Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Дизайн флага какого государства вы считаете лучшим?

Ответы
Да
Дамир

СССР. Флаг это не просто дизайн. Флаг показывает статус государства, его роль в мире. Самый статусный это одноцветный красный флаг СССР или флаг Руси времён Грозного. Это флаги суверенных держав.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Тут вопрос не о политике, а о эстетической составляющей. Похожий по цветовому решению и расположению элементов флаг КНР на флаг СССР.

Да
Дамир

А это вопрос более серъёзный нежели эстетика

Да
Дамир

Всё это несёт смысловую нагрузку... Ну а если не несёт то очень жаль

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вопрос дизайна?! Да, но не тут. Тут (в вопросе) рассматривается лишь эстетический аспект дизайна.

Да
Дамир

Хорошо, я ответил как посчитал нужным.

Ду
Душа-К-Свету

Та наш. Жовте гарне колосяне поле та чистесеньке блакiтне небо. Украiна це завжди гарнi овочи та хрукти яких бiльше нiде не знайдиш. I без цих усiх хiмiiхай би вона згорiла

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

овочів і фруктів в багатьох країнах теж багато. Тобто тобі подобається дизайн державного прапора, де дві смуги (Україна, Польща, Монако, Індонезія)

Ду
Душа-К-Свету

Не патриотично господарю, не патриотично такэ казати як ща навiдь не знаешь що це значи отi рисочки зiрочки та крапки чи шо там в них. Так що прапор лучiший у нас iтилтки у нас

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Так, я не патріот. І тут питання не про патріотизм, а про дизайн, чисто естетично.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Сложно сказать. Например,флаги японский,штатовский,канадский,советский. Легко запоминаются и ни с кем их не перепутаешь.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Если нравится флаг Японии, то обратите внимание ещё на флаг Бангладеш... Схожие элементы, но иная цветовая гамма. А если флаг Канады, то весьма интересным покажется флаг Ливана (с кедром).

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я не сказал,что эти флаги мне нравятся. Я сказал.что они легко запоминаются.

Калиниченко Игорь

Вот ни когда не замечал.. Ну, конечно Американский матрас уже всем надоел.. Наш, красный с серпом и молотом

–1
Ani Cool

Нет плохих стран и нет плохих флагов. Просто,сочетание зелёного с красным,неприятно напрягает

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Мы тут не страны оцениваем, а именно эстетическую сторону флагов.

Ani Cool

Тогда,флаги Бутана и Грузии по душе

Бусинка..))) Я Женщина

Это равносильно, глядя на фотку детей, спросить-Чей лучше? Конечно, мой..! Конечно Российский..!

Галина

Как то и не задумывалась,но наш три колор не в почете, то ли у союза флаг был и то сместили .

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вам нравятся однотонные флаги, не полосатые.

Галина

Из лоскутов сшитые, так и страна лоскутная появляется ,

Зона_Іn_Тересу

листала, листала и не выбрала, а ведь 0,25секунды требуется чтоб это понять

Владимир Смащенко

Нравится японский: коротко и ясно. Украинский - сочетание цветов

Илья

Англии, прост как фаннера. не Великобритании,а Англии флаг.

Евгений Лурье

это слишком узкое направление дизайна - трудно оценить

Евгений Лурье

эстетическую роль играет картина - она существует для того, чтобы ею любоваться - у флага задача другая. Дизайнер обеспечивает эстетический вид флага дабы он не был безобразен, но это не главная его задача (флага)

Евгений Лурье

флаг может быть некрасив, но роль свою как флага может вполне выполнять

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Конечно, никто не спорит. И я уже писал, что мы абстрагируемся от политики и рассматриваем с эстетической стороны

Евгений Лурье

если он такую роль не играет то смысла не вижу рассматривать его с этой стороны

Abstrakt User

Так у всех, кроме Непала, один дизайн – прямоугольник.

Abstrakt User

Но флаг Непала не подходит ни под одно из этих определений.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

По форме, да. Но про другие составляющие что?!

Abstrakt User

Ваш вопрос про дизайн, а не про цветовую раскраску.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Цвет тоже часть дизайна и иные элементы

Abstrakt User

Меньшая часть.

Al
Alex

не знал, что у флага есть дизайн. обычная символика.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Почитайте ту же энциклопедию про дизайн флагов

Al
Alex

Блин, ну если педикам доверяют разработку и пошив военного обмундирования, то нисколько не удивлюсь, что и энциклопедию эту написали те же люди.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Энциклопедии пишут умные люди. Разработку и пошив военного обмундирования, как и любой другой одежды делают дизайнеры, модельеры, костюмеры, портные, швеи... Почему Вы их оскорбляете?!

Al
Alex

Какой ты наивный, однако. Я ни в коем случае не оскорбляю их труд. Но они , на мой взгяд, глумятся над самой идеей.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я тоже думаю, что идея разработки военного оборудования- недостойное занятие, но, тем не менее, пока нет дефицита заказов в этом направлении. Возможно, есть серьёзные недостатки и так в этих изделиях, которые вредят функционалу.

Нежно-Снежная Баба

Дании. И вообще у нее первое место по уровню жизни

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Казахстан, Турция, Кыргызстан, Саудовская Аравия

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это Япония

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, эта же концепция прослеживается в флагах Японии, Бангладеша, Швейцарии и ещё многих.

Зингершухер Цыля

Зимбабве 🖼

Галина Галина

Никогда не интересовалась этим вопросом.

Майя Пракрити

Все флаги мира рисовали одни и те же люди

Майя Пракрити

Да ! Задумайтесь об одинаковости флагов

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Они возникли в разное время, как и государства и имеют разное значение флаги. Насчёт одинаковости флагов - одинаковы флаги лишь у Румынии и Чада, а также у Индонезии и Монако.

Майя Пракрити

Вся планета окутана флагами сделанными одними людьми

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Киргизии! Там такая юрта на фоне солнца!))

Анни Странница

Канада. Кленовый лист, кленовый лист...!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А на флаге Ливана, например, целое дерево изображено - кедр

Анни Странница

Вот не подумала я. Кедр то ближе. Всё таки в Сибири живу.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

То, что многие обыватели называют кедром, это растение, на самом деле, называется сосна сибирская, а настоящие кедры растут лишь в Ливане, оттого и этот символ у них на флаге. Посмотрите на флаг Ливана, он вам наверняка понравится. content:// 🖼

Анни Странница

Хорошо. Посмотрю. И на счет кедра - знаю.