Андрей Ефремов

Что такое кнехт?

Ответы
Андрей Урусов

На дороге вся в пыли любовь валялась
Видно, кто-то бросил...или потерял
И к прохожим за ноги цеплялась
Но её никто не подбирал

Она в луже умывалась, чтоб понравиться
Волосы рукой расчёсывала наспех мило
Так хотелось с одиночеством ей справиться
Так хотелось, чтоб согрели и укрыли

И она была готова греть и радовать
Счастьем было для неё не брать, а отдавать
Оставалось, только слёзы ей проглатывать
И покорно только ждать и ждать

Утром по замёрзшим лужам с хрустом
Парень к ней какой-то подошёл
Был потерянный: в душе, в карманах пусто
В этой жизни больше потерял он, чем нашёл

Взял Любовь он в руки, отряхнул
Положил запазуху: "Вдруг пригодится!"
И не знал, что смысл в жизни он вернул
Лишь почуял, будто сердце стало биться

Всё быстрее и быстрее сердце билось
Будто крылья выростали за спиной
На лице улыбка и глаза искрились
Наполнялась жизнь и не была пусто

На минуту он Любовь не отпускал
С нею было на душе его спокойнее
С трепетом ухаживал и целовал
Гладил нежно ноги ее стройные

Не швыряйте в грязь Любовь свою
Нет прекрасней чувства в этой жизни
Говорите чаще: "Я тебя люблю!!!!!!"
Счастья не бывает много! Не бывает лишним

Екатерина Доматевич

хм))) прикольно

Андрей Урусов

Соберемся, может быть, девчонки? Просто так, одни, без мужиков... Поболтаем, посидим тихонько , Вспомним радость прожитых годков... А потом уже бутылку водки На столе поставит кто-нибудь... Ну, давайте чокнемся, девчонки! Бог простит, ведь мы же по чуть-чуть! Помните, как бегали на танцы? Как блистали стройностью фигур? И фасоны наших скромных платьиц, Лучше всех нарядов от кутюр. Замуж-то не шли, почти бежали... Было за кого бы выходить... Мы тогда цены себе не знали... А сейчас... Да что там говорить! Что мы в жизни видели, девчонки? Замуж выйти, это не напасть! А потом кастрюльки, да пеленки, И все мысли,- выспаться бы всласть... Потихоньку дети подрастали, Садик, школа, новый круг проблем, Как лошадок годы нас загнали, Отдышаться некогда совсем... Вот уж водка вылилась слезами, Потихоньку разбирает смех... Эх, девчонки! Дурочки мы с вами! Все равно, живем мы лучше всех!

Дмитрий Шорохов

Кнехт, Кнехты:

Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.
Кнехт (крепостной) (от нем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.
Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.
Кнехт (Прибалтика) (от нем. Knecht) — батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской империи.

Фамилия

Кнехт (нем. Knecht) — немецкая фамилия.

Известные носители

Кнехт, Юстин Генрих — немецкий музыкант

Персонажи

Кнехт — персонаж, который ходит вместе с немецким Санта-Клаусом и наказывает непослушных детишек (деревяха)А так же персонаж игры Mylands..
Йозеф Кнехт — персонаж романа Германа Гессе «Игра в бисер».

Имя

Данлап, Кнехт (англ. Dunlap) — американский психолог.
Достаточно?

Валерия Бойченко

Кнехт, Кнехты:
Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.
Кнехт (крепостной) (от нем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.
Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.
Кнехт (Прибалтика) (от нем. Knecht) — батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской империи.
[править]
Фамилия

Кнехт (нем. Knecht) — немецкая фамилия.
Известные носители
Кнехт, Юстин Генрих — немецкий музыкант
Персонажи
Кнехт — персонаж, который ходит вместе с немецким Санта-Клаусом и наказывает непослушных детишек (деревяха)А так же персонаж игры Mylands..
Йозеф Кнехт — персонаж романа Германа Гессе «Игра в бисер».
Имя
Данлап, Кнехт (англ. Dunlap) — американский психолог.

Лиза Мозговая

Кнехт, Кнехты:
Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.
Кнехт (крепостной) (от нем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.
Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.
Кнехт (Прибалтика) (от нем. Knecht) — батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской империи.
[править]
Фамилия

Кнехт (нем. Knecht) — немецкая фамилия.
Известные носители
Кнехт, Юстин Генрих — немецкий музыкант
Персонажи
Кнехт Рупрехт — персонаж, который ходит вместе с немецким Санта-Клаусом и наказывает непослушных детишек.
Йозеф Кнехт — главный герой книги Германа Гессе «Игра в бисер».
Имя
Данлап, Кнехт (англ. Dunlap) — американский психолог.

Музыкальный Кот 🐈

Кто такие. Это рыцарский орден такой, или типа того. В средневековье существовали такие... ээээх, объяснятор из меня так себе))))) короч, я плгуглил, и выяснил, что промахнулся))) вот: Кнехт (морской термин) (чаще мн.Кнехты, устар. кнек; отнидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.Кнехт (крепостной) (отнем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.Кнехт (Прибалтика) (отнем. Knecht) — батрак

Ал
Алексей

да , это швартовочная тумба .

Музыкальный Кот 🐈

А я думал, или рыцари, или кочевники, а оно вон оно как)))

Ал
Алексей

чугунная хрень на пристани или лодке(корабле) , с ручкой.

Музыкальный Кот 🐈

Да, я видел

Ал
Алексей

хотя , рыцари умом от этой тумбы не особо отличаются , так что второй вариант тоже верен.

Музыкальный Кот 🐈

😂 принимаю))))))

Елена Савватеева

Ответ из Википедии:
Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.
Кнехт (крепостной) (от нем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.
Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.
Кнехт (Прибалтика) (от нем. Knecht) — батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской империи.

Ирина Ковалёва

Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.
Кнехт (крепостной) (от нем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.
Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.
Кнехт (Прибалтика) (от нем. Knecht) — батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской империи.

Юлия Мысливец

Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.
Кнехт (крепостной) (от нем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.
Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.
Кнехт (Прибалтика) (от нем. Knecht) — батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской империи.

Максим Корнеев

Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.
Кнехт (крепостной) (от нем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.
Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.
Кнехт (Прибалтика) (от нем. Knecht) — батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской импери

Юлиана *****

Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.
Кнехт (крепостной) (от нем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.
Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.
Кнехт (Прибалтика) (от нем. Knecht) — батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской империи.

Amada Madre

Кнехт (морской термин) (чаще мн. Кнехты, устар. кнек; от нидерл. knecht) — парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов.
Кнехт (крепостной) (от нем. Knecht) — крепостной в средневековой Германии.
Кнехт (от нем. Knecht) — наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.
Кнехт (Прибалтика) (от нем. Knecht) — батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской империи.

Маргарита Радзивилл

Кнехт – термин многозначный. Я занимаюсь многими проблемами, музыкой, лингвистикой, психологией, экономикой, правом. Кнехт – немецкая фамилия, есть музыкант Кнехт. Далее на судне тумба для крепления тросов, название крепостного в Германии (когда там было крепостное право), батрак в Прибалтике, наемник в Европе в Средние века. Может, и еще что-то есть, но мне некогда по словарям рыскать

Ал
Алексей

а я вам завидую , я знаю историю , физику , пространственную геометрию , но ученым , как видите , не стал.

Маргарита Радзивилл

Ну, ученым мало платят, они бедные. А технарям хорошо платят и они нужнее, чем ученые. Вот есть такая песня (или я ее сама сочинила, не помню)- Хорошо жть богатым, чем бедным, хорошо жить в холе, чем в нужде, хорошо иметь все что хочешь в жизни, это я знаю по себе. Так что не горюй, что не стал ученым, они все живут не очень богато, можно сказать, что бедно. Вот такие изобретатели, как, к примеру, Морзе, Белл, Эдисон, те богато жили, потому что имели деньги со своих изобретений

Ал
Алексей

Я больше уважаю Галлилео , Ньютона , Кюрэ .

Маргарита Радзивилл

Марию? Но она тоже многе открыла и сделала, ведь недаром стала 2 раза облалателем Нобелевской премии, а не только уран. Но ведь Галилей много чего открыл и сделал *напрммер, телескоп. Ньютон не только физик и математики, но еще и механик и астроном, так что это не просто учены-теоретики, а еще и изобретатели, а я вам про ученых-теоретиков писала, что они не очень богатые.

Ал
Алексей

Каждому свое , мне дано воевать , им открывать новое и изобретать.

Elina Faraxetdinova

Кнехт, Кнехты:
Кнехт (голл. knecht), парная тумба с общим основанием на палубе судна, служащая для закрепления накладываемого восьмерками швартового (швартовый Кнехт) или буксирного (буксирный Кнехт) троса. Обычно Кнехт пустотелые, стальные или чугунные. На парусных судах Кнехт снабжали шкивами для натяжения и крепления некоторых снастей бегучего такелажа.

Анастасия Андреева

Нельзя садиться или наступать на кнехт (металлическая тумба для крепления швартовых концов) – это равносильно тому, что ты сел или наступил на голову боцману. Если тебя с этим прихватят, т.е. заметят – минимум пять нарядов отгребёшь и отрабатывать их будешь не иначе как в «рабстве» у боцмана, а он уж постарается, чтобы тебе это навсегда запомнилось.

Жизненный

Кнехт (голл. knecht), парная тумба с общим основанием на палубе судна, служащая для закрепления накладываемого восьмерками швартового (швартовый К.) или буксирного (буксирный К.) троса. Обычно К. пустотелые, стальные или чугунные. На парусных судах К. снабжали шкивами для натяжения и крепления некоторых снастей бегучего такелажа.

Светлана Калугина

парная тумба с общим основанием на палубе судна, служащая для закрепления накладываемого восьмерками швартового (швартовый Кнехт) или буксирного (буксирный Кнехт) троса. Обычно Кнехт пустотелые, стальные или чугунные. На парусных судах Кнехт снабжали шкивами для натяжения и крепления некоторых снастей бегучего такелажа.

Виктор Лопанов

1. Парная тумба с общим основанием на палубе судна или на причале для крепления тросов. 2. Крепостной в средневековой Германии. 3. Наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы. 4. Батрак, безземельный крестьянин в Прибалтийском крае Российской империи.

Natalia Artamonova

по морскому словарю:
Кнехты - парные металлические тумбы, отлитые вместе с основанием - плитой. Кнехты устанавливаются на палубе в носовой, кормовой части и бортов судна и служат для закрепленил тросов при швартовке.

Елена Романенко

Обычно это слово используют во множественном числе, потому что их две на краю палубы тепло, паро, атомо- хода, или даже парусника, и на эту пару восьмеркой наматывают причальный конец (трос).

Татьяна Ткач

Тумба на палубе судна или на пристани для закрепления троса, каната. крепостной в средневековой Германии. наемный пехотинец незнатного происхождения в ряде стран средневековой Европы.