Коля

Очень прошу не путайте слово одиночество и уединение.Это очень большая разница. 🙂

Ответы
Друг

Слово одиночество просто нагружено определенным подтекстом. Вряд-ли на самом деле в нем есть тоска и боль.

Друг

🤓☹️ Ладно))) "Одиночество
Одино́чество — понятие в рамках которого различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации."

ᚦᛊ∨ᛁ

...ещё на мой взгляд, одиночество это самодостаточность, единство, в этом случае изоляция это условность, не более, с остальным согласна полностью..))

Друг

Вот

Виктор Харин

Как и анонизм от одиночества и анонизм в уединении это совершенно разные процессы...

Уральская Рябинушка

Одиночество-"Боже, какая тоскааааа". Уединение-"Отстаньте от меня, я медитирую"😁

Коля

Так и есть.

Коля

🤝

Вера

Уединение-это отдых от всех и всего! Одиночество-страшно! Это- пустота!!!

Коля

👍

Зульфия Нуржанова

Это совершенно разные понятия... Как их можно перепутать?

Коля

🤔

Александр Евченко

не путаю-одиночество -один а уединиться можно и с кем то

Коля

Уединение можно прекратить по собственному желанию.Одиноким можно быть и с кем то...С котиком например 🙂

Александр Евченко

не а с кошечкой

Борис Кучеренко

а разве у уединения одиночества не бывает

Коля

Не бывает.Уединение это добровольное действие,которое можно прекратить в любое время.

Борис Кучеренко

если с ☝️разрешат, то и прекратишь

Коля

Не пей больше 🙂

Борис Кучеренко

и тебе ТОЖЕ не советую

Сергей Сергей Журавов

монах уединился на двадцать лет в пещере..

Николай (77Rus)

ага, не путайте смертность и летальность

Коля

Вы действительно не видите разницы?

Николай (77Rus)

Сме́ртность — статистический показатель, оценивающий количество смертей. В демографии отношение числа умерших к общему числу населения в единицу времени, обычно за год
Летальность (от лат. letalis «смертельный») — показатель медицинской статистики, равный отношению числа умерших от определённого заболевания или иного нарушения здоровья за определённый период времени к общему числу людей...

Коля

А я не про это спрашивал 🙂

Ми
Миша

Да же одиночество разным бывает😏

~L
~Eva Lansca~

Согласна с вами , Коля Сахалинский .

Коля

🤗

Елена Дробчак

согласна...очень существенная ...

Она

Конечно. Безысходность и выбор.

Милош Йованович

Правда? Ладно будем учитывать.

Татьяна

Разница огромная, смысл один.

Коля

🤣Сами то поняли,что написали?

Татьяна

Человек хочет быть один.

Коля

Человек существо социальное и отчужденно жить не может.

Татьяна

Если хочет, то может

Коля

Если хочет,то конечно может,но не долго.

Татьяна

Столько,сколько хочет.

Татьяна

Спасибо , очень приятно.

Галина

Совершенно разные понятия .

Светлана Филюкова

Я НЕ ПРЯЧУСЬ ОТ ЛЮБЕЙ,

Ольга........

Да....это так...🙂

Адажио

Ну когда уели то да😁

Роксана Линдрман

Второе я очень люблю

Коля

👍