прочитала в биологии что человек единственное существо способное мыслить,если это и в правду так, почему не все этим пользуются???
Да болтают биологи.и откуда им знать это.Это получается что все находятся в божественном и лишь только люди в наказании не в полном раскрытии.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?
Потому что в биологии указано,что единственное существо,указано единственное число,а значит интеллект дан через одного
получается потомки этого одного и способны мыслить?)
Выходит что так)))))
Сегодня услышал в передаче: не человек произошел от обезьяны, а наоборот... Просто мыслить перестали и деградировали...
точно...
все люди могут быть чемпионами мира по бегу, но не все научились хорошо бегать. вот так и думать не все научились...увы
Пользуются, но не все позитивно. Да и то что человек единственное мыслящее существо - спорно и даже очень спорно.
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет...(с) Аксиома Коула, Законы Мерфи.
Сожгите биологию.., мыслите шире..., во всех смыслах, тогда и не будете задавать подобных вопросов....
Сжигать биологию не надо. Фраза вырвана из контекста.
вот в этом ещё одна загадка человечества: люди не всегда пользуются тем, что им дано природой!
Некоторые считают мышление атавизмом, считает калькулятор, читает плеер, думает компьютер
Мыслят все . У котов и кошек 20 грамм мозга и мыслят они соответственно весу своего мозга )))))
при этом мыслят на много адекватнее многих людей)
есть люди с мозгами , а есть у которых они отсутствуют или есть но в малых количествах
когда долго этим не пользуются оно перестает функционировать, многие еще и не умеют
Деградация мои друзья, только она во всем виновата)))
Привет Женя)))
Привет Екатерина!
а вы считаете, что человеческое обличие дает право полагать, что за этим человек?
люди очень хитрые. они могут скрываться под масками
да уж
так как некоторым Бог дал тело и мозги но забыл сказать им как пользоваться )))
Потому что людям лень, и устраивает все так как ксть на данный момент времени.
не каждый может высказать свои мыли "правильно" как бы нам это хотелось
Мыслить способен не только человек, а вот размышлять, это другое делою
Просто удобнее жить чужими мозгами а потом можно и стрелки перевести
Бывает так, что сначала сделаешь что-то, а потом только помыслишь...