Любовь Смирнова

Почему человеку необходимо руководство Бога?

Ответы
Вася Долгих

если Бога нет,то тогда можно всё.

Любовь Смирнова

Бог создал на земле самое уникальное творение-человека.Он,как создатель лучше кого-либо понимает наши мысли и чувства,поэтому мы нуждаемся в руководстве Бога.Руководство для нас- это Слово Бога Библия(2Тимофея3:16)

Вася Долгих

ну да. а если нет вечности, то зачем тогда жить?

Любовь Смирнова

Иисус,когда был на земле,сказал"Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна17:3) Для многих есть надежда на вечную жизнь

Сергей Шолохов

кто то должен же рукой водить

Любовь Смирнова

Первые мужчина и женщина созданы Богом.Он как никто другой,понимает наши мысли и чувства,он знает,от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.Руководством для нашей жизни является Слово Бога Библия.Это,как письмо любящего Отц своим детям.

Сергей Шолохов

Нет на земле людей праведных.

Любовь Смирнова

Согласна, эти слова из книги Римлянам,но в Библии не мало высказываний о том,что мы,люди можем стремиться к праведности"......благодаря не своей праведности,которая от закона,а той,которая.....,от Бога,основанной на вере"(Фил3:8,9;Саф2:3;Экл7:29)

Сергей Шолохов

Окститесь Любовь Смирнова вам надо о душе уже думать а вы все туда же

Роман Донич

А оно ему нужно?

Любовь Смирнова

Бог создал первую человеческую пару,создал для их жизни райские условия(Бытие1:27-29),но они ослушались,тем самым отказались от его руководства.Мы по сегодняшний день пожинаем плоды:болеем,умираем.Руководство Бога содержится в Библии,в ней содержатся неизменные принципы,которые помогают справляться с жизненными трудностями.В браке необходимо сохранять верность"Брак да у всех чтится и ложе да не оскверняется......."(Евреям13:4).Вы,при желании найдете ответы на ваши вопросы.

Роман Донич

Слово ап бомб"

Dimitrii

он его ведет

Любовь Смирнова

Да, если мы применяем то, что узнаем из Слова Бога Библии в своей жизни (2 Тим.3:16)

Dimitrii

на утренней воскресной исповеди у батюшки и поинтересуйтесь

Любовь Смирнова

Как думаете, о Боге можно узнать из Священного Писания?

Dimitrii

к этому пониманию приходишь со временем

Любовь Смирнова

Да, если мы будем регулярно читать Писание, приобретать знания из Священного Писания.Особенно легко можно понимать Писание,если будем разбирать по темам.