Счастье Моё

"Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда" это не я сказала, а дедушка Фрейд. Хотите поспорить? ☺️

Ответы
Вв.

Отсутствие стыда = аморальность или безнравственность, то есть когда нечего стыдиться. Глупость тут как-то не при чём. Опять же, глупость — понятие относительное, один и тот же поступок, с точки зрения разных людей, может трактоваться по разному, и что интересно, все могут быть правы......

Филл

Полное отсутствие стыда в первую очередь является показателем отсутствия человеческих признаков,с дедушкой Фрейдом спорить не буду...но для меня он не является маяком психологического равновесия либо полного исследования...хотя против него ни чего не имею)))

Petr Marchenko

...согласен, только от части.... Могу и поспорить !!! Дело в том, что отсутствие стыда, это не признак глупости ( не говорим о малообразованных хамах!!, простите), а наоборот, очень высокого мнения о себе и малой воспитанности...

Михаил Цветаев

Полное отсутствие стыда-это бестыдство..а может даже и болезнь...Этак любои порок человека можно записать в один из признаков глупости...Вот Г.Г.Жеглов называл упрямство-первым признаком глупости.))

Владислав

а что спорить? либо счастье и нет глупого стыда,либо дружба с грибоедовым,но тогда надо придушить других,чтоб не могли радоваться,ни себе ни людям

Big Hunter Aka Russell

наглость - второе счастье, если речь идёт о стеснении, а если речь идёт о стыде надо делать поступки обдуманно чтоб потом не пришлось краснеть)

Александр Гинзбург

ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО!!!Пример относительности по Эйнштейну.: Вы замечали, как неодинаково течет время по разные стороны закрытой двери туалета??

Декабрист Февральский

достаточно человека по-настоящему разозлить и у него не то что стыда, вообще тормозов не будет. этот старый извращенец как всегда мимо :))))

Ярослав Ропецкий

Во первых весов измеряющих стыд нет.во вторых если человек поступает в соответствии со своей доктриной то чувство вины не возникает

Александр

понятие стыд очень индивидуально. а глупостью принято считать то с чем мы не согласны и что противоречит нашему мнению

Счастье Моё

Я не могу понять и чего тебе тута надо? Иди ка ты к себе домой, милай.

Aleks Sh

во первых ТЫкайте своей бабушке... во вторых я и так у себя дома в третьих ненужно мне указывать. а если не умеете держать критику.. то зачем вы вообще поднимаете вопросы в которыз ничерта не смыслите:?

Счастье Моё

Боже мой, какой сурьёзный товарищЧ. Изжога не мучает?

Aleks Sh

ок

Roma _Sovetayu_Samnoy_Ne_Skushno

Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда mmm yesli netu stida togda on ne budetje glupim prosta on budet sliwkom naglim ili tavo tipa

Юрий

Вы хотите сказать ,что все сейчас бесстыдные ,ведь сейчас особенно молодежь говорят что стыд это комплекс

Счастье Моё

Нет, я не это хочу сказать....

Чеширский Кот

дедушка фрейд был первым изврашенцем !!и он совсем неплохо разбирался в психологии !!по крайней мере своей

Glacier Spike

​дедушка Фрейд любил пошутить временами, держа сигару во рту и уклоняясь от интерпретации этой привычки

Гредякин Алексей

не думал, что Фрэйд такое говорил. вроде как не в его стиле. козлина он, конечно, полная, но тут прав, думаю.

Aleks Sh

он не козлина.. он был обычный шизофренник.. но вы правы.. этого он не говорил!!

Al
Alexc

с покойничком ? а толку ... пан Фройд и так немало начудил - у него вся психология на Х вертелась (или около)

Иван Качурин

относительный ответ, отсутствие стыда не всегда влечет за собой глупость, все зависит от ситуации

Fahr

поспорить с Фрейдом? с этим старым извращенцем? который выдал за науку свою озабоченность?

Счастье Моё

Не ответ.

Fahr

пардон, что не смог угодить Вам

Счастье Моё

Угодите себе и все будет хорошо.☺️

Fahr

у меня всё просто отлично

Счастье Моё

Я рада за Вас.

Калиниченко Игорь

Ну, вот тут не могу ни чего сказать. Ни да , ни нет. Калигула был безумен, но был ли он глуп?

Вадим Русских

А зачем спорить? Это был период, когда все великие умы просветляли свой разум кокаином...