Татьяна *

Как вы умудрились квартиру купить?

Ответы
Ванька Ванькин

А я её не купил я её ЗАРАБОТАЛ,в древние,древние далёкие незапамятные времена,о которых Вы уже наверное и не помните,у нас в стране квартиры можно было и не покупать,вернее даже в большинстве случаев их и не покупали их просто давали по очереди....а еще было МЖК (молодежно-жилищный комплекс).Лично я молодым отработал в этом МЖК два года на тяжёлом и не очень высоко оплачиваемом производстве,за что мне и дали через эти же два года квартиру с большим количеством комнат:)......а щас вот молодому человеку.......на подобную квартиру лет 20 пахать надо,откладывая половину зарплаты на неё....НО ЗАТО у нас щас СВОБОДА:)!!!!Хочешь покупаешь,хочешь не покупаешь,чё хочешь делаешь короче:)

Татьяна *

да да, я поняла

Angel Ros

Учился программированию почти всю сознательную жизнь. Вот уже лет 15 из 30. Прогуливал школу и убивал кучу времени, чтобы разобраться в своём деле. Таких людей мало. Очень трудно посвятить очень много времени чему-то одному не получая отдачи долгие годы. Поэтому таким специалистам хорошо платят. Сейчас я зарабатываю 200 штук в месяц. Потому что найти людей моего уровня очень сложно даже в масштабах страны.
Надеюсь вы поняли что дело не программировании. Можно быть и сварщиком и токарем. Важно уметь делать своё дело очень хорошо. Значительно лучше чем все остальные. Тогда вам будут много платить за ваши умения.

Татьяна *

Мои умения оцениваются 500 руб час.....кому что бог дал

Angel Ros

Тогда в чём проблема с покупкой квартиры?)

Татьяна *

Проблемы бывают разные

Angel Ros

Спасибо за очевидную информацию) Я вот на днях буквально переехал с семьёй из Магнитогорска в Иркутск. Хочу возле Байкала жить.

Татьяна *

Хорошее желание

Владимир Терентьев

Памяти Леонида Сергеевича Броневого
Тавал
Какая новость – умер Броневой
И горькая для нас утрата.
«Покровские ворота» над Москвой,
Не будет больше к ним возврата.

Хоть, Мюллера не жаловали мы,
Весны мгновения азартны.
Его цитаты мы берём взаймы,
А образы-то - безвозвратны.

Спасибо! Долго радовал он нас,
Восхищены его талантом…
Скорбим со всеми вместе мы сейчас,
Простимся с нашим Леонидом.
09 декабря 2017 года
P.S. Cоветский и российский актер театра и кино.
Народный артист СССР. Полный кавалер ордена
«За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.12.1928 г. – 09.12.2017 г.

Г7
Галина 777

А нам повезло, мы жили в бараках в центре нашего города. В 1982 бараки снесли, сделали центральную площадь, а нам дали квартиры в новых домах. Получилось, что мы в новых квартирах, а рядом те, что были соседями и в бараках. Это так здорово было!!!Мы были очень дружные. Сейчас многие, после революций 2005 и 2010 годов, уехали в РОссию, а многие уже умерли и нас осталось очень мало. Квартиры покупают жильцы и мы их уже не знаем.

Татьяна *

Печально...

Г7
Галина 777

Да это так. У меня на площадке соседка, ещё тех времён., а в другой квартире новенькие и я их не знаю.Здороваемся и всё. Конечно они моложе нас на много, поэтому так и происходит. А вообще всё равно люди сильно отдалились друг от друга. В СССР мы на праздники накрывали столы во дворе и выносили кто, что может и отмечали. А сейчас этого нет.Старые праздники отменили, а новые ещё не прижились. Вот и остался один Новый год. А ведь в материальном плане мы стали жить лучше, но как - то беднее в духовном, в общении.

Татьяна *

Да. Время-деньги. Как изменился смысл пословицы

Алексей Старшинов

Большинство людей покупают так- получают наследство или материнский капитал, денежную помощь от родителей и используют денежки на первый взнос по ипотеке... Я необычно покупал- работал в серьезной организации, в том числе 5 лет на Курилах, где оклады тройные и годовые премии - о го го!

Татьяна *

там и цены на продукты бешеные, и в отпуск поехать - все нервы измотаешь при перелетах

Алексей Старшинов

Нормально летали... три самолета туда- три обратно... Билеты за счет работодателя раз в год... Продукты в магазинах дорого, на прод складе армейском , через покупку накладных у офицеров- дешевле чем в Москве!!!

Татьяна *

не у всех допуск туда

Алексей Старшинов

В Курильске Сахалинской области есть биржа труда(как и в иных районах РФ) нАПИШИТЕ, ВДРУГ? Если вызов официальный получите, и дорогу Вашей семье оплатят и контейнер с имуществом... Еще в п. гОРЯЧИЕ кЛЮЧИ ТАМ ВОинская часть, прямо на имя командира напишите... Рабочие руки там всегда нужны!!! С вызовом пограничники пустят!

Татьяна *

спасибо)

Ме
Менслу

Смогла))). У нас программа Жилстройсбербанка неплохая в Казахстане. За 3 года собрала полсуммы, остальное банк дает под 5 % на 6 лет. Чем платить кому- то и снимать квартиру лучше уж за свою платить.))) Это я для сына накопила. А сами еще в 1991 получили, как молодые специалисты. Успели)))

Татьяна *

класс))) чтоб нам так жить

Ме
Менслу

Живите!🌷🌷🌷

Татьяна *

спасибо)

Slash Vvv

Работал как папа Карло и в 30 лет купил трёх-комнатную квартиру))) а потом через 10 лет ещё однокомнатную))) + накопления в зелени))) Теперь ещё могу себе позволить две трёх комнатных))) Вот так и живём ни на кого не надеемся)))

Татьяна *

Умница)

Slash Vvv

Спасибки) Вся жизнь была расписана и продумана) Свобода превыше всего)

Татьяна *

Да.

Slash Vvv

И Вам желаю процветания и вселенского счастья)

Татьяна *

Спасибо, дорогой

Slash Vvv

😉

Александр Ансан알렉산더

Работал на рынке купил продавая пиратских контрафактные диски. За полгода купил 3-× комнатную, но не в центре. Сейчас этот год доработаю в Корее еще куплю себе и маме..просто обменяю на более комнат.

Татьяна *

заботливый сын)

Александр Ансан알렉산더

А у меня мама одна осталась! Жен может быть много , А мама одна!

Татьяна *

точно)

Ириада Роза

Кому то по наследству перешла, кто то в ипотеку берет... Другого способа нет сейчас квартиру приобрести. Можно где то в деревне домик потихоньку строить и то, если есть участок...

Ад
Адилжан

когда меня обанкротили первый раз, я случайно , а вернее дети нашли среди коробок со сникерсом N количество $ , которое хватило на двухкомнатную, переделанную на три, квартиру.

Остановите Вите Надо Выйти

Кто в 80 годы брал кооператив, потом в девяностые, когда сотнями тысяч стала зарплтата, за месяц гасили остатки долгов за квартиру. К сожаления я к этой категории не отношусь.

Olga 736

Устроилась в строительную организацию и в долевом несколько лет строила квартиру,из зарплаты высчитывали за квартиру,за пять лет построила и за это же время рассчиталась.

Татьяна *

нехило)))

Olga 736

Ответственность большая и работы полно

Татьяна *

я понимаю)

Olga 736

Как построила, уволилась и ушла в другое место. Здоровье дороже.

Татьяна *

понятное дело)

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

первую не покупал...на работе дали 2 комн.....(1 жене оставил)......2 ипотека 3 комн(2 ой жене оставил)....сейчас один...здоровья и сил больше нет....просто бомж......🙄 😄............

Та
Татьяна

10 лет копили деньги, потом в долевое строительство вложились, потом по судам набегались, но въехали. Пока строили дом, жили в коммуналке с соседом алкашом. Это был ад.

Татьяна *

еще как понятно

Виталий Мирошник

На первую квартиру тёща почти половину подкинула, мои родители четверть. Вторую, более лучшую, приобрёл, выгодно продав первую. Третий дом приобрести помогла ссуда.

Татьяна *

Неплохо))

Алексей Пигулевский

Родители мои и жены дали из накоплений на ЖСК. 35 лет назад, первый взнос. А потом - перестройка, инфляция, и с месячной зарплаты остатки пая выплатили сразу.

Татьяна *

СУКИ... КАК ЕЩЕ СКАЗАТЬ

Алексей Пигулевский

А никак, только так...

Татьяна *

не хочу портить настроение.... так бы поворчала еще))

Алексей Пигулевский

А, не испортите, пофигу уже...

Татьяна *

ну хоть так)))

Олег Мусенов

Попали под городскую программу расселения коммуналок, получили субсидию, продали мою комнату, взяли ипотеку под материнский капитал. Вот и вся недолга.

Татьяна *

Счастливое стечение обстоятельств)

Олег Мусенов

Чтобы эти обстоятельства стеклись, прикладывались кое какие усилия. Это со стороны кажется, что всё легко и запросто.

Татьяна *

Понятно...пришлось побегать

Олег Мусенов

И комнату тоже надо было заработать.

Татьяна *

Конечно, понятно

Олег Мусенов

С неба не сыплется манна небесная, если для евреев только. Две самые гонимые нации на свете, это евреи и цыгане. Первые воруют по крупному а вторые по мелочёвке.

Васильич Кириенко

Я не покупал.Мне её подарил Путин...98 квадратов в сталинском доме-3 метра потолок...А умудрился...Афган...Дагестан...и прочие мелкие неприятности...

Татьяна *

ни фига се мелкие

Васильич Кириенко

Йемен и Сербия-аднака мелкие...

Татьяна *

что тогда крупные?

Васильич Кириенко

Белый дом 1993. Там в меня Ельцин из танков стрелял...Оно сдохло,а я ещё жив.

Татьяна *

хорошо

Васильич Кириенко

Что хорошо ?Что ЕБН стелял или то,что выжил ?

Татьяна *

то, что выжил

Nickson.

В 2005 моя трехкомнатная квартира была оценена примерно в 13 тыс ...а бывшая двухкомнатная в 10,5....заняли денег и поменяли. ..потом долг отработал...

Татьяна *

класс

Nickson.

Сейчас цены космические....такая примерно стоит тысяч 35....а доплата тысяч 10....

Татьяна *

долларов?

Nickson.

Ну конечно

Фило Софочка

я успела получить ,как молодой специалист,сейчас у нас в городе цены даже на новое жилье такие улетные,что и к глубокой старости не накопишь

Татьяна *

улетные - это сколько?

Фило Софочка

однокомнатная 4 миллиона ,рядом с моим домом микрорайон строится Малая Финляндия,2 дома заселены,а 2 пустые стоят уже полгода

Татьяна *

это где? Москва?

Фило Софочка

Выборг

Татьяна *

ничего себе)

Фило Софочка

и я о том же,где же молодежи наскрести?

Татьяна *

только с родителями