Маргарита Илюхина

Почему некоторые люди из-за большой любви кончают жизнь самоубийством?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

никак не могу судить самоубийц, потому что написано не судите и не судимы будете. Люди когда любят кого-то естественно хотят положительного отзыва на их чувства. Но к сожалению взаимная любовь редкость. В большинстве случаев люди или равнодушны к тем кто их любит либо даже агрессивно или пренебрежительно настроены. Естественно это приносит огорчение и в конечном итоге разочарование. Конечно лишать себя жизни даже из-за любви неразумно. Например все матери любят своих детей и они любят их большой любовью. И пока дети маленькие они отвечают взаимностью. Конечно детской но искренней.Но вот дети вырастают.Матери (в основном) продолжают любить своих детей, потому что дети это то, что вышло из них самих. Но дети вырастая бывает не отвечают взаимностью, а бывает даже ненавидят своих матерей. Но матери почему то не кончают из-за этого жизнь самоубийством. Потому что их любовь по настоящему жертвенная а не эгоистичная, она хочет взаимности но не требует её. А любовь людей о которых вы пишете внешне жертвенная на самом деле эгоистичная. Им не ответили взаимностью. Но взаимность это не обязательство, или долг который человек должен. Но конечно рассуждать о неразделённой любви одно, а переживать её другое.

Маргарита Илюхина

...а у Ромео и Джульетты была настоящая любовь?Как вы думаете?

Игорь Гранин

Безнадежность и обреченность!Не верят в её вечность,что в принципе невозможно,и умирают ощущая боль от потери которой еще и нет!

Маргарита Илюхина

...зачит то бывает не любовь , а увлечение или привязанность?

Игорь Гранин

Почему!Просто некоторые люди видят острее и дальше!Большинство здесь и сайчас ,к счастью,а они здесь и но уже там,это не обязательно предвидение но остроты переживаний не ослабляет,вот и не выдерживают столкновения временных миров в голове.Это не болезнь.это специфика!

Маргарита Илюхина

...значит человеком водит не любовь, а что-то иное, с любовью не совместимое....

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ЧЕЛОВЕКА ВЕДЕТ ЛЮБОВЬ И МНОГИЕ ПРОСТО НЕ МОГУТ МНОГО ПРИНЯТЬ И ПРАВ ИГОРЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ БЕЗИСХОДНОСТЬ ТО ПРОИСХОДИТ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ А В ОСТАЛЬНОМ НЕ СОВСЕМ СОГЛАСНО С ИГОРЕМ

Маргарита Илюхина

...не могу понять-почему в любви есть обреченность?В привязчивости-есть...искренни й человек любит всем сердцем и как бы трудно ему не было,он с любовью не расстанется и с жизнью так же.

Инна Жданова

сама не могу понять Ведь жизнь так прекрасна, даже если любовь неудачна

Маргарита Илюхина

...слабость ?...

Инна Жданова

наверное безхарактерность

Маргарита Илюхина

...может быть...

Максим Кожухов

кроме них никто не знает почему... только догадываются...

Елена .

безответная любовь вызывает психическую болезнь

Кристина Киршенман

делать нехрен.думают только о себе

Denzi ...

потому что это истенная любовь

Маргарита Илюхина

...я думаю, что это не любовь, а ревность и привязанность...

Андрей Федорченко

к сожалению так случается

Маргарита Илюхина

...слабость характера?Какие чувства движут таким человеком?Что для него жизнь только игра?А сколько знаю людей с неизлечимыми болезнями, а они карабкаются и желают жить...Значит самоубийцей владеет не любовь.. а вопрос:"Почему со мной так поступили?Если так, то прощайте-пусть вам всем будет плохо!"Может быть такое?

А. Беркович

психические отклонения...

Маргарита Илюхина

...душа молчит...

Анастасия Депп

Потому что дураки)

Маргарита Илюхина

...дураки-это свойство характера неоднозначного человека ...им и пользовались раньше при дворе и им был почет....

Людмила Петухова (Торопова)

слабохарактерные

Маргарита Илюхина

... и то правда...

Светлана Васильченко

слабые и эгоисты..

Маргарита Илюхина

...верно и это...

Ксения Крицкая

ne widyat smysla w zhyzni...

Маргарита Илюхина

...это не любовь-это эгоизм...

Александр Довгий

болеют.. очень..

Маргарита Илюхина

..а Ромео и Джульетта по-настоящему любили друг друга,А?

Александр Довгий

а Ромео и Джульету убил Шекспир.... если не заметили у него все умерают...великий классик садюга!)))

Маргарита Илюхина

...знаит у них не было любви, а толькострасть и ревность?Ведь для чего-то описал этот случай Шекспир...не все так просто,он дал настоящую оценку не любви между молодыми людьми, а показал, что ревность и страсть и любовь не одно и тоже

Александр Довгий

ну и оставил бы деток живыми!)

Маргарита Илюхина

...у страсти детей не бывает....

Александр Довгий

если брать те времена и нравы да не дети.... сейчас дети... и от страсти даже не разделенной ноги руки не отпадают.. живи умирать зачем? кто сказал что жизнь это легко??..

Ол
Ольга

депрессия

Маргарита Илюхина

нет силы воли справиться с трудностями?Трусость?Найти легкий путь?

Ол
Ольга

нет.Депрессия,глубокая

Ирина Кисель

Это не любовь,это зависиьость

Маргарита Илюхина

...я согласна с Ириной....

Ол
Ольга

Конечно ,но от этого не легче?не так ли?Глубокая депрессия-апатия ит.д.

Маргарита Илюхина

...человек не хочет жить просто потому, что он во всем ищет комфорта и когда это не случается впадает в депрессию, но она иногда бывает полезной, если внутри у человека есть стержень...

Иванутая

это глупо

Маргарита Илюхина

...любовь и влюбленность-есть грани?

Иванутая

влюбленность проходит,а любовь нет)

Маргарита Илюхина

...поэтому любовь не способна на самоубийство...есть слабость человеческого сознания, так как оно критично...

Иванутая

согласна

Тетя Мотя

слабаки

Маргарита Илюхина

...согласна...

Татьяна Архипова

Идиоты.

Маргарита Илюхина

...вот так.. и больше ни как...

Татьяна Архипова

))))Удачи вам!))))

Маргарита Илюхина

...и вам так же!!!

Татьяна Архипова

Спасибо!)))

Маргарита Илюхина

...всего самого доброго!!!

Тимур Хабибуллин

дебилы

Маргарита Илюхина

...нет, слабые душой,не могут пройти трудности...таких не очень много...

Тимур Хабибуллин

достаточно.....у нас в части много парней вешались и стрелялись изза того что девушка не дождалась

Маргарита Илюхина

...значит у этих парней была огромнейшая ревность, они себя ею и скалечили душу, а потом тело...закон...не умеешь любить-не берись...а если умеешь, то верь...

Тимур Хабибуллин

причем тут ревность?

Мойша Гиперштампт

пьяные

Маргарита Илюхина

...ревнивые до последнего....

Мойша Гиперштампт

Да не может быть?С ума сойти!

Маргарита Илюхина

...вот так...собственники к тому же...