Марина Кузьмина

Некоторые, не стесняясь, говорят ложь прямо тебе в лицо, даже не краснея. Почему люди лгут?

Ответы
Андрей Белка

Есть патологические лгуны, а есть ложь во имя спасения. Выходит что врать не всегда плохо. Кристально честный человек или немного не в себе или просто дурак. Попробуйте хоть ОДИН день ни где, ни раз не соврать и на Вас падёт Божья благодать или, на худой конец, дадут Нобелевскую премию!

Михаил Некрасов -
"О времена! О нравы!
Забыл народ простое слово «честь».
И даже, если будете вы правы,
Прав будет тот, кто говорит всем лесть.
Прав будет тот, кто числится богатым,
Прав будет тот, кто может все купить.
А коль рабочим будет кто или солдатом
Честь будет. Но не сможет жить
Тот человек, кто с детства врать не может,
Тот человек, кто сам себе судья,
Чью душу каждый день тревожат
Тяжелые проблемы бытия.
И в наше время крепостное право
Почти такое же, как много лет назад.
И нашу жизнь испортила отрава,
И в душу к нам забрался едкий яд.
Жить средь грехов - получен нами навык.
Мне он не нужен, но он все же есть.
Молю я вас, о времена, о нравы!
Верните людям веру правду честь!"

Марина Кузьмина

Прекрасно сказал Некрасов

Санбай Манибай

НЕт УВЕРОВАНИЯ!

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,cамоубийство,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Енот Шеф

А иначе не затащить хорошую девочку в постель. Вот если я скажу например - у тебя потрясные сиськи жопа и все такое... На тебя самопроизвольно встает. Пошли быстрее я очень хочу тебя прям сейчас. Или- необыкновенно! Ты так хорошо меня понимаешь! Так нравится общаца с тобой чувствую даже что то необыкновенное. Останься у меня на вечер попьем чаю с травками

Марина Кузьмина

У меня его практически не бывает

Енот Шеф

И все же

Марина Кузьмина

Аммм экзамены, точнее подготовка к ним

Енот Шеф

Школьница?

Виктор Соловьев

Увы ,не смотря на образ и подобие, одна из демонических, сущностных черт людского характера. Человек стремится не допускать подобного.А замечали, наверняка прикол, люди порой лгут даже без малейшего повода и основания.Чистый демонизм. Мы приходим и будем приходить в мир пока не освободимся от этого.

Дима Крутинь

Думают, что выкрутятся, но на самом деле все гораздо сложнее...Есть замечательный пример: Мальчику Мама дала денег на продукты, он сходил в магазин и купил нужных продуктов. С той суммы осталась сдача, допустим, 120 рублей, мальчик забрал себе 20 рублей, а Маме сказал, что оставалось 100 рублей...

Марина Кузьмина

Неплохой пример 😊

Гарсон №2

что бы изначально, подумали о них, так как они хотят, что бы о них думали и при этом знают прекрасно себя) ложь всегда сопровождается, чем то нехорошим) а итоге ..там такое фиаско, Вы знаете, как говорил Чапаев в известном анекдоте: "Я себе такую гадость даже представить не могу".)))

Марина Кузьмина

Мудро сказано 👍

Николай Бочаров

Однажды человека, научившегося летать, стали донимать учёные, как он это делает. Тот долго отнекивался, но однажды всё рассказал. На следующий день он уже взлететь не смог. Если бы и ответ на ваш вопрос устранил причина вранья ... Но этого точно не произойдёт!

Николай Бочаров

Умение летать - таинство, которое не терпит, когда о нём знает больше, чемодин человек. И того, кто разбазарил это таинство, такое умение покидает в наказание.

Марина Кузьмина

Кто этот человек???

Николай Бочаров

Я имел в виду того, кто и перестал летать (см. притчу)

Марина Кузьмина

А, это притча? Я думала, реальная история...

Николай Бочаров

Притча.

Саша Зайцев

потому, что они думают что это даст им преимущества, и как показывает реальность она вдействительности дает им преимущество чаще, чем хотелось бы это честным людям ... короче просто смириться с тем, что ложь есть неотъемлемая часть успеха большинства людей

Константин Никитин

верят в что правда. Вы видели людей которые верят в мохровый не логичный в диструктивный бред и при этом готовы за него вам горло перегрысть? А это есть пол страны соседней таких. Называется массовое информационная ценностно психологическая обработка

Камикадзе-Божественый Ветер

Умирает старый еврей. К нему приходит прощаться его друг, тоже очень старый еврей, и говорит он следующую фразу:

- Зяма, ты скоро будешь на небесах, там встретишься с НИМ, так вот, если он спросит про меня, то ты меня не видел и вообще не знаешь.

Марина Кузьмина

Это твоя Родина?

Jevgeni Oxapkin

Иоанна 8:44 "Ваш отец — Дьявол+, и вы хотите исполнять желания вашего отца+. Он был убийцей от начала+ и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи+

Элси Салгериев

у каждого свои причины, я например когда лгу, делаю это для того чтобы не обидеть человека, но когда все проходит я открываю правду.. ложь бывает нескольких видов, нужно учитывать то, о какой лжи именно идет речь.

Алексей Прибылов

это их правда-она у каждого своя. я говорил соседу, что за домом культуры его машина проваливается. он меня обозвал. а пока он веселился-она вся ушла под землю и её завалило....промыло весной под асфальтом......

Татьяна Офицерова

Какая-то выгода у них от этого, хотя и кратковременная.... не стоит с такими даже общаться, а тем более иметь какие-то дела. При любом раскладе только неприятный осадок останется,а он Вам нужен?

Святой Котец (Кz)

что бы выглядеть в глазах других лучше , чем есть на самом деле ... бабам я почти всегда вру , так как правда будет очень скучна и наверняка не понравится ... это проверенно лично мной и временем

Валентина Шпигель

Потому что они слабые. Предпочитаю говорить всё людям в глаза. Лучше пусть они ненавидят меня сразу, чем я буду скрывать то, какая есть и мило улыбаться при встрече, говоря гадости за спиной.

Марина Кузьмина

Согласна

(((Сергей))) *

Главное ведь в чем лгут.... так пусть лгут... от их лжи истина не меняется.. а лгут они по разным причинам...... однозначного ответа наверное нет...... ну если не такой (потому что лгуны) хех)))

Andrew Estraich ʳᵘˢ

легче солгать чем сказать правду,мне много людей лгали даже в лицо,за моей спиной лгали!важно никого не слушать...правда за тем кто знает что сказать и кому поверят!!!

Александр

видимо,у них ложь настолько частная,что они сами запутались,где правда,а где ложь,ну или им выгодно людей обманывать,считают себя лучше ,а остальных-дураками

Леонид ~Dragon~

не помню такого.может ты не мне показывала?

Марина Кузьмина

Это я так, немного глумлюсь))) А если серьёзно, зачем нужно тебе знать мою внешность. Разве от этих знаний что-то изменится? Больше в мире не будет войн, или люди излечатся от болезней? Я просто не вижу смысла... вот и всё

Леонид ~Dragon~

забудь,не интересно уж.

Марина Кузьмина

Хорошо, как знаешь.

Леонид ~Dragon~

вот так

Евгений Павлов

Ещё не было такого человека- кто бы ещё не разу не солгал за свою историю своей жизни с раннего детства приходилось каждому человечку немножечко соврать. 👶