Александра Дамогарова

Нужен совет , сложные отношения с мамой. Кто может помочь, дать совет и тд. Напишите, пожалуйста, в личку

Ответы
Лана .

ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАМИ, МЫ КАК ТО СТРАННО ДЕЛИМ ПОПОЛАМ: ЕСЛИ РАДОСТЬ - ПРАЗДНУЕМ С ДРУЗЬЯМИ, А С БЕДОЙ ПРИХОДИМ К МАТЕРЯМ. ЗАНЯТЫ РАБОТОЙ И ДЕЛАМИ, ДЕНЬ ЗА ДНЕМ, В ПОТОКЕ СУЕТЫ, МЫ НЕ ЧАСТО ДУМАЕМ О МАМЕ И НЕ ДАРИМ ПРОСТО ТАК ЦВЕТЫ. И СВОИ БОЛЕЗНИ НОСИМ К МАМЕ И ОБИДЫ К НЕЙ ИДЕМ ДЕЛИТЬ, И МОРЩИНКИ ЕЙ РИСУЕМ САМИ - ПОЗАБЫВ ПРОЩЕНЬЯ ПОПРОСИТЬ,,,,,,А М А М А ВСЕ РАВНО НАС ЛЮБИТ! И ЧТОБЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ - НЕ ПРЕДАСТ! ВСЕ ПРОСТИТ! ОБИДЫ, ВСЕ ЗАБУДЕТ, РУКУ - ДУШУ - СЕРДЦЕ - ВСЕ ОТДАСТ!!!!!!

Вам нужно обеим понять причину и главное ее последствия. А это можно сделать лишь вдвоем. Мама давлеет и считает вас маленькой, вы думаете что взрослая. Попросите маму стать подругой, а не надсмотрщиком и объяснять любое НЕТ, но и вам придется обосновать свое ХОЧУ. Если этого не произойдет то появятся ваши секреты и полный разлад отношений в будущем.

Александра Дамогарова

Это уже случится, потому что не умею обосновывать свои хочу , потому что мне нельзя высказывать своё мнение

Значит дайте ей почитать этот вывод- ее старость обречена на одиночество. А вы вырастите такой, какой на роду положено.

Таирия

Просто пойми, что твоя мама, знает о так называемой свободе - чуть больше , чем ты. Знает чем заканчиваются эти свободы. И как потом расхлебывать приходится,хорошо если несколько лет, а то и всю жизнь. И если ты думаешь, что наркотики, изнасилования и т.д - это где-то там, а я умная и меня не каснется, поверь - это не так!

Александра Дамогарова

А что изменится?

Таирия

Это уж как поговоришь.

Александра Дамогарова

Я про возраст

Таирия

Смешно, но с 18 имеешь право на собственное мнение и собственные решения))

Александра Дамогарова

Её это не волнует

Любовь Соловей-Грищенко

Не понимаю, как могут быть сложные отношения с самым дорогим на земле человеком! Обнимите, попросите прощения даже за то, что не совершали, и скажите ей, как она Вам дорога. Век матерей очень короток. Потом не простите себе ложной принципиальности. Нужно бороться с врагами, а не с родителями.

Лариса

Ваша мама почему контролирует вас?Потому что боится одиночества. ВЫ жертва ее получается?Начинайте проявлять самостоятельность и настойчивость.Она через вас решила добиться того,чего сама не добилась.

Александра Дамогарова

Именно. Вы попали в точку. Если я буду проявлять самостоятельность и настойчивой буду наказана, если наплюю на это, она будет говорить, какая я плохая , неблагодарнвя и тд и тп

Лариса

Не надо слушать .Это ее манипуляции

Александра Дамогарова

Она сделала меня зажатой и забитоц. Ч не могу это терпеть...

Лариса

Это она перекладывает со своей больной головы на вашу здоровую.Разграничьте что вам не нравиться и строго следуйте этому,не поддавайтесь!!

Александра Дамогарова

Хорошо. Спасибо большое!

Петр Ермаков

Прошу Вас - в любом случае ведите себя с ней ровно, спокойно и на её фокусы резкостями не отвечайте. Если невмоготу - лучше удалитесь хотя бы на время. Но корректировать Вашу личную жизнь не позволяйте....

Александра Дамогарова

Хорошо. Спасибо!

Казбек Накенов

а вы поставьте себя на ее место и как бы вы со своей дочерью поступили мать надо уважать а ваша жизнь в ваших руках слушайте и делайте анализ и вывод чтоб потом мать свою не обвинять

Казбек Накенов

это мое мнение но вы должны сами решать

Александра Дамогарова

Я ставлю себя на её место и понимаю, что не хочу быть такой матерью. Рожала она на для себя, но жизнь то моя и мне ей распоряжаться

Казбек Накенов

скажите правду и уважайте ее вы у нее одна каждый должен жить по своей воле но надо объяснить ей живите и радуйтесь жизни покажите фильм какой нибудь похожий на вашу жизнь сейчас много таких фильмов посоветовапбы но названия не помню поищите в ютюбе

Юрий Трущенков

Это не исправляется . Все люди индивидуальны и вопрос отношений - всегда явление кратковременное . Надо просто устраивать свою собственную жизнь .

Ирина

У твоей мамы,наверное жизнь не сложилась и она теперь на тебе исправляет свои ошибки, а ты ее слушай делай для нее все, что она хочет. Выйди за дв

Ирина

Двери и выдыхай и поступай по своему

Ирина

У твоей мамы,наверное жизнь не сложилась и она теперь на тебе исправляет свои ошибки, а ты ее слушай делай для нее все, что она хочет. Выйди за дв

Александр

Тут всё просто. Маму надо уважать, любить, если можно, а вот слушать совсем не обязательно, особенно если мама - Лев.

Александра Дамогарова

Мама весы

Александр

Так пусть взвешивает на здоровье...

Галина Бардан

ЕСЛИ ТЫ ЖИВЕШЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТАК И ЖИВИ А ОТ МАМЫ УЖЕ ОТРЕЗАН ЛОМОТЬ И ОКЕОЛИТЬ САМА ОТ МАМЫ

Александра Дамогарова

Я не живу самостоятельно , я живу с ней

Борис Лихачев

помогать нужно маме а не тебе,она увидит твоё желание к действию и результат будет

Lady Winter 🇷🇺

Отделиться физически и эмоционально. Дистанция многие проблемы решает на раз.

Lady Winter 🇷🇺

Вам сложно. Мой совет остается в силе - ее фото и телефон на сайте знакомств.

Александра Дамогарова

Узнает, что это сделала я... Убьет. Спасибо, Вам, большое за совет!

Lady Winter 🇷🇺

Тогда растите свои опоры, взрослейте. Попробуйте почитать "Психологическое айкидо", возможно найдёте решение.

Александра Дамогарова

Спасибо, почитаю

Игорь

С мамой, очень сложно советовать, да и не получится. Как то надо самой решать.

Валентина Кунина

ПРОЩАТЬ И ПРИЗНАТЬ ОШИБКИ_УДЕЛ СИЛЬНЫХ!!! У МЕНЯ тоже проблемы с дочей....😂

Ан
Андрей

переходной возраст у тебя, мама хочет свое навязать, а ты хочеш по своему

Александра Дамогарова

У меня переходный возраст прошёл

Ан
Андрей

мама плохой совет не даст

Владимир Гордейчик

.. думаю она больна .. тут надо набраться терпения .. сразу не получится ..

Александра Дамогарова

Терпение не помешает

Владимир Гордейчик

.. думаю со временем .. всё наладится .

Улугбек

Обратитесь к семейному психологу... Здесь перепиской не обойтись...

Геннадий Митрофанов

Сначала,Вам нужно сказать маме всего два слова:мама прости.

Геннадий Митрофанов

За-то,что она была причастна к тому,что Вы появились на свет.