Ольга Васильева

Здравствуй, июль! Вершина лета!

Ответы
Александр Цыганок

ИЮЛЬ
У ИЮЛЯ СВОЙ РАСКЛАД,
И ПРИБАВИЛОСЬ РАБОТЫ,
КТО ИЮЛЮ ЗДЕСЬ НЕ РАД,
КТО, СКАЖИТЕ, ЛЕТУ ПРОТИВ?

ЧУБ КУДРЯВЫЙ РАСПУШИВ -
ЗОЛОТОЙ ПШЕНИЦЫ КОЛОС,
И МАЛИНКОЙ УГОСТИЛ,
МЁДУ ДАЛ НАПИТЬСЯ ВДОВОЛЬ!

ОН ГОРЯЧ, КАК СОЛНЦА ДИСК,
ЧТОБ ЗЕМЛЯ ТЕПЛОМ ПРОГРЕЛАСЬ,
ОН ГОТОВ ИДТИ НА РИСК,
У НЕГО НА ТО ЕСТЬ СМЕЛОСТЬ!

СЕНОКОСАМИ БОГАТ,
ЗОЛОТИСТОЮ ПШЕНИЦЕЙ,
ОН ИЮНЮ СТАРШИЙ БРАТ,
ПОТОМУ ЕМУ НЕ СПИТСЯ!

И НА НЁМ ЛЕЖИТ ОТЧЁТ
ЗА СЕБЯ И ЗА БРАТИШКУ,
УРОЖАЙНЫЙ БЫЛ БЫ ГОД,
ВОТ, ТРУДИСЬ! БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ!

И РЕБЯТ ПОВЕСЕЛИТЬ
ЕМУ НАДОБНО, И НУЖНО,
РЕБЯТНЯ В МОРЕ ШУМИТ,
И С ВОЛНОЮ СПОРИТ ДРУЖНО!

ОКУНУТЬСЯ В МИР МОРСКОЙ,
ГДЕ ГВИДОН ТАМ ЦАРСТВО СЛАВИТ,
ВСТРЕЧА С РЫБКОЙ ЗОЛОТОЙ...
ЧТО ЖЕЛАНИЯМИ ПРАВИТ!

А СЕРЬЁЗНЫЕ ДЕЛА
ОН ГОТОВ ВЕРШИТЬ С РАССВЕТОМ.
ВОТ ЗАРЯ УЖЕ ВЗОШЛА...
ВЕДЬ НА ТО ОНО И ЛЕТО!

И РОСОЮ ОКРОПИТЬ
У НЕГО ХВАТАЕТ СИЛЫ,
ДАЖЕ ДОЖДИКОМ ПОЛИТЬ
ВСЁ, ЧТО ЛЕТОМ ПИТЬ ПРОСИЛО!

ПОСПЕШИТЬ СВЕРШИТЬ ПОКОС -
РОЖЬ,ЛЮЦЕРНУ И ПШЕНИЦУ,
ВЕДЬ С НЕГО ОСОБЫЙ СПРОС,
ДЕЛ ХОРОШИХ ВЕРЕНИЦА!

ГЛЯНЬ, КАКАЯ БЛАГОДАТЬ,
ВЕДЬ ИЮЛЬ ШАГАЕТ СВЕТОМ!
ЦЕЛЫЙ ГОД ПРИШЛОСЬ НАМ ЖДАТЬ,
ЧТОБ ПОРАДОВАТЬСЯ ЛЕТУ!

Олег Т

И НЕ ГОВОРИТЕ...ТЕПЛО СЕЙЧАС...Олег Тал, [09.07.18 22:09]
[Переслано из •Tashkent24•]
Погода на 13:45

Ташкент, Таш.Обл, Гулистан: 51-53 градуса

Джиззак, Самарканд, Бухара, Навои: 47-49 градусов

Термез, Карши, Хива: 62-64 градуса

Нукус, Ургенч: 55 градусов

Фергана, Андижан, Наманган: 49-50 градусов

Источник: УзГидромецентр

Олег Тал, [10.07.18 13:55]
• В ташкентских автобусах из-за жары начали раздавать бесплатную воду пассажирам

"Данная социальная помощь оказывается сотрудниками "Тошшахартрансхизмат" со вчерашнего дня, 9 июля, по инициативе руководителей предприятия. Вода выдается абсолютно всем пассажирам в самое жаркое время дня, когда температура воздуха превышает отметку 40 градусов", - отметила пресс-служба "Тошшахартрансхизмат"....А ЧТО БУДЕТ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА ПОКА НАМ НЕ ВЕДОМО...НО ЛЕТО ТОЧНО ПРИШЛО

Нина Верховская

у достоевского сцена. больной девочке трудной судьбы надо сделать укол или микстуру принять да, кажется доктор с ложкой. она вся закрученная обиженная жизнью выбивает из его рук ложку. он не рассердился и снова. и так неск раз. тогда она расплакалась и открыла свое сердце. Где это?

Natiq Askerov

Дорогая, вообще то вершина лета - август. вот когда по настоящему жарко... хотя у нас начала июля, а температура вот уже неделя как не меньше 45, а вода на море - и вовсе как в бане зимой - горячая.

Ольга Васильева

А у нас июль

Natiq Askerov

июль еще терпимо... но как посмотришь на сегодняшний июль, то совсем уже не хочется августа...

Мария

мой зодиак,день рожденья!!! я ЛЕВ- а по натуре не соответствую!! люблю тишину,уединение и.т.д! но если нарушить мое уединение- просыпаеться ЛЬвица!!

Alex Teslenko

Поскорей бы закончилось лето, не люблю его. Жарко, душно. Лето только на море с кондиционером хорошо). Ну и шашлыки пару раз пожариить. Люблю зиму

Ольга Васильева

Вообще я тоже не очень люблю лето. Люблю весну

Геннадий Мартынцов

Воспользуйся моим промокодом ATD-55019-DRVX на сайте Pandao и получи 100 баллов на счет. Заказывай товары из Китая абсолютно бесплатно.
https://pandao.ru

Anatoliy Chernyaev

Вас здравлю, набирайтесь силы! Пускай воздастся Вам зимой уют тепла и облик милый, и этот стих скоромный мой!

Валерий Коваленко

пусть будешь ты в цветы одето
и пахнешь морем и цветами
а в дУшах пусть печаль растает...

прости за экс.

Александр, Н.новгород

А, в России, всегда благодать и разнообразие... Зима, Весна, Лето и Осень... скучно не будет ни когда!!!)

Ма
Мария

Уж больно июль примчался! Уже декада отвалилась, будто состояла всего лишь из одних суток😕

Вадим

В сто сорок солнц закат пылал,
в июль катилось лето,
была жара,
жара плыла —
на даче было это.

Andreas Fischer

Да это точно давно унас небыло такого Лета тепло и Солнышко светить прямо вокно

Анатолий Фролов

ммммдяяя..интэресно какая зима будт...по лету о зиме судят ....времь покажет.

Наталья Скорякова

Дааа...если в августе лето не наступит, то можно уже не ждать в этом году)))

Владимир Федоров

По правде говоря,не очень то он радостный пришел-уже неделю льют дожди

Тетя Фрося

🖼

Владимир Радченко

Холодная вершина в этом году,но, надеюсь,это не на долго.🙄

Водяной

Здравствуй, июль! Вершина лета?
Но как-то трудно поверить в это!

Б.
Бек ...

одного сезона "лета", таких сезонов "лета" предстоит очень много