Огненный Тигр

Прощать и забывать, значит выбрасывать ценный опыт в окно.

Ответы
Sp
Sp405

Смотря что прощать. Лично моя ситуация, причем попадаю в нее в любом рабочем коллективе. Лицемер-коллега меня ненавидит просто за то что я существую, и что делать? Проломить ему коробок - огромное желание, но я не чемпион по боксу. Если бы у него не было рук, я бы раздробил его коробочку своими руками. Но у него есть руки и он может покалечить, вот и не знаю что делать. Может подкараулить его когда он выходит с туалета после курения и дать сзади со всей силы кувалдой, чтобы коробок черепной пополам развалился? Или что сделать, чтобы он меня уважал, или относился как все остальные?

Огненный Тигр

Рукопашный бой это не только руки,но и применение подручных средств в бою

Linda 😉🌞

Это значит обрести покой внутри себя, простить и забыть это прежде всего хорошее дело делаешь себе, в тебе больше нет того негатива, который ты держал в себе.

Огненный Тигр

Пусть живут непрощёнными

Linda 😉🌞

Как знаете

Наталья Фокина

Хотя тяжело прощать и забывать, это не значит выбросить ценный опыт в окно, это сделать для человека снисхождение, пусть задуматься.

Огненный Тигр

Не стоит

Наталья Викторовна

И прощать надо, и забывать тоже надо. Нельзя копить в себе злость и негатив, надо на это "забить" и жить дальше!

Наталья Викторовна

Мы все не без греха и иногда делаем ошибки. Ошибки, за которые нас прощают.

Огненный Тигр

Давайте оставим прощение для священников.

Наталья Викторовна

Нет, не оставим. Обижаем людей, а прощение просим у Бога!? Это неправильно. А простить может только сильный человек, слабый же носит камень за пазухой и злится за углом.

Огненный Тигр

Может быть просто для начала не делать гадостей людям?Я все же думаю каждый засранец прощения не достоин.Пусть проваливают без прощения.

Наталья Викторовна

Ну это очень, очень большую какашку надо подложить, чтобы так обозлить человека. Но поверьте, со временем и такая злость притихнет. Просто не думайте об этом и мир покажется добрей.

Галина

И прощать и забывать нужно. Не загружать свою жизнь обидами. Легче так жить, интереснее, полнее, счастливее.

Огненный Тигр

Нет

Галина

Ну......каждому свое! Счастья Вам в Новом Году!

Огненный Тигр

И Вам того же

Moon Light

Можно простить, но забыть вряд ли получится. Соответственно опыт есть, он накапливается.

Огненный Тигр

Уху

Moon Light

Ага

Moon Light

🤝😉

Belich Roman

Прощать и забывать,- две абсолютно разные вещи.... Можно простить, но помнить...

Belich Roman

А что такое измена?

Огненный Тигр

Когда она с другими трах тарарах

Belich Roman

ну в том все сказано... А ты ее когда-нибудь любил?

Огненный Тигр

Нельзя прощать это

Belich Roman

Значит просто был собственником...

Tp
TNT pai

Правильно, самое ценное что у нас есть это воспоминания и плохие и хорошие

Котопланетянин.

А прощать и забывать, по моему это не одно и тоже. Зачем это писать вместе?

Огненный Тигр

Простить и пусть идут нафиг

Котопланетянин.

Да, типа того. Но высказывать им о прощени, не обязательно вовсе. Ну.. такова моя позиция.
Тот кто однажды потерял, продал, доверие.. никогда его больше не получит.

Огненный Тигр

Верно мыслите.Они для нас умирают как личности

Трубадурочка

Простить, отпустить и забыть, это не означает авбросить опыт в окно

Огненный Тигр

Не прощая отпустить на все четыре стороны

Елена

Прощать-согласна,но забывать-со временем получится,и то не всегда

Огненный Тигр

нельзя прощать и забывать

Елена

Кто как живет

Ночной Странник

опыт- когда с мокрым подбородком...а тебя не прощают и не забывают

Огненный Тигр

Нельзя прощать и нельзя забывать

Ночной Странник

прощать надо...забывать нельзя

Огненный Тигр

Не надо

Надежда Борисова

Забыть, не значит выкинуть- память то останется-, прощать-нужно

Огненный Тигр

У меня есть о чем думать

Огненный Тигр

Но не о засранцах извините

Надежда Борисова

я поняла тебя

Огненный Тигр

Хорошо

Александр Рузметов

Лучше не надо. Простить можно, но не забыть. Авось пригодится

Огненный Тигр

Те кто принимают обратно те слабые люди

**
***

Значит освобождаться от негатива, чтоб спокойно жить дальше

Огненный Тигр

не прощая

**
***

Наоборот, надо обязательно простить!!!

Огненный Тигр

нет

**
***

Пока не простишь, на душе будет неспокойно

Огненный Тигр

Нет.Пусть катятся на все четыре стороны безо всякого прощения

На
Наталья

Прощать и забывать - это значит вопреки всему идти дальше.

Огненный Тигр

Не прощать,а посылать на три буквы и все

На
Наталья

Кстати, неплохое качество - уметь забивать.

Огненный Тигр

Правильно.Забивать на прощение.

Улугбек

Не значит... Милосердствовать!.. Зла не поминать!!!☝️

Огненный Тигр

Не всегда Архимед Яныч

Улугбек

Надо! Во имя тишины, хотя бы...

Лю
Людмила

Прощать всё равно надо,иначе,тяжесть это для души...

Огненный Тигр

Разные дороги теперь

Лю
Людмила

Да.

Огненный Тигр

Вот

Лю
Людмила

Удачи!🍀

Огненный Тигр

Благодарю.И Вам

Магнолия Анатольевна

Значит любить, но вопрос спорный, прощать- что

Огненный Тигр

Не прощать

Хозяйка Тихого Океана☺

Значит... не отягощать себя тяжелым бременем

Огненный Тигр

Это опыт

Хозяйка Тихого Океана☺

Опыт если он есть... то и останется