Жена Дракона

Сегодняшняя система образования - это добро или зло ? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Сергей К.

Советская система образования была лучшей в мире ... а сейчас под западную систему пытаются её подмять .... в итоге старое разрушили и новое построить не могут ....

Anatol Solear

ОБРАЗОВАНИЕ КАК СИСТЕМА ПОВЫШЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО УРОВНЯ ПОЗНАНИЯ МИРОВОЗРЕНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗЛОМ,НО К СОЖАЛЕНИЮ, ОЧЕНЬ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ЗЛА.

Жена Дракона

я о контроле родителей спрашивала , родители должны контролировать то ,что вселяют в головы их детей !

Anatol Solear

Не все родители располагают таким уровнем развития, который позволил бы им делать это .Для этого есть родительский и административный советы,куда входят и представители родителей.

Жена Дракона

Все родители обязаны знать , что школа является гарантом безопасности их детей и каждый родитель , даже не являясь академиком , имеет право проверить преподаваемый материал , часы и оценки . Если нет ни одной одной оценки по предмету , нужно бить тревогу , куда хуже если журнал не заполнен ! Это проследить может каждый родитель . Далее каждый родитель , если есть сомнения в преподавании учителя ( либо отсутствует должное преподавание ) может присутствовать на уроке своего ребенка , предварительно зарегистрировав свой контроль у директора школы ! Не все это знают . Знания элементарно проверяются !

Anatol Solear

Если бы я имел право, то составил бы, отпечатал и вручил каждому родителю ПАМЯТКУ С его правами, обязанностями и другими полезными советами, Но это никому не надо и прежде всего педагогам и всей системе образования.

Жена Дракона

Педагогам конечно не нужно , а родители обязаны знать

Русо Туристо Облик Аморале

Образованием в России командует наша гнилая церковь. Наукой тоже. Образование нагибают под РПЦ

Русо Туристо Облик Аморале

Это вы смеетесь

Жена Дракона

))) смеюсь

Русо Туристо Облик Аморале

Я и говорю, тупым смешно. Знающим тему, грустно

Жена Дракона

смеюсь )))

Русо Туристо Облик Аморале

Тупым смешно

Виктор Леонов

Мне кажется, что сегодняшняя система образования делает из детей недоразвитых зомби.

Виктор Леонов

Вы рассуждаете как первобытный человек. Нужен огонь, добыл. А как же элементарные знания?

Жена Дракона

Дата рождения Пушкина , это элементарные знания ? Нет уж...вот теорема Пифагора или элементарно посчитать площадь квадрата , это нужные знания . Сейчас даже это не смогут сделать , в простом примере со скобками и степенями ...не знают алгоритма решения !!!! Вот здесь нужно бить тревогу , что преподают учителя алгебры и геометрии ? Скорее всего Пушкина читают в наушниках и в гаджитах ...( ничего против Пушкина не имею )

Виктор Леонов

Я Вам очень простой пример привёл, а о выше сказанном я даже не заикаюсь.

Жена Дракона

человек с высшим образованием , это ещё не показатель ума ...(

Виктор Леонов

Это правда. Образование в наше время можно купить любое. А сегодняшняя система образования мне вообще не нравится . Это моё личное мнение.

З!
Зоя !

О! это проблема! Которую надо срочно решать!

Жена Дракона

Кто должен это решать и к кому обращаться за помощью ?

З!
Зоя !

О! целые команды образованных министров получают за это деньги

Жена Дракона

вот конкретнее опишите действия

З!
Зоя !

а вот для этого есть юристконсульт, который даст вам точный адрес и точные действия

Жена Дракона

яа-сно

сегодняшние дети завтра сами вам расскажут

Жена Дракона

моя дочь закончила уже такую школу

Улугбек

Ущербная она, как замкнутый круг...

Вадим Абульханов

Это измор,выживает сильнейший

Юрий Васильев

ученье-свет

Юрий Васильев

а неученых тьма

Хулиганка

зло.

Жена Дракона

какие предметы должны быть основными ?

Хулиганка

русский, английский, французский, немецкий, латынь, литература, история, обществознание, физика, химия, этика, психология, биология, география, право

Жена Дракона

т.е. математика - это не основной предмет

Хулиганка

не дописала просто ее

Андрей Забиякин

Зло

Жена Дракона

обоснуйте , очень интересно ...напишите минусы

Андрей Забиякин

Обучение направлено только на развитие ума! Душа на задворках

Жена Дракона

согласна , только развивают ли ум ?

Андрей Забиякин

Так говорят

Жена Дракона

разговоры выше всего реального

Андрей Забиякин

Скорее так