Владимир Тунгусов

В настоящее время, приблизившаяся к нам луна, вызывает большие морские приливы?

Ответы
Таирия

О! Где-то тут мужик ошивался, участки на море предлагал, у него надо спросить!Ё)))))))))

Людмила Селимова

Про морские приливы не ведаю, а вот то .что по утрам просыпаю своё время- это да

Th
Theodore

Она ежемесячно приближается, а приливы ежедневно.

Слесарчук Нина

какой можт быть высота приливов.?

Владимир Тунгусов

На вопрос вопросом не отвечают.

Слесарчук Нина

Виной всему Луна. Луна и Земля притягиваются друг к другу. Притяжение Луны настолько сильно, что под его воздействием вода Мирового океана выгибается ей навстречу. Но Луна не стоит на месте, она вращается вокруг Земли, а вместе с ней движется и приливная волна. Приблизится Луна к берегу - наступает прилив, удалится - вслед за ней уходит от берега и вода.

Максимальный уровень воды (во время прилива) называется полной водой, а минимальный (во время отлива) — малой водой.

Вода поднимается на стороне Земли, обращенной к Луне, и на противоположной стороне, образуя приливные выступы. Там из-за этого возникает излишек воды. За счет этого в то же самое время снижается уровень воды в точках Земли, находящихся под прямым углом к точкам прилива — здесь наступает отлив.

Larisa. S

Нет...не так уж и близко приблизилась...))

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Поэтому люди так плохо себя чувствуют

Иринка Осенняя

Приливы плохого самочувствия!

Владимир Тунгусов

Морские.

Иринка Осенняя

Я о себе. От моря мы далеко! А вот осень -зима какая -то хмурая. Солнышка совсем не видим. Недосып постоянный. хандра..... Можно всё это на Луну свалить, она. мол , виновата?

Елена

точно? я у моря. не заметила

Ольга Степановна

и лунатики идут на ее зов

Владимир Тунгусов

Лунатики, это нервная болезнь, я в армии с радикулитом в госпитале лежал, у нас один такой был.

Ольга Степановна

вылечили ?

Владимир Тунгусов

Наблюдали, лечили, вроде помогло.

Таня Ежова

Надо спросить у моряков)

Владимир Тунгусов

Приливы, это береговое явление.

Таня Ежова

Ок,тогда у живущих у моря...

Милота))

от нас море далеко...

大天
大天使

От меня нет.

Милота))

Жди приливов!

大天
大天使

До города дойдёт?

Милота))

Отвечает Владимир Тунгусов!

Владимир Тунгусов

Нет, только напугает.

大天
大天使

Жаль, что не увижу.

Людмила Преснецова

Такого не слышала !

Владимир Тунгусов

Она бесшумно движется по орбите.

Людмила Преснецова

Возможно , но что вы предлагаете !?

Владимир Тунгусов

Озвучить или написать ответ.

Людмила Преснецова

У меня нет ответа !

Игорь Яскевич

Уже удаляется...

Игорь Яскевич

Истина, это - линия горизонта познания, её видно, но дойти до неё - нельзя!

Владимир Тунгусов

Это я знаю ИКР, но приблизительно можно.

Игорь Яскевич

В мире, всё - приблизительно, кроме смерти!

Владимир Тунгусов

Ещё о коэффициенте Стюдента забыли и теории вероятности.

Игорь Яскевич

Последняя новость: автомобильная фирма "Ауди" отказывается от конвейерной сборки на своём новом заводе и переходит на узловую схему сборки новых авто, причём к месту сборки комплектующие будут подаваться по заложенной в компьютер схеме с помощью электрифицированных роботов-платформ, автоматически передвигающихся по цехам, что должно повысить производительность труда примерно на треть. Вот уже и роботы-электромобили внедряются в практику...

Георгий Клинцов

И ОТЛИВЫ.

Владимир Тунгусов

Каков прилив таков и отлив.

и что?)

Владимир Тунгусов

Хочу знать.

вот я тоже не знаю) обычные наверное) вроде с Луной нету аномалий пока)

Дарья Иванова

Где?

Владимир Тунгусов

На Земле.

Дарья Иванова

Что куда приливается?

Владимир Тунгусов

В морях приливы.

Дарья Иванова

А я далеко от всех морей живу... Мне все равно...

Ел
Елена

нет

Ел
Елена

ага

Владимир Тунгусов

Да, ага, ну, определяют уровень образования, я вас определил.

Ел
Елена

ага