Неоновый Ночник

Почему отношения похожи на работу, а не на удовольствие?

Ответы
Майя Петрова

Потому что отовсюду трындят: "Отношения надо строить!" Я вот вообще не понимаю: как это - строить? Сразу представляю каменщика на морозе с его тяжким трудом по кладке стен... Если любишь и тебя любят - отношения сами сложатся, люди помогают, ценят и уважают друг друга, уступают, стараются не скандалить. При наличии любви это не трудно для обоих... Какая, к черту, работа?

Неоновый Ночник

Эти слова надо увековечить на огромной платиновой плите!

Майя Петрова

Спасибо. Меня тоже просто всё это задолбало. Вот я жила с мужем - и ничего не строила. И он вроде не строил.

Неоновый Ночник

Ну так по моему это замечательно)

Майя Петрова

Я думаю - так и должно быть. Мама моя тоже никогда не говорила, что она как-то строила отношения с отцом в нашей семье... Жили дружно, до самой его смерти от инсульта в 72 года

Неоновый Ночник

Раньше видимо в этом плане было куда проще, чем сейчас.

Ao
Aoо

Со всеми согласна собеседниками))

Сильвия Нагваль

Думаю, так отношения воспринимаются самой парой. Кто-то когда-то сказал им, что их наличие обязательно - и вот, оба стараются.

Неоновый Ночник

На эту тему можно думать бесконечно.

Ви
Виктория

обычно так женшины говорятю а они то для мужчин кака раз и есть праздник

Неоновый Ночник

Хех, ну-ну...

Та
Татьяна

А разве они должны только удовольствие приносить? Это серьезный труд.

Неоновый Ночник

Да я вас умоляю. Какой там труд?

Та
Татьяна

Чтобы сохранить хорошие отношения нужно много сделать.

Неоновый Ночник

Например?

Та
Татьяна

Следить за своим поведением, больше отдавать, а не брать и т.д.

Неоновый Ночник

На фразе больше отдавать, а не брать можно смело со всей ответственностью заявить, что это не отношения, а чепуха.

Та
Татьяна

Флаг Вам в руки. Берите и чем, больше, тем лучше. Только не обижайтесь потом.

Неоновый Ночник

А мне ничего не надо, я не потребитель.

Мария Куликова

Потому что над отношениями тоже нужно работать

Неоновый Ночник

Да-ну, чушь какая-то.

Мария Куликова

У каждого своё мнение на это

Неоновый Ночник

Ну так то да, с этим не поспоришь.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

я тож шарфом прям до глаз обматываюсь..

Неоновый Ночник

Чтобы выглядеть загадочнее?

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

нее.. у нас зима нетипичная случилась.. через шарф морозом дышать удобней

Неоновый Ночник

Ааааа, вот оно что. Да, я согласен, через шарф морозец приобретает необычайный привкус.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

а ты для загадрчности? иль чтоб камеры не идентифицировали?

Неоновый Ночник

Хм, ну скажем так... И то, и другое.

Маргарита Гракович

потому что требуют у мственнои работы

Неоновый Ночник

Да я далёк от всего этого.

Маргарита Гракович

каждому свое

Неоновый Ночник

Каждому что попало.

Маргарита Гракович

да то и используем кто голову кто руки а кто и другие органы

Неоновый Ночник

Ладно, не важно.

Таис

Ну почему же...смотря как их строить...

Неоновый Ночник

Да, с этим я согласен.

Червона Рута

какие отношения - такие сношения

Неоновый Ночник

Ничего криминального не вижу в сношениях в отношениях.

Марина Корнюшина

кто то что то зарабатывает....

Марина Корнюшина

человек работает,если не в удовольствие(ну если работа-хобби),то с желанием получать от работы дивиденты.Получается,что,работая в отношенииях,есть желание получить что нибудь

Неоновый Ночник

Вот именно. А ведь бывает и такое, что в отношениях работаешь, а "зарплата" либо задерживается, либо её нет вовсе.

Марина Корнюшина

смените работу,перпективы нет)))))не ту ,товарищ,работу работаете

Неоновый Ночник

Меня моя работа устраивает. И это я сейчас про отношения, если что. 🙂

Марина Корнюшина

я не забыла ))))

Лариса Мельникова

потому что всё перепутали

Неоновый Ночник

Хм, действительно.

Иринка Уварова

потому что вы так хотите

Неоновый Ночник

Да я вообще не хочу.

Дмитрий Каракозиди

Нафик такие отношения.

Неоновый Ночник

Да нафиг не надо, уже есть одна работа, вторая мне не нужна.

Марина

Первый раз слышу такое

Неоновый Ночник

А я не первый раз слышу. Значит вам повезло.

Th
Theodore

Не там женат

Неоновый Ночник

Да я вообще не женат.

Th
Theodore

Не там отношения завел

Неоновый Ночник

Я не в отношениях.

Th
Theodore

Поэтому для тебя и работа

Неоновый Ночник

Мне одной работы хватает.

Th
Theodore

Нельзя жить одной работой, а семья должна давать отдых!

Неоновый Ночник

Так я и не живу одной работой.

Olga Ohorodnyk

парадокс

Неоновый Ночник

Вот то-то и оно.