Николай Ланцов

Совсем недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал поставление, согласно которому уже с 1 июля 2018 года всех абонентов «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2 и других компаний должны начать прослушивать.
Согласно новшеству, уже с 1 июля все сотовые операторы на территории России обязаны записывать каждый телефонный разговор своих абонентов и хранить их в течение полугода. Это же относится и к сообщениям.

)

Ответы
Василий Медведев

Бред... Это уже давно... Просто узаконили... Хотя даже не знаю как это совместимо с конституцией... О мессенжерах тоже на злобу дня... "Часть 2 ст.23 Российской Конституции 1993 г. содержит следующие гарантии:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права разрешается только на основании судебного решения. " Просто число недовольных правительством выросло в разы и появилась активность вот и принимают ответные меры, чтобы гасить очаг недовольства точечно, чтобы запугать остальных или промыть им мозги заново 🙂

Илья Сведюк

К сожалению это издержки бушующего в мире терроризма.Для людей добропорядочных это ни коим образом не дискомфорт.Ну, а властям следует позаботиться, чтобы сия информация была предназначена только для соответствующих органов правопорядка.

Николай Ланцов

С одной стороны это норм, типа, против терроризма и экстремизма, но никого не волнует, что почти у всех с телефонами связаны банковские карты и много чего ещё?

Илья Сведюк

А этими атрибутами нужно уметь пользоваться.Ну а чтобы невежды и недотёпы не волновались властям следует и дальше совершенствоавать систему электронных услуг, дабы жулики не пользовались "промахами"лохов.

Роман Обрамович

О .. ну , пусть слушают ..)) возбудятся от одного моего голоска , плюс можно с девчонкой завести секс по телефону ))) и вообще слушателей выбьем из клеи ))

Stormbringer

Путятинская демократия в действии ... кстати автор законопроекта Яровая известна на Дальнем Востоке как прокурор - взяточница....

Василий Павлюк

Только текстовые сообщения, о звонках только данные. Плюс ко всему получить доступ к этому богатству все равно не легко будет.

Александр

Я как раз к этому времени подогнал некую процедуру - фига с два теперь меня кто по телефону кошмарить сможет! Умный я, правда?

Илья

Нарушение частной жизни. Вроде даже статья в конституции есть

Николай Ланцов

Точно есть, но... Как там говорят? "Дуракам закон не писан"...

Илья

И эти дураки сидят как раз у власти. Однако наркоторговцев и прочих действительно надо ловить

Николай Ланцов

С одной стороны, да, это поможет против терроризма, наркотиков и т.д., но если учесть, что у многих телефоны связаны с банковскими картами и с многим чем ещё, это как-то...

Илья

Ну да нарушение частности

Niemand Против Войны

И чё? У вас секреты от МТС или Мегафона?

Николай Ланцов

"Ни чё". Промто инфа к размышлению.

Niemand Против Войны

Спасибо, мадам. Придется придумать феню.

Олег Плахотин

Мне всё равно!пусть слушают и читают

G. G.

Пиздец, вас там глушат уже по полной

G. G.

Будет примерно вот так:

Просто Димон!

Ох уж этот "Пакет Яровой" 🙄

Георгий Клинцов

УРАААА!ДОЖДАЛИСЬ НАКОНЕЦ!

На
Наталья

Очередной раз отличился

Александр Грызлов

Пусть слушают и читают

Алёна И.

Пусть слушают

Николай Ланцов

С одной стороны это норм, типа, против терроризма и экстремизма, но никого не волнует, что почти у всех с телефонами связаны банковские карты и много чего ещё?

Алёна И.

Ну это да...ну наврядли они будут с вашего счёта списывать.и так они вткурсе,сколько у нас там денег