Константин Корнеев

Было ли у вас когда-нибудь желание сделать так, чтобы все плохие люди на Земле исчезли?

Ответы
Малявка Бу*

"...что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп." (Булгаков. "Мастер и Маргарита")

Татьяна Суляева

Что такое хорошо,а что такое плохо? Что для одного хорошо,для другого плохо.Добро и зло в чистом виде не бывает...В каждом человеке , уживается и то и другое...Если затравить человека,до такой степени,что он становится неадыкватным-это вовсе не означает,что он плохой.Если этого же человека,поместить в другую обстановку-любви и нежности,он изменится.

Vi Za Vi

нет,Бог все сотворил разумно и в мере равного.ядовитые растения и полезные,дождь и солнце,мороз и жара,печаль и радость ,хор люди и не очень.Но всегда из плохого бывает польза человеку,или как опыт или обучение,или навык.или новое,познавательное.Мы же не в стране грез живем

Константин Корнеев

А для чего этот баланс нужен, если в результате получается одно целое. Почему целое не может быть хорошим? "И съели они яблоко с древа познания добра и зла.." Значит, кто понял целое, и остановил маятник - тот умер))?

Vi Za Vi

Они захотели быть как Боги ,позная все и сразу и обожится без усилий.Только один Бог-все целое и совершенное совершенство.Остальное нет.И только Бог прибывал в своей Благости и был вседоволен,какое то беспредельное время,пока не начал творить

Константин Корнеев

Ого! Вы молодец. Обожаемся и в страну грёз)) Скорей бы..

Vi Za Vi

так рай еще надо заслужить!Старцы говорили,что окраины рая уже заняты,есть места только у Престола Божия.....Представляете,как нам надо потрудится,чтобы попасть в вечную страну радости?

Ольга Любчич

Да,конечно!Когда началась война на Донбассе!В первую очередь путин,чтобы исчез(хотя раньше я его уважала как руководителя,как человека и как мужчину к моему большому стыду!)

Антонина Клементьева

Всему своё время, и время всякой вещи под небом; время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать и время плакать......

Ирина

Нет)))Тогда на земле вообще никого не останется))) Нет однозначно хороших людей))) не бывает))) По какому принципу выяснять, кто хороший , а кто плохой,а ?))

Света Марченко

Тогда люди будут одноликие,и жизнь будет скучной...да и как определить кто плохой...если я так думаю это совсем не значит,что обо мне так не думают.

Тамара Ув

Но тогда трудно было бы определить где хорошие. А желание было такое, что бы плохие люди на себе испытали всё то , что они сделали плохого.

Мария

Никто не может быть определённо плохим или хорошим. Мы все гремучая смесь. Для кого то хороши, а для кого то и плохи!

Эр
Эрика

У меня как-то появилось желание помириться здесь со всеми своими врагами, что и сделала. И так стало скучно.....

Наталья

Интересно.Может быть,и мы тоже исчезли? Ведь никто себя не считает плохим и кто может сказать это наверняка?

Елена Шацкая

А по каким критериям оценивать и кто я,чтобы мир прогибать под себя . не я давала жизни,не мне их и лишать.

Алёна Цой (Лим)

У меня все самостоятельные начинают сами и заканчивают сами. Поэтому спорных моментов как то избегаем.

Людмила Иванова

Зло и добро на Земле уравновешивают друг друга. Как предмет и его тень. Читайте "Мастера и Маргариту"

Константин Корнеев

Предмет и тень - что тяжелее?)).

Людмила Иванова

Имеется в виду отнюдь не тяжесть. Зло и добро ведь ничего не весят. Это категория духовная.

Константин Корнеев

Верно, но это одно целое.

Людмила Иванова

Фигня.

Ирина Тощакова

Можешь сам попасть в эту категорию Все на земле решает бог и не надо брать на себя его функции

Лариса Саварина

Нет.Плохой человек-понятие относительное.Поступок может быть плохим и даже отвратительным.

Алла Смирнова

плохие люди - это субъективная оценка. может, и я кому-то не нравлюсь... исчезнуть прикажете???

Ярослав Покровский

А разве есть четкий критерий "плохости" человека? Не думаю, что возможно такой разработать.

Вера Швецова

Мне не встречались плохие люди в жизни,наверно поэтому и не возникало такого желания!1

Геннадий Карелин

А если не будет плохих,то как узнать,что человек хороший?Все познается в сравнении.