Оксана Булгакова

как научиться не волноваться?

Ответы
Anton Anton

в принципе, это можно обсудить с психологом (найти первоисточник волнения). а так - волнение всегда будет, как бы вы ни пытались отговорить себя. другое дело, что оно не должно мешать вам сконцентрироваться. научиться этому можно: например, если вы уверены в предмете своем (неважно, что это), тогда дайте себе установку; перед ответственным делом хорошо выспаться; даже если (скажем, экзамен), проснувшись, вы будете считать, что в голове "белый лист", это не так: если вы готовились, ходили, писали лекции, то наше сознание обязательно откроется вам. из подсознания всплывут нужные слова.
это сейчас, навскидку. тем не менее, если волнение мешает вам, настоятельно рекомендую обратиться к психологу (если пожелаете, могу вас проконсультировать и, если понадобится, провести терапию).

Зиннур (Октябрьский)

286. ПИТЕР БРЕЙГЕЛЬ СТАРШИЙ. БИТВА МАСЛЕНИЦЫ И ПОСТА, 1559 г. Музей истории искусств, Вена Картина, которую можно рассматривать очень долго из-за огромного количества мелких деталей. Художник представил последний разгульный день масленицы карнавала, за которым последует Великий пост. Причем и Масленица, и Пост представлены в виде антропоморфных персонажей---веселого толстяка, сидящего на бочке с вином, и тощей фигуры неопределенного пола соответственно. Интересно, что Брейгель никогда не писал портретов на заказ, предпочитая пейзажи и жанровые картины.

Арамаис Микаэлян

На то мы и люди что волнуемся по васякому поводу, не волноваться не получится, а вот фильтровать информацию нужно, что важно что не очень, а что и сходу нужно отбросить и забыть. В своей профессии нужно знать как можно больше, нужно быть проффесионалом это придаст уверенности в работе и не будет причин для волнения. Впрочем чересчур сдерживать себя тоже не стоит, иногда надо давать выход своим эмоциям. Как-то вот так.

Санбай Манибай

Повторите три раза! Бисмилляхи Рахмани Рахим перевод, текст молитвы и значение. БисмиЛляхи Рахмани Рахим
— это не молитва и не сура из Корана. БисмиЛляхи переводится как «С
именем Бога», Рахман — это одно из неисчислимых имен Всевышнего Творца и
переводится — Милостивый, Рахим — это тоже одно из имен Всевышнего Аллаха и переводится — Милосердный.

Бакыт Асанов

Помогает(мне лично) Если есть проблема и ее ты не решишь то не стоит беспокоится. Так же и Если еще не наступил момент то зачем переживать?..так думю и как то отпускает. Ну а если вообще не уходит насильно думаю о дочульке..все тогда Теплота и нет волнения)))

Юрий (Челябинск)

Есть дыхательные упражнения из йоги или из ушу , читал бойцов спецназа этому обучают, с помощью дыхания можно настроить себя на любое состояние, покой, расслабление, возбуждение - поищите в интернете , йоги не волнуются 😊

Андрей

Лишь умение управлять своим вниманием, позволяет вовремя переключаться между процессами, не увязая ни на одном настолько, чтобы он перехватывал инициативу и начинал управлять вашей жизнью.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Даже добавить нечего👍

Честные Ответы

Для начала понять причину волнения, как правило оно вызвано чувством страха и неуверенности. Понять природу страха, и просто перестать бояться. Как перестать бояться это уже другой вопрос))

Орхи Дея

Научиться осознанно переключаться на чувства юмора. Смех - даже когда что-то идёт не по плану и вызывает чувство волнения - помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение.

Елена Алферьева

Прочитайте Д. Карнеги как перестать беспокоиться и начать жить, ежели читать внимательно, то волноваться перестанете вообще, короче "живите в отсеке сегодняшнего дня" помогает

Сергей

какая то каста воинов в китая, вместе с тренировками постоянно прокручивали в мыслях свою гибель и со в ременем их страх в бою стал до определенной степени контролируемым)

Иван Иванов

Хороший вопрос. Мне помогло избавление от алкоголя, сигарет, кофе, чая, и, конечно же, христианская вера. Все мои заботы взял Иисус. Имея такую "крышу" - чего мне волноваться?

Валентина Линникова

Да...хорошо!

Александр Колосов

Этому не научишься. После Армии в стройотряде я осаживал сам себя, не дёргайся. Итог: девчонки-одногруппницы меня не ужнавали, я был, как удав. Но волнения никуда не делись.

Ольга Хмара

Закаляйся, как сталь! - занимаемся спортом, тренингами на расслабление. И стараемся стать профессионалами своего дела, чтобы начальство не расшатывало нервную систему.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Практика в Золотых стихах Пифагора, вторая глава ( есть в поисковике) . Их надо тренировать не менее 3 месяцев сознательно и постоянно. Зато результат поразительный

Игорь Мурзов

Пойми, что жизнь - поездка на трамвае, зашёл и вышел, что тут говорить, вагонважатый рулит путь и объявляет остановки, нам остаётся только заплатить.

Брэндон Хит

отпустить все мысли, пускай река несёт по течению, волноваться глупое занятие, мозг фантазирует то, чего ещё не произошло или даже не произойдёт

Валентина Линникова

Да. это было бы здорово...А у меня так не получается... Может потому, что я их не отпускаю, а пытаюсь себя убеждать... это и не дает результата

Александр Шульга

Как правило, неадекватное волнение, это признак энергетического истощения, в связи с асимметрией физ. тела с тонкими управляющими структурами.

Сергей Сосновский

Волнение возникает от неуверенности в себе и знании.Слушать только себя,свои ощущения и не реогировать на все то,что вам кто-то,что-то сказал.

Hrach Nalbandyan

Зачем этому учиться? По мне, так проще заставить себя относиться ко многим вещам философски. Да, трудно, но со временем войдёт в привычку.