Алмас Бекботаев (Mr.st1Ffler)

научные иследования Фон Неймона

Ответы
Ирина Жемкова

Крупнейшим научным достижением фон Неймана в послевоенный период стало построение теории автоматов. В 1952 г. в работе "Вероятностная логика и синтез надёжных организмов из ненадёжных элементов" он показал путь создания надёжных ЭВМ и других автоматов.

Нина Шестель

Ему было дано много талентов. Он их не растерял, а развил и умножил... я присоединяюсь к этим словам о нем. Но все-таки компьютеры были его детищем!

Галина Кирчанова

математик, внес вклад в развитие ЭВМ, то бишь компьютеров!!!!!

Ренат Оюн

Математик по образованию и физик по научной специальности