Юл
Юля

Почему проигранная война (Крымская) считается в России славной страницей истории ? И почему вы так считаете(рассуждение)? Заранее спасибо))?

Ответы
Виталяша Васильев

Героизм обороны Севастополя... Это как самое главное напоминание о той войне...
Ну а если вспоминать.. То все начиналось для империи очень даже хорошо - Кавказская компания сухопутных войск + разгром турецкого флота в Синопском сражении... Если бы не вмешательство союзников и не нерешительные действия сухопутных войск в Крыму чуть позднее, то все было бы по-другому и для Турции всё закончилось бы трагично

Юл
Юля

Спасибо большое вы мне очень помогли

Александр Глушков

Рассуждение.Всё просто.Дело в том,что все войны в нашей истории были не просто банальным противостоянием с очередным попутавшимся визави.Против нас ТРАДИЦИОННО всегда боролся весь мир 🙂 Поэтому даже ПРОИГРАТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ у нас всегда получалось без ПОТЕРИ ЛИЦА. А это,согласитесь не только довольно сложно,но даже СЛАВНАЯ компонента?

Александр Неконоров

Крым был частью османской империи если я не ошибаюсь и частью Турции.Русские два раза пытались присоединить полуостров себе, в первой войне не смогли а во второй , при больших потерях всетаки завоевали. С того времени и считается славной историей, в виду окончания парусного флота)) И присоеденения полуострова

Екатерина Куимова

А Вы лично ответчика спросите, кому адресована благодарность

Александр Неконоров

Не могу)) вы видели что я был послан в грубой форме))) Может вы поинтересуетесь?)

Екатерина Куимова

Думаю, и мне не ответят. Что ж, пусть это останется тайной. Главное, ответ был получен и правильно сформулирован!

Александр Неконоров

))Будем надеяться девушка не забудет)

Екатерина Куимова

конечно нет, весьма интересный вопрос ведь

Александр Грызлов

Гебыло Крымской войны. А вот подстилки киевские в виде Порошенко и его приспешников вместе с попрыгунчиками гомиками и нац гвардией фашистами, убивающими детей стариков женщин и просто народ будут судимы, и вместе снимки политики США и Европы

Даша Чертогонова

возможно,потому что на тот момент мы не получили крым и не ввязались в войну с Рсманской империей,потому что мы могли проиграть и стасть рабами османской империи,а так..,кто му же Крым-часть РПоссии

Василий Лешкин

Потому что Бородинскую битву считают победной и в России, и во Франции. А французы вообще будут проходить торжественным маршем, как победители во второй мировой, как и десять лет назад.

Vasiliy Esaul

любые войны за крым были проигрышными для всех сторон ,но потери нападавших были слишком большими ,а после этих войн на Россию долго ни кто не хотел нападать

Владимир Игнашенков

не факт ...

Владимир Игнашенков

слава - оборона севастополя !! а война в целом - позорище ! крах николаевской системы ..потому он и отравился .. в 1954 году

Гегуш Акопян

Любое событие, которое произошо с нашей страной,по мне, является главной страницей истории

Серега Алексеев

О-о-о,наконец-то хоть что-то интересное.Вы про Крымскую войну 1853-1856 гг,если я не ошибаюсь?

Юл
Юля

Да

Серега Алексеев

Славной лично я бы ее не назвал

Юл
Юля

Не надо уже

Вячеслав Зайцев

Я не рассуждаю про это. Вообще про то, что Крым вошел в состав Росии я узнал из интернета.

Ѻлегъ

крымская война!? что то я о такой не знаю, освежи ка мне память. в каком году она была?

Юл
Юля

Сергей Мазурин

скажу больше - да мне как то насрать на все это) и гарантирую - не мне 1ому)

Юл
Юля

Да честно говоря мне тоже, мне надо ЕСЕ написать по истории

Дар Ветер

самые лучшие армии на тот момент не смогли победить Российскую!!!

Александр Плотников

воу воу полегче, я школу давно закончил, не помню))

Юл
Юля

Ясно

Александр Плотников

как то так))

Никита Бессмертных

старая далёкая русско-турецкая война

Гайдук Алексей

Чё за Крымская война?При Чингисхане?

Юл
Юля

Забей

Гайдук Алексей

Ну хоть дай намёк о какой войне ты речь ведёшь?

Юл
Юля

1953 год

Гайдук Алексей

Не было там ни какой войны.Крым отошёл Украине по указу Хрущёва ,примерно так как и сейчас он отошёл России.И то это было в 1954 году.

Юл
Юля

Tanya Lugina

На верно это решено было еще до нас

Юра Гудилихин

о крым наш а я только проснулся

Юл
Юля

Забей

Юра Гудилихин

а ну ладно тогда я дальше спать

Юл
Юля

Ххаха, спокойной ночи))))

Юра Гудилихин

ну спокойной )

Юл
Юля

Хаха)

J4
Just 4Fun

я не считаю что она проиграна

Юл
Юля

Почему

J4
Just 4Fun

потому что посмотрите результат военных действий обеих сторон)