Axat Cautov

Кто же был главным виновником, Что АЛЛАХ прогнал из рая на землю человека.

Ответы
Лидия Терёхина

Бог создал человека по своему подобию, а человек возомнил, что должен стать Богом. А на деле проявили низменные человеческие качества: подверглись легко соблазну (и Адам, и Ева), Адам начал валить вину на Еву, струсили перед ответом... Короче, Аллах послал их на землю поучиться. Вот до сих пор и учимся.

Альберт Хофман

Шайтан-это так принято говорить,кстати,Коран я читал,но не всё вот так просто.Это серьёзная тема,и объяснять это можно только человеку,который не воспринимает всё "как написано",а имеет творческий подход к написанному или сказанному.

Mirru

мне все равно! для меня любая вера свещенна! даже если вы "комнатному тапочку" поклоняетесь!раз ваш бог Аллах, то Аллах Священен!

Rafael Ermanov

Ищи виновного в себе. Ибо только ты принимаешь окончательное решение. Виновных может быть много,но главный есть ты сам.

Надежда Кривонос

Адам конечно же! Вот уделял бы Еве больше внимания... ей бы и в голову бы не пришло в ботаника-иследователя играть... 😄

Тимур Замальдинов

Мне кажется Аллах не успевал справляться, когда сотворял все живое вот и послал человека на землю ,что бы успеть

Евгений Шидлюк. Омск.

Изгонял бог Саваоф Адама. Ева тут со своими витаминами привязалась. как мы видим, до добра это не довело.

Nadejda Bairamova

Сам и виноват, потому что вложил в ум Евы любопытство и тягу к знаниям. У боги тоже ошибаются 😄

Дмитрий Каракозиди

Главным виновником, было твое скудоумие. Ибо никакой аллах, никого, ни откуда не прогонял.

Axat Cautov

Шайтан в облике змея искусителя.

Дмитрий Каракозиди

А зачем аллах, шайтана создал?

Герман Долгов

Чушь собачья. Нет виноватых и главных виноватых. Все на много сложней и гармоничней 😄

Виктор Тимофеев

Я не был свидетелем этого события, поэтому и не берусь судить. Точнее -, мне всё равно.

Николай Потоцкий

Адам и Ева вкусили запретного плода--яблока.И за это они были изгнаны из рая на землю.

Людмила Колода

Первой согрешила Ева, но Адам,как глава семьи, несёт ответственность за всю семью.

Людмила Колода

Да, действительно Шайтан сильная, хитрая и злобная личность. Если он сумел обмануть совершенного человека Адама, то ему легко справиться в этом с людьми,живущими сегодня и особенно с молодёжью,которая не получила хорошего духовного воспитания, Шайтан запросто уводит с пути указанного нам Создателем. Поэтому сейчас так много престулений и войн, даже между людьми одной конфессии.

Axat Cautov

Я Согласен с вами ОК.

Людмила Колода

приятно встретить единомышленника!

Людмила Колода

приятно встретить единомышленника!

Axat Cautov

Мне тоже.

Николай Шинкаренко

Аллах захотел , чтобы люди перестали быть животными и познав Его мир пришли к нему

Vasilkon Кон

АЛЛАХ-хозяин ЗЕМЛИ и он не прогонял никого и не заманивал никого к себе на Землю

Альбина Петраш

Адам и Ева им было запрещено вкушать плод от одного дерева ,а они не послушались

Леся Андреева

я не той религии, чтобы верить в Аллаха. поэтому подобные вопросы не ко мне

Haciaqa Mammadov

спасиба главный виновный был шеутан прогнал из рая аддам и хавва на земля

Axat Cautov

Шайтан в облике змея искусителя.

Зо
Зоя

Иблиса Аллах сделал лишенным милости и прогнанным, и был сброшен в Ирак.

Людмила Соколова

какой каверзный вопрос. Но ты видимо хочешь обвинить во всем женщину.

Axat Cautov

Шайтан в облике змея искусителя.

Людмила Соколова

Ох, беда мне с Вами. Я-то крещеная.

Axat Cautov

Шайтан это есть сатана он внушил ЕВЕ отведать запретный плод, Так што главным виновником был шайтан у мусульман и у христиан одинакова АЛЛАХ един.

Людмила Соколова

я в религии не сильна и не люблю на эту тему

Axat Cautov

А сколько вам лет.

Людмила Соколова

столько не живут