Татьяна Tatiana

Нужно ли выросшим взрослым детям ваше родительское внимание и забота?

Ответы · страница 4
Нина М

Привет, Татьяна ! Я уже писала, что считаю нужным. Это скрепляет семью.

Татьяна Tatiana

если они выросли и живут отдельно?

Нина М

Да. У нас и форум есть общий на WhatsApp, все про всех моментально знают. У нас дружная семья, хоть и не живем все вместе.

Татьяна Tatiana

вы считаете, что все обо всех знать надо?

Нина М

Ну. у нас так принято. И нас это устраивает. По-другому не можем

Олег Волков

Сам не навязываюсь ..но если только попросят..тогда помогу и дам совет

Татьяна Tatiana

поняла вас!!! правильная политика!!!

Вера Коновалова

Родительская забота и внимание нужны всегда. Вопрос - в каком объёме.

Татьяна Tatiana

вооооот! родители не понимают этот объем! им все МАЛО

Елена Асвойнова-Травина

Да как сказать... внимание разное бывает - случается, что и нездоровое

Татьяна Tatiana

не так уж редко - нездоровое...

Татьяна

Одобрение, думаю, нужно. Но забота, как у еврейской мамы-- точно нет😃

Ви
Виктория

не всегда. порой дети сами отказываются от нее и так ясно и заявляют

Ви
Виктория

да. больше выпендрежа. еще своих детей потому что не было. вот не поспят ночами годик другой. может и маму вспомнят

Татьяна Tatiana

в ВАШИХ словах больше иронии, не в ихних...

Татьяна Tatiana

я сама мама двоих взрослых детей. но советов от родителей мне - немеряно...

Ви
Виктория

я оценила еще давно советы родителей. и знаете все лни верны. но понимаем когда нам за 30. за 40

Татьяна Tatiana

не все! и если я в них не нуждаюсь...зачем они мне???

O X A N A

Конечно! Только границы нужно соблюдать. Не быть курицей-наседкой...

Татьяна Tatiana

обычно родители границ не видят

O X A N A

Не соглашусь с Вами

Даниил Белевитин

Не видят. Но все же забота родителей точечно радует.

O X A N A

Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!

Даниил Белевитин

Спасибо)

Андрей Акбаров

Обязательно, особенно забота взрослых детей о нас старых родителей

Татьяна Tatiana

а вы о них? советом непрошенным?

Андрей Акбаров

Нечего им не советую, хорошо живут и ладно, были на новогодних каникулах уехали довольные, особенно внуки.

🇷🇺

Очень! Вам важны родительская забота и внимание, даже если вам за 50?

🇷🇺

Ваши родители живы?

Татьяна Tatiana

да. им 77 и 79. а что это меняет?

🇷🇺

Цените их. Мои слова поймут те, у кого родителей уже нет...

🇷🇺

Потом поймёте...

Татьяна Tatiana

я и сейчас понимаю....но проблемы от этого меньше не становятся

Кубинец

Внимание может и да, но не назойливость, забота да, но не "горячая")))

Кубинец

Вся жизнь по ним: Да или чуть, чуть нет.

Людмила Иволга

Смотря что понимать под вниманием и заботой....И смотря какие дети.

Людмила Иволга

А в чём проблема-то?Пусть снимает квартиру и попробует этой самой самостоятельности по самое "не могу".

Татьяна Tatiana

моя дочь так и сделала! нашла работу после техникума, пошла учиться заочно дальше и работала на кассе супермаркета. в 18 лет. И все у нее получилось! а если все по головке гладить...так и останутся "вечными" детьми...

Людмила Иволга

Молодец!Всё от них самих зависит.Захотят,все получится!Не заходят,найдут причину и сядут на шею к мамке и ножки свесят!

Татьяна Tatiana

ну, не все мамы позволяют садиться на шею...

Людмила Иволга

Ну вот поэтому я и ответила вам изначально,что всё зависит от самих детей и от родительской заботы.В каком виде.

Людмила Матусяк

Думаю да,но в другом ключе,меньше опеки,они должны жить свою жизнь

Татьяна Tatiana

опека вообще не нужна. а своей жизни - побольше

Юлия Степанова

внимание и забота нужны всем, независимо от возраста и статуса...

Татьяна Tatiana

а дети ее действительно хотят?...

Юлия Степанова

у меня нет детей... но как повзрослевший ребенок - я хочу)

Татьяна Tatiana

тогда вы еще сами не выросли...

Юлия Степанова

странные у вас представления о "вырастании"))

Татьяна Tatiana

какие есть! а вы сами не решаете о себе ничего?

Юлия Степанова

то есть? что я должна о себе решать? у меня своя жизнь, у родителей своя, но это же не значит, что мне или им неприятны внимание и забота...
или для Вас "взросление" - это когда детям и родителям становится плевать друг на друга?

Тася Шабалина

интересный вопрос.забота и внимание нам нужна в любом возрасте.

Татьяна Tatiana

взрослым детям от взрослых родителей?

Тася Шабалина

во всем есть свои границы.У родителей теперь другая роль.Главное чтоб дети знали,что родители всегда смогут поддержать советом

Зоя Иванова

мои пока не выросли, но им так много надо моего внимания🤦‍♀️

Зоя Иванова

когда вырастут, тогда только узнаю

Малыш

Конечно.. Просто кому-то в большей, а кому-то в меньшей степени..

Алик. Грек.

Думаю, что да. Хотя, могут просто делать вид, чтобы не обидеть.

Алик. Грек.

Ждать и верить. Хорошее приходит постепенно. Этим и дороже оно.

Татьяна Tatiana

сколько же можно? дооооолго ждала и верила....больше сил нет!

Алик. Грек.

Силы есть всегда, это бывает терпение заканчивается.

Алик. Грек.

Это точно.

Алик. Грек.

Храни Вас Бог!

Елена Белова 😎🇷🇺

Когда детки вырастают то, заботится они должны о родителях.

Елена Белова 😎🇷🇺

Так сложилось ситуация... 🤷🏼‍♀️Нет, ну когда надо я говорю она даёт сколько надо... Сейчас много за воду платим. Ибо у меня разговор короткий))))) 🤣💁‍♀️

Татьяна Tatiana

Ха! если бы был разговор короткий - не платили бы сами с пенсии за коммуналку...Ее это устраивает...а вы - просто терпите такое развитие событий. Вам жаль ее? А СЕБЯ?

Елена Белова 😎🇷🇺

Она покупает лекарства себе стоимостью больше чем коммуналка! Каждый месяц. Без них нельзя никак. Я не могу всего рассказать. Не хочу чтобы все тут читали о нашей беде.

Елена Белова 😎🇷🇺

Поэтому вот так... У меня с мамой война вечная была из-за денег.. Я так со своей дочкой не хочу...

Татьяна Tatiana

каждый выбирает то, что лучше и ближе ему

Елена Булышева

Конечно. Он же с возрастом все равно остаются вашими детьми

Татьяна Tatiana

но они - выросли и тоже стали взрослыми...

Елена Булышева

И что теперь их можно вычеркнуть из жизни?

..

Мне 21 год, но мне до сих пор необходимо внимание родителей.)

Татьяна Tatiana

вы живете с ними? тогда еще долго будете взрослеть...и нужно будет внимание...

..

С ними.) Куда ж они без меня?)