Strannik Vechniy

Кто может объяснить мне, что такое ЛЮБОВЬ?

Ответы
Сергей Сосновский

Мы сохранить покой в своих сердцах не в силах,
У нас кровь бурлит, волнуясь в жилах.
В суете забот и устремлений,
Мы ждём благоговейно от судьбы
Минут счастливых и любви мгновений
И нам не до горячек перестроечной борьбы.

Нам нужен миг волнующий, неповторимый,
Ни с чем доселе несравнимый,
Чтобы затронул чувства, нам не зримые
И дал нам силы жить необоримые

В борьбе за место тёплое под солнцем
Мы к всевозможным благам ищем путь
И, если кто упал на донце,
То вверх стремится как-нибудь.

Но, если кто достиг вершины,
Как тонет вновь в мирских проблем пучине,
И нам не ясны наших бед причины,
Отчего же меркнет свет любви, рождённый ныне?

Что есть зло, а что добро в круговороте жизни,
Мы до конца понять не можем,
Как часто, всё же, с укоризной
Мы обнажаем меч из ножен.

Мы порицаем несовершенства бытия
И, не возлюбивши много,
Иногда нам жаль самих себя
Средь изобилия земного.

Судьба с укором молчаливым
На нас посмотрит нехотя, с украдкой,
Как нам постичь сей мир противоречивый –
Останется загадкой.

Есть много прелестей у жизни и различных благ,
Но испытаний в ней не меньше и утрат
И к заветной цели путь тернистый иногда
Может длиться долгие года.

Люди в веках умирать и рождаться будут,
Никто не остановит этого процесса
И надо думать, люди не забудут,
Что любовь дороже многих благ прогресса.

Юрьевич. Серпухов.

ЛЮБОВЬ
Любовь... что такое любовь?
я часто спрашиваю себя, что такое любовь....
и я думаю что в первую очередь это глубокое чувство сопричастности человека к человеку или к животному или даже к растению...неважно...
это такое глубокое проникновение на уровне души....когда кажется ты сливаешься с объектом твоей любви, ты чувствуешь его....и изначально ты чувствуешь его боль...
боль, о которой он не говорит, но говорит его душа...и ты всеми силами хочешь разделить эту боль с ним, облегчить его страдания, а то и вовсе избавить его от них....
и это не только желание, но и действия, ты делаешь все возможное, что бы дать ЧЕЛОВЕКУ почувствовать себя в безопасности, защищенности, спасти его...
мы спасаем друг друга в прямом смысле этого слова своей любовью....
от боли, от разочарований, от тяжести жизненных невзгод, от горечи утрат и несбывшихся надежд и желаний, мы спасаем друг друга от злобы и ненависти в этом мире, мы готовы подставить под удар себя, но не любимого....мы спасаем друг друга от себя самих, от своих разъедающих душу мыслей....
мы оберегаем друг друга, храним как нечто зыбкое, хрупкое и дорогое....чтобы не сломать, чтобы не разбить, чтобы не причинить боль.... и все для того, чтобы любимым было легко, хорошо и приятно....
вот что такое любовь, по крайней мере, в моем понимании.... это пока подойдёт?

Strannik Vechniy

Даааа, от занесло то Вас. Но противится не собираюсь у каждого своё определение.

Юрьевич. Серпухов.

у меня есть ещё определение Любви.

Strannik Vechniy

Определение только одно может быть.

Юрьевич. Серпухов.

МЫ МОЖЕМ ВОССОЕДИНИТЬСЯ С НАШЕЙ ИСТИНОЙ СУТЬЮ ЛЮБВИ, ВЫБРАВ МЕНЬШЕ ДУМАТЬ И БОЛЬШЕ ЧУВСТВОВАТЬ! ИНТУИТИВНЫЕ ЧУВСТВА НЕНУЖНО ПУТАТЬ С ЭМОЦИЯМИ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ РЕАКЦИЕЙ УМА ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ЧТО ЛИБО ХОРОШО ИЛИ НЕХОРОШИЙ ТО ЕСТЬ СУЖДЕНИЕМ.

Strannik Vechniy

Интересно.

Юрьевич. Серпухов.

ВОТ ТАК ВОТ.

Ленка

Любовь - главное чудо Жизни: в ней нет логики, но есть случайности...©
_________

1. "Чудо - всякое явление, кое мы не умеем объяснить, по известным нам законам природы. Богу все чудеса доступны. Христос являл чудеса, исцелял чудесами. Диво, необычайная вещь или явление, случай; нежданная и противная предвидимой возможности, едва сбыточное" (В.И.Даль)

2. В Греции ещё с античных времён для разных "состояний обнажённой любви"
употребляются разные слова-определения:
- "эрос" - стихийная, восторженная, страстная влюблённость в форме чувственного
почитания;
- "филиа" - любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
- "сторгэ" - любовь-нежность, особенно семейная;
- "людус" - любовь-игра, допускающая флирт и даже измену;
- "агапэ" - жертвенная любовь;
- "моргана" - неравноправная любовь (например, бедной девушки и богатого старца)
- "платоническая" - возвышенные отношения, основанные на духовном влечении и
романтической чувственности, без низменно чувственного физического возжелания;
- "прагма" - любовь по расчёту, поддающаяся контролю рассудка и, наконец,
- "мания" - иррациональная любовь-одержимость...

Ленка

Опыт прожитых лет учит осторожности.

Strannik Vechniy

Отрицательный опыт у всех есть но это не значить что себя надо ограничивать.

Ленка

Для меня это определяет чёткие границы.

Strannik Vechniy

Это Ваш выбор. Вам виднее. Удачи Вам на этом пути.

Ленка

Взаимно, Странник.

Ольга Филатова

Анализирую свою жизнь и понимаю, что это гормоны владели моими чувствами, не хотелось видеть в человеке никаких недостатков и, как некоторые говорят, что любят человека вопреки всему. Всё остальное-это дружба, уважение, хорошее отношение к человеку и т. д., которое тоже называют любовью, только на другом уровне. Когда гормоны теряют власть над тобой, то человек вопреки никого любить не будет, теряется смысл терпеть его недостатки. Уже хочется полюбить человека за его достоинства, так как уже начинаешь думать головой, а не одним местом.

Strannik Vechniy

Значит все таки физиология.

Рая Люба

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Kabimsan Сулименко

Вот это верно .НИЧЕГО или ВСЁ.

Алексей Голубчик

Любовь - как много в этом слове и чувств, и неги, и страстей, желанья, шарма и тревоги, и ожидания новостей. Срывая с губ бутон признания, Душою страсти теребя, я чувствую твои желанья, "О небо" как люблю тебя. Но разум вечный страж закона, порвал невидимую нить, пытаясь волю пробудит. И сердце волей обнови, познав гармонию Любви...🙏

Strannik Vechniy

О как...

Алексей Голубчик

И не иначе...🤝 👋

Алексей Голубчик

Будь здоров...👍 👋

Strannik Vechniy

Взаимно.

Г7
Галина 777

Разве можно это объяснить??? Просто с одними людьми хорошо и приятно, а с другими чувствуется дискомфорт. Мы живём с мужем 52-ой год и мне сейчас он ближе и роднее, чем когда поженились. Мы больше заботимся друг о друге. Любовь ли это - не знаю.

Валя Травкина

Любовь бывает разная. Любовь к родителям, к детям, к противоположному полу, к предметам, желаниям и т.д. Одним из синонимов к слову "любовь" является слово "преданность". Любовь распознаётся исключительно по делам, к которым она побуждает.

Strannik Vechniy

Родителе почитают к детям относятся с уважением.

Валя Травкина

Вы считаете, что любовь может быть только между противоположными полами?

Strannik Vechniy

Не я считаю. Это на самом деле так.

Валя Травкина

Особенно сейчас, это не любовь, а сатанинская развращённая страсть.

Strannik Vechniy

Она такой и была. Потребность, скажем так"разгрузится", была во все времена. У одних она была взаимной у кого-то насилием. Это природа и от неё никуда не денешься.

Никифоров Валерий

Любовь - это то, любовь - это то,
Что ребятам понять не дано,
Любовь - это то,
Что бывает во взрослом кино,
Бывает и в жизни любовь, говорят,
Но это, но это, но это
Конечно, секрет для ребят.

Га
Галина

Вот что нашла в интернете.Любовь - это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.

Strannik Vechniy

Меня Ваше мнение интересовало.

Га
Галина

С другой стороны, если человеку не хватает любви к другим, то он проявляет ревность, гордость, эгоизм, ведет себя неприлично, обижается на других и отказывается их прощать.

Strannik Vechniy

Это не та любовь. У нас речь о другом.

Анна Матвеева

В высшем проявлении принятие всего и отдача энергетическая на душевном уровне без условий. В низшем - вожделение, гормональный всплеск и выплеск.

Strannik Vechniy

Во как закрутили. Распутать бы.

Анна Матвеева

И так коротко.

Strannik Vechniy

Коротко но мудрено.

Анна Матвеева

А что не понятно?

Strannik Vechniy

Шучу.

На
Наталья

Это когда слушаешь музыку, и у тебя аж мурашки по коже. И когда эти мурашки, когда глаза в глаза смотришь. Всё Попал конкретно)

Strannik Vechniy

Повезло.

На
Наталья

Это всё в молодости было. Сейчас больше анализируем, чем чувствуем.

Strannik Vechniy

Это так.

Уральская Рябинушка

Имя существительное женского рода, в именительном падеже. Неодушевлённый предмет, отвечает на вопрос ЧТО😜

Уральская Рябинушка

Ой, прям даже стало любопытно. Хочу в угол

Брунгильда Анжуйская

а я уже нет...Страшно...

Уральская Рябинушка

Я подумаю, шо-то засумливалась

Strannik Vechniy

Эх, девоньки такого наказания вы ещё не видели. Ну это ваш выбор.

Уральская Рябинушка

подумаем

Виктор Добровольский

ЛЮБОВЬ - это жажда жизни,взаимопонимания,продолжение рода человеческого и радость жизни.ЛЮБОВЬ - это прекрасное чувство...

Людмила Державина

это не объяснить...это надо на себе почувствовать...если вам этого не дано...то и не ждите...и уж не спрашивайте...зачем

Strannik Vechniy

А может это рядом со мной прошло я и не заметил. Не знаю же что это такое.

Людмила Державина

да и бог с ней...нет так нет...вот именно рядом...и не задела...

Strannik Vechniy

Ладно.

Алексей Заславский

Любовь не вздохи на скамейке. И не прогулки при луне. Любовью дорожить умейте. С годами дорожить вдвойне.

Strannik Vechniy

Это привязанность. Приходит со временем.

Вильдан Макуев

По мнению французской женьщины, это понятие придумали русские мужчины, чтобы обманывать своих женщин.

Strannik Vechniy

Что-то новое.

Ke
Keeper

Могут - Клавдия Ивановна вместе с Долуханяном и Марком Лисянским:

Кобра 13*****

ДОСТАААААААААААААААААААААААААААААААЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿 👿

Катерина Осадчая

Любовь это-5о%отдавать и 50% получать.Нет баланса-это пустая трата времени,энергии и сил....

Strannik Vechniy

Минут 5-10 разве много.