности и почувствовать, что мы пылинки во вселенной

Дмитрий Маглыш

вот уже лучше!!! осталось тебе только найти человека который думает так же!!!

Ан
Аникс

увы.живём в практичном мире

Дмитрий

знаешь их крысы опракидывают неверные но не романтик страдает а сама крыса которая потеряла любовь.

Axel Maximus

Все ещё хуже. Вымирающий вид. Который постепенно превращается в циников.. Они никому не нужны.)

Axel Maximus

Сейчас на сайтах знакомств. Ещё через знакомых.

Ольга Мазурова

Да уж, на сайтах, вряд ли тихони сидят

Axel Maximus

Вот.) Ещё вот думаю попробовать сайт быстрых свиданий.)

Ольга Мазурова

Удачных свиданий. Спокойной ночи

Axel Maximus

Доброй ночи.) Благодарю.)

Александр Ижевск

Все говорят что я романтик, но никто это не хочет , слишком черствы стали женские сердца)

Дмитрий Юрочкин

нет до заповедника ещё 200 км, в заповедниках олигархи на охоте, а за туманом это здесь