Ли
Лида

Есть ли у вас близкий друг, имя которого вы не знаете?

Ответы
Усман Джангиров

да .. здоровается тут со мной один мужик.. я поначалу думал что он обознался.. потом у него машина сломалась - я толкал до заправки.. потом он меня к теще подбросил... вроде и говорили и смеялись..а как то не удосужился у него имя спросить

Ли
Лида

есть уже перевод, более точно переведено с еврейского, арамейского и греческого, т.е. с оригиналов. Я пользуюсь разными, но в основном Священным Писанием переводом Нового мира. Бог это тоже титул, а любовь - это главное качество Бога. И мы тоже отражаем это качество, созданы же по образу Бога.

Усман Джангиров

Знаете, не готов я сейчас обсуждать особенности переводов арамеского . но титулярность теологических понятий очень характерны для евангельских церквей - адвентисты, свидетели, пятидесятники.. такие подходы обычно ортодоксы не используют

Ли
Лида

а их и не нужно обсуждать - это личное изучение. Свидетели Иеговы отличаются от всех, я одна из них.

Усман Джангиров

понятно... ну мои Вам...

Ли
Лида

и вам успехов в жизни и в будущем!

Davlatov Jamoliddin

нет такого не может быть Привет можешь перейти по этой ссылке: http://goo.gl/JBLQzB и http://vjci.visittomoney.ru/426844871/1892407/ чтобы мне начисляли 25 рублей ?

Ли
Лида

не перейду

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой

Владимир Васильев

Это для меня что то новое никогда не задумывался об этом , что может быть близким друг о котором Я не знаю.

Ли
Лида

совершенно верно, нет таких. Люди даже изделиям дают имена: стол, стул. Как вы думаете у Бога есть имя?

Владимир Васильев

Христос , по крайней мере так мы его называем , а если капнуть в глубину , то историки по моему и на этот вопрос знают ответ.

Ли
Лида

да историки знают и архиологи знают. Самый большой из свитков Мертвого моря найден в Кумране в 1947 году, где встречается имя Бога, которое пишется на русском языке ЙХВХ.

Александра ********

как может близкий друг быть без имени, ???обычно спрашиваю, чтоб знать как бращаться...

Ли
Лида

верно, мне понравилось ваше рассуждение. Как вы думаете люди должны знать имя Бога, чтобы знать как к нему обращаться? Соответствует вашей логике.

Александра ********

он у каждого в душе и каждый сам решает как к нему обращаться

Ли
Лида

а Бог так не хочет, как и ваш близкий друг

Александра ********

да вам то откуда знать, чего мой друг хочет?

Ли
Лида

обычно друзья хотят, чтобы к ним относились с уважением, ценили их за хорошие качества и, конечно же, чтобы их называли по имени, а не по кличке или ЭЙ ты...

Александр Мельниченок

Всех друзей своих я знаю каждого по имени, а самый лучший для меня друг - это моя жена!

Ли
Лида

Классно!!! Люблю такие дружные семьи. Вы знанаете кому обязана своим именем каждая семья?

Александр Мельниченок

И оставят своих родителей муж и жена, прилепятся друг к другу. и станут одним целым. Семь я.

Ли
Лида

Верно, Богу. Эти слова написаны в Слове Бога, Библии. Только в этих словах нет семь я.

Tengiz Chkxeidze

а такое можно ? что за дурацкий вопрос ? друг? близкий ? и не знать ? проснитесь !

Ли
Лида

Верно! Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Он дал ключ к спасению: "Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Т.е. нужно изучать Библию, могу помочь. Это бесплатно и занимает немного времени, примерно 10 минут в неделю. И если есть желание.

Tengiz Chkxeidze

спасибо ! заниамаюсь по мере возможности

Ли
Лида

самостоятельно?

Tengiz Chkxeidze

а есть другой вариант ?

Ли
Лида

Здравствуйте! Да, есть. И этот вариант библейский, значит самый верный. Иисус сказал, что спасение и вечная жизнь зависит от точных знаний об его Отце и о нём, поэтому сам научил своих учеников, когда был на земле и им повелел обучать других: "идите и во всех народах подготавливайте учеников" (Матфея 28:19).

Alexander Pehotskih

ну псу я сам кличку давал... а какое имя ему мать при рождении дала - не знаю...

Ли
Лида

кличка - тоже имя, даже неодушевлённым предметам дают названия (имена). Как вы думаете, у Бога должно быть имя?

Alexander Pehotskih

по идее да..

Ли
Лида

Молодец, вы мыслящий! Имя Бога Иегова. Можете посмотреть в своей Библии Исход 6:3 в списке.

Alexander Pehotskih

А ВОТ В СЕКТУ МЕНЯ НЕ ЗАТЯНЕТЕ!!!

Ли
Лида

Вы меня не так поняли, туда никто никого не затягивает. Вы же не маленький, что можно взять за ручку и повести. Да и Бог этого не желает, он хочет, чтобы к нему приблизились из-за любви к нему, а не из страха или долга. И у нас не сек.., это враги Бога клевету распускают. У Бога есть свой народ и он сейчас собирает искренних людей на спасение "народ во имя своё". Народ, а не сек.. . Через Красное море провёл по суше свой народ, а враги все утонули в море. Также и сейчас, свой народ спасёт, а врагов уничтожит. А вы уж сами решайте во что верить.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 😄 :Dжене.прыдумал.ник.или.кличка,когда.были.друзя,почти.год.не.знал.ее.имя

Ли
Лида

всё равно название дали, как и у вещей есть название - стол, стул и т.д и т.п

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

неа,милое.имя.било,а.имя.не.знал.потому.что.сказала.только-приятно.познакомиться

Ли
Лида

мы ещё только познакомились, а имена узнали в первую очередь. Также можно узнать Имя Бога.

Андрей Сержанов

Как не знать имя близкого друга?Что за не уважение к родным людям..Бред)

Ли
Лида

вы правильно думаете, нужны факты и доказательства (Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого, Библия). Доказательства очевидные есть.

Андрей Сержанов

Пока бог с небес не сойдет и не скажет что он есть,я не буду верить,и уж тем более молитвы читать)

Ли
Лида

он не будет сходить, его престол в не преступном месте. у него духовное тело, невидимое. И кто увидит его, тот мгновенно умрёт. Например: ветер мы его не видим, а знаем, что он есть по его действию. Так же и Бога. Ветер - его творение и всё, что видим и не видим всё его. Изучая его творение мы можем поверить, что он есть, а изучая его Слово, Библию - мы можем стать его друзьями. Это огромная честь быть другом величайшей личности во вселенной. Тогда для вас Бог станет реальной личностью. Для этого не нужно иметь веру, а осознавать свои духовные потребности и желание.

Андрей Сержанов

Да вы основательно промыли себе мозги этим)Простите не интересуюсь инструкцией как стать библейским фанатиком за короткие сроки)

Ли
Лида

Не фанатиком, а здравомыслящим человеком. Ваш намеренный выбор. Как хотите...)

Pavel Bychkov

Однако иметь близкие отношения и не знать с кем а вдруг дети будут?

Ли
Лида

Ваша рассудительность защитит от такого неверного шага. Вы верите в Бога? Он и есть друг, имя, возможно, которого не знаете.

Никитка Добрый

как я могу знать про друга которого даже имя не знаю))может и есть))

Ли
Лида

Да есть. Он о вас всё знает и о вас заботится

Саин Ташмаганбетов

Как же он мне может быть близким другом,если я не знаю его имени?

Саин Ташмаганбетов

Друг он мне ровня,а если я его или он меня будем считать выше себя,то какая же дружба?А считать себя равным богу...ну знаете...по меньшей мере это не умно и грешно

Ли
Лида

не равным, а дружить: всё ему доверять, любить его, быть признательным, не предавать, исполнять его волю.

Саин Ташмаганбетов

Если я буду исполнять волю друга,он тоже должен исполнять мою,иначе какой же он друг?

Ли
Лида

да, он слушает молитвы и вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Саин Ташмаганбетов

Давай останемся какждый прис

Павел Николаевич Кальченко

Самый близкий друг это создатель, и его не видно и не слышно!

Ли
Лида

Да, он Дух, зато дела его видны и слышны.

Павел Николаевич Кальченко

А как хочется с Ним пообщаться непосредственно, услышать добрые слова, дельный совет.

Ли
Лида

Вы можете это делать каждый день и не раз: читая его Слово, Библию. У вас есть Библия?

Павел Николаевич Кальченко

Есть, но чтение не радует. Не хочу обманываться, каждый видит в этом чтении то, что хочет. Лучше посмотрю «Слово пастыря» по первому каналу, и современно и не так страшно!

Ли
Лида

Здравствуйте, Павел Николаевич! Слово пастыря - это не слово Бога, поэтому вы Бога по 1 каналу не услышите. И это как раз очень страшно! Могу помочь понимать Библию, как хочет Бог.

Е*
Елена ***

а такое возможно, чтобы близкий и незнакомый одновременно?

Е*
Елена ***

библия это не письмо

Ли
Лида

сравнивается с письмом любящего Отца к детям.

Е*
Елена ***

богословием не занимаюсь 🌹

Ли
Лида

а в ней "Священная тайна". Она священна, потому что исходит от Бога. Она была неизвестна людям, даже Ангелы хотели больше узнать о ней. Интересно ли вам, что это за тайна? 🌹

Е*
Елена ***

нет

Алла Холодова

Это как?Не знакомясь,сблизились?Со мной такого не бывает.

Ли
Лида

Верно вы заметили, вначале знакомятся. Возможно вы не знаете имя Бога, он и есть этот друг.

Алла Холодова

А вот оно в чем дело!

Ли
Лида

Да, эта тема серьёзная и говорить о Боге можно бесконечно, если, конечно, знаешь Библию. У вас есть Библия?

Алла Холодова

Есть.Но бесконечно говорить об этом мы не будем.

Ли
Лида

я имею ввиду, что в Библии есть пророчества на счастливое будущее. Все послушные Богу люди будут жить вечно на земле. Об этой вечности я и говорила. А лично могу только помочь её понять. Имя Бога написано в Исход 15: 3, на досуге можете посмотреть.

Алла Холодова

Спасибо.

Ли
Лида

)) если хотите, могу это место Писания сейчас написать.

Анатолий Бондарь

Друг есть , он я допустил ошибку - спросил, как ее зовут ....

Ли
Лида

а почему вы считаете, что это ошибка?

Анатолий Бондарь

Прочитал Ваш вопрос и понял, что я балбес ....

Ли
Лида

не надо о себе так думать, у всех людей есть что-то хорошее и у вас тоже. Просто надо приблизиться к Богу - он самый верный друг, и у него есть имя. Также он даёт наивысшее образование. Божественная сущность его заключается в том, что он Великий даритель.

Анатолий Бондарь

Так вот как оно все обстоит ? Мудрено ...

Ли
Лида

и радостно, что Бог тебя ценит. Есть две книги по которым можно лучше узнать Бога и его планы.

Евгений Куркин

Да он мой воображаемый друг ещё не придумал как назвать

Ли
Лида

ещё любовью к людям, тогда будет мир на земле.

Евгений Куркин

это невозможно

Ли
Лида

людям, да. А Богу всё возможно. Это его замысел.

Евгений Куркин

О правда но человека сложно изменить

Ли
Лида

Конечно, сложно, не отрицаю. Мне тоже было трудно, но мне помог Бог и пример его сына Иисуса Христа. Главное, чтобы было желание самого человека.

Серж

у меня нет друзей и нет подруг, я сам себе писдатый друг

Оленька Волович

Нет, аж интересно как такое бывает. В интернете, что-ли?

Ли
Лида

нет, такого не бывает, а всё-таки бывает, только у людей, многие не знают или не признают, что у Бога должно быть имя, а вы как думаете, у Бога есть имя?

Оленька Волович

Думаю нет, он для нас один, без имени...

Ли
Лида

что Бог один, вы верно думаете и у него есть имя. Мы ему подражаем, что даём имена всему. По своему имени он отличается, от ложных богов, которых вовсе и не существует, просто выдумали, чтобы легче было поклоняться. Но Бог не приемлет такое поклонение, он Бог требующей исключительной преданности.