Алла Киркижова

Сабоководы! Помогите! Моей нем. овчарке 5 лет, за месяц полностью облез весь живот, чешется...... поставили диагноз ДЕМОДЕКОЗ. это вообще лечится или нет шансов на выздоровление

Ответы
Democratic

Эта болезнь: болезнь из группы акариазов, вызываемая паразитированием условно-патогенного клеща — железницы угревой (Demodex folliculorum и Demodex brevis). Клещ размерами 0,2-0,5 мм обитает в протоках сальных и мейбомиевых желез, в устьях волосяных фолликулов человека и млекопитающих.. Я очень надеюсь, что ваша собачка выздоровит...

Диана Георгиевна

У кошки был, возили в ветеринару, стригли всю до шкуры, мазали какой-то болтушкой (ветеринар выписывал), поили трихополом, не хочу огорчать лечится долго и не факт, что не возобновится. Нам пришлось дважды проделывать эту процедуру с разницей в 1,5 года, потом прошло.

Алла Киркижова

а чем мазали вы не подскажете? моему псу поставили привику, говорили, что будет улучшение, но увы....

Диана Георгиевна

Я уже не помню, давно было, ветеринары должны знать, болтушка чем-то напоминала синтомициновую мазь. Лучше, конечно к специалистам, желательно проконсультироваться в двух лечебницах.

Алла Киркижова

консультировалась уже у 5 ветеринаров

Диана Георгиевна

Йодом мазали - точно, а мазь какая-то с серой связана, процедура очень болезненная..Сочувствую..

Алла Киркижова

спасибо за сочуствие и советы

Юлайрат Аубакиров

Лечится очень хорошо надо его обмазать просто техническим маслом причём можно масло отработанное слитое с матора автомобиля у меня была большая бочка трансформаторного мачсла я просто окунул его в неё вырастит шерсть новая ещё красивее прежнего

Алла Киркижова

спасибо за совет!!!! мне еще одна женщина здесь посоветовала обработать отработкой. Я опасаюсь, он же начнет слизывать наверное? вдруг отравится??

Юлайрат Аубакиров

Нет лизать не будет масло токсично ей не понравится лично я видел не слизывал а вот держать его надо в вольере в заперти ато всё остальное об что он будет чисатся надо будет выкинуть

Алла Киркижова

вчера намазали дегтем, сегодня все так хорошо подсохло у него!!!! а сегодня же съездили к ветеринару она нам дала какую-то болтушку на основе отработки - вонь невероятная!

Юлайрат Аубакиров

Мажте не обращаите внимание на вонь зато новая шерсть будет лучше прежднего

Алла Киркижова

я так рада!!! счастье возвращается в наш дом! сегодня мой пес практически перестал чесаться, поведение заметно улучшилось! все вавки засохли! вообщем у нас появилась надежда!!!! спасибо Вам за поддержку, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Ирина Ершова

Слушайте пожалейте собаку прекращайте самолечение везите его в ветеринарную лечебницу там выпишут лекарство поставят уколы.У меня тоже немец зовут Грейс. Умнее не видела еще собаки чем немецкая овчарка. выздоравливайте , скорее всего лишай.

Алла Киркижова

вы зря решили, что мы самолечением занимаемся) мы обращались уже к 5 ветеринарам, все отвечают как-то уклончиво, нет у нас лишая, у него демодекоз. Это маленькие клещики паразитирующие в волосянных мешочках. А то что немцы самые умные собаки я и не спорю

Ирина Ершова

Я не поняла Вы где живете то , что собаку не могут 5 ветеринаров вылечить. тут не разговаривать надо а лечить. Если знаете диагноз что говорит интернет?

Алла Киркижова

я живу в поселке который в 50 км от районного центра и в 270 км от областного центра. Ветеринары нам брали различные анализы, обследовали, поставили прививку, но улучшений нет(((( а то что я инете нашла, таких препаратов нет в обл. центре. Сейчас обещали что на следующей неделе привезут нам какой-то гель, жду

Ирина Ершова

начитала про препарат - ципам Если хотите зайду завтра в ветлечебницу узнаю и если одобрят могу вам выслать

Алла Киркижова

нам уже поставили повторно прививку (химиятерапия) сейчас сказали , что месяц точно нельзя больше ни чего ставить, т.к. преперат ввели сильно токсичный, нужно чтобы собака восстановилась. Сейчас переходим на общую терапию - витамины, гепатрин, диазолин. Спасибо Вам за поддержку! про ципам почитаю. Вы в каком городе живете?

Ирина Ершова

Каменск-Уральский Выздоравливайте

Marina Egorova

в свое время подобрала на улице полностью облезшую молодую доберманиху ,никто не мог помочь .Старый чабан посоветовал обработать всю кожу отработанным машинным маслом , помогло ))) Собака вылечилась ,и стала призером среди Юниоров ))))

Алла Киркижова

а что вы делали чтобы она не слизывала с себя эту гадость? и сейчас мы его в дом перевели, чтобы не застудился, если будем мазать отработкой - пропахнет весь дом......

Marina Egorova

Да вы правы у нас был двор , я ее в кладовке закрывала ,и от слизывания ничего не делала ,просто смазывали и все

Алла Киркижова

пока , по совету одной женщины, купила деготь и смазываю им, а когда можно будет на улицу его перевести , то буду отработкой мазать! спасибо огромное за совет!!!!

Marina Egorova

Не за что !!! Здоровье собачке ))))

Лидия Кучерук

Это клещ,их много летом в траве,обследуйте на наличие бугорков на теле пса,особенно за ушами и на груди,они там сидят ,вытащите их и купайте дегтярным мылом! на коже !

Волга

моя выздоровела таже без лечения, но долгое время была очень страшненькая...есть какие-то хорошие уколы, главное, чтобы она чувствовала вашу любовь и заботу

Алла Киркижова

вы представить себе не можете как мы его любим!!!! прививку нам поставили, но улучшений нет((((

Волга

в интернете я много читала об этом почти везде пишут, что не лечится...но у меня чудо случилось, самое главное его купать нельзя и переохлаждать...

Алла Киркижова

мы его с улицы перевели в дом, он у нас теперь отдельную комнату занимает (полностью спальню ему освободили) и я тоже в инете начиталась что не лечится, а вот тут мне уже многие говорят что вылечили своих питомцев. И я буду лечить, буду надеяться на лучшее.

Волга

я ей витамины давала и самое главное постоянное общение

Алла Киркижова

витами и я купила, самые лучшие! купила эхинацею для стимуляции иммунитета

Волга

желаю скорейшего выздоровления вашему любимцу, а Вам терпения)))

Алла Киркижова

спасибо!

Эва Радзакис

под шкурой какие то паразиты живут.тоже была нем.овчарка.она потом начала грызть себя и сдохла.очень жалко было.когда пошли хоронить,хозяин плакал

Алла Киркижова

наш чешется сильно..... расчесы смазываю ему мазью

Эва Радзакис

она тоже сначало чесаться начинала

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

а она не перенесла нервный стресс.У меня было у овчарки,когда я 4 месяца лежала в больнице.И её надо на природу подальше от людей на время

Алла Киркижова

нет, стрессов нет и небыло..... он у нас всеобщий любимец, кормим мясом, молоком, яйцом, овощами и даже яблоками. Представить не могу где он мог взять эту заразу????

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

через молоко или кто то что дал от зависти переведите на полуголодный режим -овсянка с мясом исключите молоко и яйца

Лина Соловьева

Лечится очень тяжело и долго.Частое мытье специальными шампунями,диета и курс лекарств. Так,во всяком случае,это делают за границей.

Алла Киркижова

он у нас на улице живет, мы его воооообще не моем, да и холодно сечас, по утрам -20. Сейчас перевели его в дом, чтобы не застудился. Так жалко мне моего песика((((( он у нас умница.

Лина Соловьева

Дело в том,что это подкожные клещи и от них трудно избавиться,а еще и в Ваших условиях. Погуглите по этому вопросу.

Алла Киркижова

да я уже где только не искала, нам прививку поставили, через 3 дня еще на одну пойдем, расчесы ему перекисью обрабатываю и мазью ранозаживляющей мажу. Ему нравится, он спокойно лежит, когда обрабатываю. Надо еще гель специальный купить, но его нет в продаже. Обещали после праздников привезти. У него аппетит прекрасный, поведение бодрое, активное. Простите, что гружу Вас своими проблеммами)

Лина Соловьева

Это не называется "грузить".Просто общение и советы двух любителей собак. Может Вам повезло и Вы во время успели .Желаю удачи Вам и Вашему питомцу

Собенин Владимир

а че в лечебницу не сходить с собакой может аллергия я на своего клыкастика трачу в месяц пол зарплаты жена и за этого бросила

Алла Киркижова

мы были у ветеринаров!!! нам привику какую-то поставили и пообещали улучшения, но улучшений нет. Тут вот женщины советуют отработкой мазать или дегтем. Я сходила деготь купила, намазала. Завтра на повторную прививку пойдем. А жена ваша видимо не очень любит животных? у нас-то наша псина всеобщий любимец)))

Собенин Владимир

бельгийская овчарка артедель на колли похожа идите к другому ветеринару ищите было проблема с глазом я пол Питера объехал ну нашел даже работу потерял и за поисков

Алла Киркижова

УЖАС! Жена ушла, работы лешились..... да чтоже это такое? срочно миритесь с женой и устраивайтесь на работу!))

Собенин Владимир

во так я люблю своего клыкастика даже разрешаю спать со мной тока в ногах правда утром всегда я просыпаюсь он на подушки спит))

Алла Киркижова

у моего мужа тетка такая, но там все понятно. Она когда маленькая была родители у ней сильно бухали, так вот как они бухать начинала она к собаке в конуру жить уходила, вот такая вот история

Собенин Владимир

мы у друга бухали а у него кавказская овчарка на 7 цепях сидела когда срывалась с цепи вся деревня кто куда)) так я в конуре сней утром проснулся хозяин в шоке был не то чно сней а как я туда залез)) после этого как сорвется звонит мне просит чтобы поймал ее))

Собенин Владимир

а че в лечебницу не сходить с собакой может аллергия я на своего клыкастика трачу в месяц пол зарплаты жена и за этого бросила

Ел
Елена

У Вас есть страничка в Мире или напишите почту - дам связь с отличным ветеринаром - специалистом по собакам!

Алла Киркижова

эл. почта abba-72@mail.ru

Ел
Елена

Отправляю Ваш вопрос ветеринару, ждите от неё ответ)

Алла Киркижова

огромное спасибо!!!

Ел
Елена

Не за что! Надо ведь помогать, если можешь))

Виктория Победа

У дерматологов есть балтушка от демадекоза, это же подкожный клещ, все это лечится, Вам к дерматологу надо

И И

это у ветеренара надо спросить. было что у мое шерсть вылезла но это от плохого корма или стригучий лишай

Тамара Чепурная

поможет, срочно начните лечение. Почитайте в инете, там расписано чем и как лечить, если диагноз точный.

Валерий Курин

сабоки это что?

Алла Киркижова

Валерий, да, я допускаю ошибки, иногда))))))))) а Вы разве нет?

Валерий Курин

практически нет

Алла Киркижова

я так рада за Вас!) и завидую!)) а зато я красивая и поэтому мне всё прощается))))))))))))))

Валерий Курин

логично и я рад за Вас. И тоже Вам завидую

Алия Назарова

Быстренько к ветеринару его!!!А поставил диагноз кто вы сами?Если врач,то этот вопрос к нему.

Екатерина Белевская

Пойдите в др. вет.клинику.И верьте очень сильно в собаку!

Алла Киркижова

уже к 3 обращались, они все как-то уклончиво отвечают. А в собаку я верю

Екатерина Белевская

Это самое главное.Желаю Вам найти хоршего врача.Анализы.Вот у моей кошки нечто подобное было.Всякое говорили.Оказалось -нервная почва.

Алла Киркижова

у кошки моей такое было при смене корма, но все прошло само по себе

Екатерина Белевская

Мою били и выкинули-вот результат был.Лысины и чесотка.Животные,как и люди от нервной системв в первую очередь зависят

Елена Тиссен

приказ!!!! немедленно к ветеринару и к самому лучшему

Алла Киркижова

были мы уже и не удного

Елена Тиссен

а чем вы ее купаете?

Алла Киркижова

он у нас уличный житель - не купаем

Нюта Николаева

выкиньте его в скотомогильник.сами заразитесь еще