Ольга Глинка

Ваша трактовка понятия слова "ЛИЦЕМЕР?"И можно ли ИСКРЕННЕ ЛЮБИТЬ ЛИЦЕМЕРА ?

Ответы
Светлана

Можно и лицемера любить... если мы полюбили его еще искренним человеком, а потом он изменился,... а мы - нет,... и мы его еще помним другим, прошлым... Но это очень тяжело... Лицемер - человек, у которого слова расходятся с поступками... Слова - правильные, а поступки говорят о другом...

Ольга Глинка

на самом деле ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ.Каждое зерно ИЩЕТ ПЛОДОРОДНУЮ ЗЕМЛЮ.Если человек СТАЛ лжецом и лицемером ЭТО ПРОЦЕСС НЕ ОДНОГО ДНЯ.Значит ОН ОБЛАДАЛ ТЕМИ НЕГАТИВНЫМИ КАЧЕСТВАМИ,которые в процессе жизни ПРИНЕСЛИ СВОИ ПЛОДЫ!

Светлана

Мы все обладаем теми или иными "зернами"... как и раковыми клетками (только у кого-то они пробуждаются, а у кого-то остаются спать и дальше)... Но в любом случае в наших силах бороться (или не делать этого) с теми или иными "непотребными" качествами в нас самих... Никто от рождения ни свят, ни рождается злым...

Артур

Да што вы говорите! 🖼

Ольга Глинка

Тут я соглашусь с Артуром.

Александр Скачедуб

А я соглашусь с Марией! Если, конечно, вы, Ольга, не ответите сами на свой вопрос...)

Elchin Kuliyev

человек который притворяется и лжет ( обычно с какой-то целью), при этом подводит под это каккую-то моральную базу. Ну возможно за какие-то другие качества

Любовь

Лицемер - это неверный, лукавый, имеет злые намерения, часто прибегает к лести, чтобы казаться не таким,какой он на самом деле

Ирина

Лицемер - человек двуличный, неискренний, но притворяющийся доброжелательным, добрым и чистосердечным

Ирина

а на счет любить... Сердцу знаете ли не прикажешь

Карельский Волк

Не бывает лицемеров (сферических в вакууме), каждому доводилось лицемерить. Вы - не исключение

Ольга Глинка

Я спросила "можно ли ИСКРЕННЕ любить лицемера?"

Карельский Волк

А я ответил Вам, что лицемерит, при соответствующих обстоятельствах - каждый

Ольга Глинка

вопрос был не об этом. И не каждый лицемерит.

Карельский Волк

Ну кроме Вас естественно

Ольга Глинка

нет.Есть те,кто ЛУЧШЕ меня.Это ДЕТИ! ОНИ НЕ ЛИЦЕМЕРЯТ!

Карельский Волк

Не смешите меня. Лицемерят и врут

Strange Walker

Лицемерие неискренность. Сокрытие чувств под хорошей миной. Любить нет. Влюбится можно

Strange Walker

Хорошо. Любить нет. Влюбится запросто

Ольга Глинка

запросто пока ВЕРИШЬ лицемеру.

Strange Walker

Именно. У Вас такой был?

Ольга Глинка

я многих встречала лицемеров.Рано или поздно они показывали своё истинное лицо.И вызывали у меня отвращение.

Strange Walker

Конечно

Иван Скоробогатов

Посмотрел в интернете. Понял что не знаю этого понятия. Думаю что я бы такого не полюбил

Ал
Алексей

Лицемеры они и в африке лицемеры

Иван Скоробогатов

Я не знаю как там в африке.

Ал
Алексей

А в Африке одни бегемоты)))

Иван Скоробогатов

Наслово поверю. Не стану проверять)))))

Карина Король

человек, который измеряет лица линейкой. нет, пусть нормальным делом займётся сначала

Androider(Андрей)

Лицемер для меня это сродни подхалиму.Т.е. человек, лгущий, за глаза говорящий...

Виктор Молчанский

Ну если одного "поля ягодка", может быть. Но делать подлости друг другу???

Ольга Глинка

Поверьте ,ДАЖЕ ЛИЦЕМЕРАМ ПРОТИВНА ЛОЖЬ ОТ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ.

Виктор Молчанский

Я этого не знаю. Я чувствую, что уводит взгляд, смотрит в пол или в сторону - это трус, а чаще подонок. Иногда приходится общаться, обойти не возможно.

Владимир 10.17

не тот, кто есть на самом деле...влюбиться можно, любить не получится )

Ва
Васи*Лиса

Любовь зла. А если Вам делает комплименты, то любимые - всегда лучшие

Ан
Андре

любой менеджер лицемер...а любить не любить, личное дело каждого

Ольга Глинка

Менеджер -это наёмный работник,который делает своё дело.Покупатель или клиент не обязан его любить.

Дмитрий Рославцев

это я еше и циник сволочь гад как ты эти деньги зарабатываеш

Ольга Глинка

я вообще не знаю кто ты.У тебя вместо фото пустое место.

Дмитрий Рославцев

а фото причем

Ольга Глинка

при всём

Наталья Анатольевна

Самим бы стать добрее, может и лицемерие не понадобится 🙂

Ольга Глинка

не понимаете смысл вопроса.

Наталья Анатольевна

ну да, возможно...

Роман Карпеев

Его то можно любить! А вот обратное чувство под вопросом!

Ольга Глинка

За что лицемера любить?

Роман Карпеев

Как говориться: Любовь зла, полюбишь и ,,,,,,,,!

Эльвира

Можно. Если привлекают в нём какие-то другие качества.

Эльвира

Да. Лицемер тоже человек.

Mamir Botirov

Наверное точно влюбились на лицемера😜

Николай Масос

Можно ведь лицемерить из щадящих побуждений...

Николай Масос

Я иногда из чувства доброжелательности убеждал невзрачных женщин, что они симпатичные. Да, это ложь, но я искренне хотел им сделать приятное...

Ольга Глинка

это не лицемерие.Так как если человек вызывает у вас положительные чувства, значит в нём действительно ЧТО ТО ЕСТЬ.

Николай Масос

Ну-у-у... я не различаю ложь и лицемерие...

Ольга Глинка

а вот это ЛИЦЕМЕРИЕ в чистом виде.

Николай Масос

Вроде бы, лицемерие — это двуличие, не?.. Но это же всё равно ложь!

Елена Бондарь

если любят козлов, что говорить о лицемерах...

Ольга Глинка

лицемеров НЕНАВИДЯТ!