L.a *

прочитала в биологии что человек единственное существо способное мыслить,если это и в правду так, почему не все этим пользуются???

Ответы
Сергей Кротков

Да болтают биологи.и откуда им знать это.Это получается что все находятся в божественном и лишь только люди в наказании не в полном раскрытии.

Вячеслав Кузнецов

Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?

Алена Квон

Потому что в биологии указано,что единственное существо,указано единственное число,а значит интеллект дан через одного

L.a *

получается потомки этого одного и способны мыслить?)

Алена Квон

Выходит что так)))))

Алексей Токарев

Сегодня услышал в передаче: не человек произошел от обезьяны, а наоборот... Просто мыслить перестали и деградировали...

L.a *

точно...

Кристина Бубненкова

все люди могут быть чемпионами мира по бегу, но не все научились хорошо бегать. вот так и думать не все научились...увы

Спокойная Старость

Пользуются, но не все позитивно. Да и то что человек единственное мыслящее существо - спорно и даже очень спорно.

Света Тихонова

Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет...(с) Аксиома Коула, Законы Мерфи.

Justo

Сожгите биологию.., мыслите шире..., во всех смыслах, тогда и не будете задавать подобных вопросов....

Ольга Эльгарт

Сжигать биологию не надо. Фраза вырвана из контекста.

Justo

🙂

Светлана Белопухова

вот в этом ещё одна загадка человечества: люди не всегда пользуются тем, что им дано природой!

Tatiana Gromadska

Некоторые считают мышление атавизмом, считает калькулятор, читает плеер, думает компьютер

Маргарита Румянцева

Мыслят все . У котов и кошек 20 грамм мозга и мыслят они соответственно весу своего мозга )))))

L.a *

при этом мыслят на много адекватнее многих людей)

Ататолий Майлян

есть люди с мозгами , а есть у которых они отсутствуют или есть но в малых количествах

Ев
Евгений

когда долго этим не пользуются оно перестает функционировать, многие еще и не умеют

Екатерина Мулданиязова

Деградация мои друзья, только она во всем виновата)))

Екатерина Мулданиязова

Привет Женя)))

Ев
Евгений

Привет Екатерина! 🙂

Светлана Адимова

а вы считаете, что человеческое обличие дает право полагать, что за этим человек?

L.a *

люди очень хитрые. они могут скрываться под масками

+++++ В Теме

так как некоторым Бог дал тело и мозги но забыл сказать им как пользоваться )))

Даниил Болсунов

Потому что людям лень, и устраивает все так как ксть на данный момент времени.

Людмила Барминова

не каждый может высказать свои мыли "правильно" как бы нам это хотелось

Юрий Кропоткин

Мыслить способен не только человек, а вот размышлять, это другое делою

Виктор Д

Просто удобнее жить чужими мозгами а потом можно и стрелки перевести

Лариса Шершукова

Бывает так, что сначала сделаешь что-то, а потом только помыслишь...