Кристина Маркова

Что кое понятие любовь?
Просто слово?

Ответы
Vik Vikov

НОВЫЙ ЗАВЕТ

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Дима Бавыкин

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.[1][2][3]

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.[4]

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена

Митя Алёшкин

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.[1][2][3]

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.[4]

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

Илья Селиванов

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.[1][2][3]
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.[4]
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы. по крайней мере так считает википедия)

Сергей Костин (Pit)

Любовь — это временное безумие, излечимое посредством брака или исключения влияния на пациента факторов, вызвавших расстройство. Данное заболевание, как кариес и многие другите недуги, распространено преимущественно у цивилизованных народов, живущих в искусственной среде; варварские нации, которые дышат чистым воздухом и употребляют простую пищу, обладают иммунитетом к его пагубному действию. Иногда эта болезнь смертельна, но чаще для врача, чем для пациента.

**
******* *******

нет, это совокупность множества жизненных целей без которых жизнь не имеет смысла, совокупность чуств испытываемых к любимым людям, совокупность биологических реакций и процессов происходящих в человеческом организме, а еще любовь это издревна сложившее понятие собирающее множество понятий в одно и вызывающее у человека тягу к жизни... А те кто чтитает это просто словом, ПРОСТО НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЯТ В ЖИЗНИ!

Илья Бибиков

Кристина, Слово Божье говорит в 1 Кор.13:4-8 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Олег

... да , ты почти права , ...если ты откроешь библию , то прочтёшь : С начала было слово , и слово было у Бога , и слово было Бог. ... Любовь - это и есть Господь , даже апостол Павел сказал - Бог есть Любовь .... без любви ни куда , ....это идиоты превратили прекрасное слово в извращённые понятия типа "заняться любовью" , мерзавцы

Виталий Р

Чувство! Слово или слова, или даже поступки могут это определять или быть проявлением. И еще оно ощущается! На физическом уровне. Но, тот кто ощущает, не понимает откуда это "кофмортное" состояние - просто в нем живет не понимая.

Анатолий Горецкий

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности.

Сергей Шевченко

Любовь-это состояние души, когда в любимом человеке нравится все: не только достоинства , но и недостатки. Ради этого человека можно сделать многое не требуя ничего взамен...

Па
Павел

Общение с человеком, переживание за него, мысли о нем, проявление заботы о любимой [не путать с ухаживанием, цветочками], взаимная поддержка друг друга в трудную минуту.

Влюбленный Странник

любовь это чуства <<<<<<<<<<<<<<<www.maratbey.bget.ru зарегестрируися тут для количества можешь даже не заходить просто проиди регестрацию в соц сети )))))>>>>>>>>>>>>>>

Vladislav Vasiliev

Нет, конечно... Но каждый под этим что-то свое понимает... А бывает и так, что один и тот же человек под этим словом подразумевает разные смыслы...

Влюбленный Странник

это чувство<<<<<<<<<<<<<<<www.maratbey.bget.ru зарегестрируися тут для количества можешь даже не заходить просто проиди регестрацию в соц сети )))))>>>>>>>>>>>>>>

Андрей Шкарин

Каждый по-своему понимает её. Есть же люди, которые за всю свою жизнь так и не испытали ничего подобного. так они и рассуждают по-другому....

Евгений Пастер

Ну как это объяснить ва двух словах..никак..А слово действительно замызгали...когда моя жена меня спрашивает люблю ли я ее...я это слово не

Рита Смагина

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Анатолий Китаев

Любовь-это чувство,свойственное человеку,глубокая привязанность к другому человеку или объекту,чувство глубокой симпатии.

Валентин Птащенко

так вот любовь вот эта она существует до первого куска хлеба на столе а дальше все больше идеология воспитания детей