Сергей Шашков

За что мать "Красной шапочки" так ненавидела свою дочь ?

Ответы
Кр
Кристина

Лично мое мнение. В сказке ни разу не упоминается ни слова про отца девочки. Отсюда следует, что он либо погиб, либо ушел из семьи. Без мужа для матери Красная шапка становится обузой, и женщина решает избавится от дочери. Это объясняет и то, что мать не предупреждает дочь о возможной опасности, ведь в лесу полно волков. Но это не объясняет тупость Красной шапочки - как можно волка не отличить от бабушки? Почему они набивают брюхо животного камнями? Это все так же связано с воспитанием в семье - кто может вырасти в не любящей семье, где мать так ненавидит своего ребенка, что решает избавиться от него?

Сергей Шашков

И такие сказки детям рассказывают ! ! !

Кр
Кристина

Ага, и не говорите! Пускай рассказывают добрые и поучительные истории со смыслом, в которых нет насилия и жестокости!

Сергей Шашков

Согласен !

Николай Богомазов

Отнеси доченька пирожки бабушке. Идёт, песенку поёт задом водит а тут волк. Всё, припрыгала деточка. Съем я тебя. А последнее желание? Давай. Трахнемся давай. Трахнулись. Красная шапочка, Что то я не поняла ни чего? Давай ещё раз. Повторили. Волк отдышаться не может. А КШ а давай ещё раз, и потом ешь мня. Волк поднатужился и третий раз. Отволился к дереву прислонился чуть живой и говорит, иди к своей матери с скажи что бы таких шлюх больше в лес не пускала.

Николай

На краю села большого жили, скажем, не xреново
девка с мамкой - одиночкой, папка смылся негодяй.
Он оставил лишь ребёнку в память красную шапчонку,
так прилипло погоняло до девчонки невзначай.
Мать сказала Красной Шапке, чтобы та сходила к бабке,
отнесла больной старухе для поправки пирожков.
Чтоб в дороге то и дело не кидала взгляд налево,
отшивала бестолковых, похотливых женишков. 😜

Лера ****

Что мы видим в сказке? Мать посылает малолетнюю дочь в лес к Бабушке. Так может позволить себе сделать только спившаяся, морально опустившаяся, личность. Будь она умным, добрым членом общества, она забрала бы Бабушку жить к себе, и не мучила бы ребенка походами с пирожками в лес. 😄

Сергей Шашков

А то бабуля пирожков не едала Тут конкретная цель -- избавиться от шапки !

Раиля Исламшина

Маленькую девочку одну отправить в лес... ну и сказки..Дочке лет 5 было, она попросила меня не читать сказки.Благополучно перешли кЧ уковскому., Габдулле Тукаю., Пушкину. Она полюбила дет.произведения этих авторов.

Сергей Шашков

Если вам кто- навредит а потом пожалеет вы его пошлёте , а потом отомстите ..... Или пусть другую лапу отрывает?

Соня Иванова

Лапку оторвали не нарочно, старенькая игрушка, играли и нечаянно оторвали лапку, а ребёнок не бросил старую игрушку, пожалел её , это его игрушка старая. без лапки, но любимая. Сергей Шашков вы не так понимаете этот стишок, он о детской доброте! 😊

Сергей Шашков

Всё я правильно понимаю . Стишок конкретный и в третьем лице "оторвали" , и без подробностей : старенькая , нечаянно ,.

Соня Иванова

УРОНИЛИ(дети,которые играли с мишкой и хозяин этого старенького мишки тоже с ними играл.В игре нечаянно уронили) НА ПОЛ, ОТОРВАЛИ(ловили мишку, когда он падал, поймали за лапку и от старости она оторвалась)......и т.д. и т.п. Я так понимаю!!!! Люблю стихи Агнии Барто, они все добрые!!!Пока! Пока! 😜

Марина Ежевик@

Жила была красная шапочка, хотя шапочка у нее была серая- из волка. Только носила она её мясом наружу, злая вообще девочка была, палец в рот не клади. 😊

Сергей Шашков

Шарль Перро отдыхает !

Николаич

она состояла в отношениях с волком,а волк положил глаз на шапочку - ревность,несла на не маслицо,а вино,а охотники вскрыли волка ножницами

Сергей Шашков

Классный сюжет !

Им
Имя

а что красная шапочка боялась? серого волка или секса? в сказке возраст той девчушки не указали нарочно...с умыслом там всё...с подтекстом

Сергей Шашков

А что вы так за мать заступаетесь !

Им
Имя

Так я про шапочку......что ж мама свою дочь не знает?

Александр Тихонов

Она пригласила в гости лесника, а дочь спровадила из дому, чтобы не мешалась, под благовидным предлогом... 😜

Сергей Шашков

Насчёт благовидности- погорячились !

Татьяна

Да почему ж не любила? Может, и любила, но ей, похоже, нужно было свидание (был бы папа, была бы другая сказка)

Сергей Шашков

Из сказки сюжет не выкинешь .

Татьяна

сюжет жизненный, так бывает у некоторых мам

Сергей Шашков

Мама своего ребёнка одного через лес никогда не пошлет . А эта не мама !

Татьяна

согласна, что не лучший пример материнской заботы...но для бдительности других мам и написал эту сказку Шарль пером 😄

Татьяна

😇 это ангелочек

Любовь Тишенина

Почему? Это не так. Она воспитывала в ней уважение и любовь к старшим-бабушке, а еще самостоятельность.

Сергей Шашков

А по другому ни как нельзя было !? Ребенка оного через лес на верную гибель ? ( бабуля пирожков не едала - хороший повод избавиться)

Любовь Тишенина

Да, как вы свою мать не любите.

Марина Ежевик@

Жила была красная шапочка. Хотя шапочка у нее была серая- из волка. Только носила она ее мясом наружу ю

Realistka

а родители мальчика-с пальчика? За что деток в лес отвели к диким зверям? У них сказки все изуверские.

Valja Шурчкова

Просто она любила волка. как некоторые теперешние мамаши ради мужиков избавляются от своих детишек.

Сергей Шашков

Всё я понял ! Вопрос снял !

Зоя Овсиенко

По Вашей логике и дедушка с бабушкой ненавидели Машу, раз отпустили её в лес, где медведи ходят)).

Сергей Шашков

Это от скудоумия . Старенькие уже . Да и есть хотелось .

Тимур Айсин

Тема актуальная даже сейчас. По ТВ показали урода, который задушил собственную мать.

Сергей Шашков

Представляешь , свою дочку маленькую одну через лес отправила ! А там пьяные охотники и волки позорные !

Тимур Айсин

Согласен полностью. Зараза настоящая. Сейчас могли лишить материнства. За ненадлежащее .... И правильно бы сделали. Правда в детском доме - тоже не сахар. Общался с девушкой из детского дома.

Сергей Шашков

Зато живая и здоровая . Вот такие сказки детям рассказываем !

Тимур Айсин

Похоже, что через стрелялки и прочие игры - получится человек, который не моргнув глазом готов убить другого. За деньги.В США самый большой процент преступников на 1000 человек.

Сергей Шашков

Да согласен ! Тоже не вариант .

Тимур Айсин

Молодец Китай. Ограничил интернет. У нас, какие вопли раздались, когда начали закрывать некоторые сайты. Интернет - рассадник всякой заразы. Чего не скажешь про интернет магазины. Сам пользовался и не раз.

Светлана Лунёва

Сама всё время про это думаю.. отправить одну в такой яркой одежде в лес, это что то!!

Сергей Шашков

Но есть и другие ответы , даже и не подозревал что есть защитники у этой мамаши .

Светлана Лунёва

Я просто вспомнила как Максим Галкин про это в своей репризе говорил

Светлана Агламазова

шапочка была бастардом.от сеньора,воспользовавшимся правом первой ночи...

Сергей Шашков

Классный ответ!

Лилия Киргизова

за неудавшуюся личную жизнь, шапочка напоминала ей об ошибке молодости...

Лилия Киргизова

верно или другое что то?)

Сергей Шашков

Просто есть другие версии . Два раза кликни на вопрос .

Солоха

Вы ничего не понимаете..Это такая система воспитания..по Споку и Брегу))))

Сергей Шашков

Интересно , вы бы свою дочку отправили одну через лес , где ходят голодный волк и пьяные охотники ?

Солоха

не те времена были...

Сергей Шашков

Маньяки и ненормальные мамаши были во все времена .