Окса Фэриартос

Опыт всегда приносит мудрость, даже если он неудачный?

Ответы
Fortboss

Никогда не слышали выражения "опытный ламер"? Из 1000 попыток обучиться и сделать итогом оставались всегда груды хлама и испорченное настроение. Ещё говорят МУДРОСТЬ приходит с возрастом... Видел кучу клоунов, к которым возраст пришёл в одиночестве.Из 100 попыток наступания на грабли с целью изобрести антиграблин итог один - Дибил с проломленным лбом!)))

Анатолий Валышкин

Именно- как раз так и есть . Неудачнй опыт если после этого сделан правильныый анализ и дана верная оценка, становится кладом мудрости. По этому и говорят что ни чего не бывает зря. а все для блага.

Игорь Закурдаев

Мудрость приносит скуку в глаза))) обходитесь без нее, пока это возможно, пред почтите легкую наивность, как следствие юности и искреннего интереса)))

Romen Demyanenko

нет)))выводы из пережитого приносят понимания, и не факт что ты им будешь пользоваться, не факт что ты не наступишь на одни и те же грабли два раза )))

Jourando Di Vix

Если вы способны его проанализировать и сделать выводы... Увы, есть люди, которым опыт не приносит ничего, кроме лишних синяков на теле

Алексей Горталов

Глубоко. Но опыт подсказывает что люди не учатся даже на своих ошибках. Наступание на одни и те же грабли - любимый вид спорта.

Геннадий Храмов

Обязательно, ведь наступив на грабли вы делоете выводы ? ... и опыт сын ошибок трдный, и гений - парадоксов друг ! - знакомо ?

Окса Фэриартос

конечно) пушкин

Геннадий Храмов

Вот видите ! Порадовали Вы меня, многие из молодежи даже этим не интересуются....

Мурат Алимбаев

Жизненный опыт - это когда на смену бесполезным: "Что? Где? Когда? Как?
Почему?", - приходит единственное: "А на хрена?"

Vl. Al.

опыт приносит опыт, а от того как ты им воспользуешься будет зависеть, что он тебе принес.

Александр Бедренко

для того чтобы понять что тебе это не надо - надо попробовать (это крайний случай)

Семён Saimon Demon Spb

да ,неудача это повод повторить то что не получилось до тех пор пока не получится

Гарри

синяки и шишки в первую очередь, потом разочарование, мудрость крайне редко...

Алексей Поисков

опыт приносит опыт, а делаешь из него выводы или нет... отдельная тема

Queen Of Damned

обязательно.. особенно если неудачный. мы больше призадумываемся

Олег Лиманский

полностью с этим согласен , главное зделать правильные выводы

Наталья Володькина

Отсутствие резутьтате в науке - тоже результат. В жизни - тоже.

Игорь Яковлев

безусловно это так))) на ошибках учатся...это ли не мудрость))

Владимир Косов

опыт есть знания помноженные на экперимент их применения

Андрей Николаевич

да. понимаешь свои ошибки и стараешься их не повторять )

Виталий Кривченков

Если размышлять над опытом, можно приобрести мудрость.