Девочка С Севера

Только в русском языке можно из пяти букв алфавита, стоящих подряд, составить вопрос.Что это за буквы и что это за вопрос???

Ответы
Ахмет Ринатович

На 80 % населения планеты приходится 80 языков, рассмотрим только их, оставив в покое порядка 6000-7000, на которых говорят остальные 20%. Итак, Девочка С Севера, вы утверждаете, что только в русском языке можно из пяти букв алфавита, стоящих подряд, составить вопрос. Вы проанализировали оставшиеся 79 языков, да? Это как минимум кандидатская, мне кажется... Причем вовсе не по лингвистике, а по алгоритмам

Кс
Ксю

Где ёж? - Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. ( из книги "Ёжик в тумане"

Алексей Агатьев

Парень с девушкой зашли в лес. Через час вышли на опушку. Постояли. Девушка сказала слово из трех букв с четырьмя ошибками, они развернулись и опять зашли в лес. Что за слово?

Алексей Агатьев

Исчо.

Девочка С Севера

так Вы мне хотя бы на этот вопрос ответьте...ну который Вы задали)))

Алексей Агатьев

Ответ еще.

Девочка С Севера

ага)))интересно ведь))

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Sa
Samson

Природа отказала женщине в физической силе, поэтому женщина в совершенстве овладела искусством психологического насилия.

Девочка С Севера

это точно ответ на мой вопрос?

Sa
Samson

ЕКЛМН, извините - не вам ... ошибся)!

Девочка С Севера

ни чего страшного)))бывает)))

По
Повторюшка

Только в русском языке можно из пяти букв алфавита, стоящих подряд, составить вопрос.Что это за буквы и что это за вопрос???

Васильевич

Только Русский орфографический словарь писал Шведский человек ДАЛЬ который утверждал что Руский пишется с одной С!!!!!"

Майя )))))))))

Спасибо за воспоминание))))))) этот вопрос нам в школе Пашка задавал, если не изменяет память где ёж?)))) Удачи вам.

Екатерина Сенникова

хорошо хоть про ежа ещё можно на Русском языке вопрос задать! А то сейчас в моде всё больше иностранные слова .

Макс Михайлов

Могуч и богат наш Русский язык... и вопросы по алфавиту и рассказы где каждое слово начинается с одной буквы))

Илья Ижемцев

И только мы можем в закрытой комнате взять два металлических шара и один потерять - второй сломать)))))))))

Илья Ижемцев

И этим мы эсклюзив)))))))

Владимир Рыбников

тебе не дано сие понимание,чем ты кичишься.картинками,а своя думалка где?не говори о русском в суе

Anin

где ёж? а вы уверены, что только в русском, наверняка есть и в других языках подобные совпадения

Девочка С Севера

скорее всего есть.я не проверяла)))

Anin

🙂

Кирилл

Я бы ответил на этот вопрос
Но !!! Это было в первом классе в 1991 году.
Возвращаться туда не хочу

Алекс Венцель

Только в русском языке тремя буквами можно обрисовать любую ситуацию и все это поймут...)))))))))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А если у ежа кличка ЗИЙКЛ??? и вопрос задают парню по имениАБВ???то получится13 букв!!!

Девочка С Севера

Хахахаха

Елена Горн

Где ёж?

Игорь Игумнов

Где Ёж? Только в Русском языке предложение может состоять из пяти глаголов. Какое?

Игорь Игумнов

В чем?

Девочка С Севера

в вашем предложение)))

Игорь Игумнов

Понятно, что не в поэме Толстого! Конкретно, в чем ужас?

Девочка С Севера

Предложение состоящее из пяти именно этих глаголов на меня наводит ужас..

Игорь Игумнов

Ужас наводит последний глагол? Так замените его на поесть... В чем проблема-то?

Алексей Дмитриев

Не сразу понял. Но, открыв алфавит, сразу увидел. Просто начал прочитать алфавит ))

Пилбил Денях Нидовал

Можно даже диалог составить:
--Абв, где ж Зикл-Мнопр?
--Стуф!
--Хц,чшщ!!! Эю!!
--Я!!

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

ему же надо будет- ему жена добудет) и дико мне-иди ко мне) мы же на ты- мы женаты)

Девочка С Севера

прикольно)))но не то)

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

тогда скажите что)))?

Девочка С Севера

где ёж

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

у себя дома))