Арсентич Арсентич

Как мы дышим? Сколько у нас видов дыхания?

Ответы
Анжелика Пелевина

При грудном (реберном) типе дыхания, который чаще встречается у женщин, дыхательные движения осуществляются за счет сокращения межреберных мышц. При этом грудная клетка расширяется и слегка приподнимается во время вдоха, суживается и несколько опускается при выдохе.

При брюшном (диафрагмальном) типе дыхания, чаще встречающемся у мужчин, дыхательные движения осуществляются преимущественно диафрагмой. Во время вдоха диафрагма сокращается и опускается, что увеличивает отрицательное давление в грудной полости, и легкие заполняются воздухом. Внутрибрюшное давление при этом повышается и брюшная стенка выпячивается. Во время выдоха диафрагма расслабляется, поднимается, брюшная стенка возвращается в исходное положение.

При смешанном типе в акте дыхания участвуют межреберные мышцы и диафрагма.

Грудной тип дыхания у мужчин может быть обусловлен воспалением диафрагмы или брюшины (перитонит), повышением внутрибрюшного давления (асцит, метеоризм).

Брюшной тип дыхания у женщин наблюдается при сухом плеврите, межреберной невралгии, переломе ребер, что делает движения их болезненными.

Если вдох или (и) выдох затруднен, в акт дыхания включаются вспомогательные дыхательные мышцы, что не отмечается у здоровых людей. В случае хронического затруднения дыхания грудинно-ключично-сосковые мышцы гипертрофируются и выступают в виде плотных тяжей. При частом, длительном кашле гипертрофируются и уплотняются прямые мышцы живота, особенно в верхней части.

Дыхание здорового человека ритмичное, отличается одинаковой частотой вдоха и выдоха (16—20 дыханий в минуту). Частоту дыхания определяют по движению грудной или брюшной стенки. При физической нагрузке, после обильной еды дыхание учащается, во время сна — урежается. Однако учащение или урежение дыхания может быть обусловлено и патологическими состояниями.

Учащение дыхания наблюдается, например, при сухом плеврите (в этом случае оно из-за болевого синдрома носит одновременно и поверхностный характер), при воспалении легких, ателектазах (спадение легкого) различного происхождения, эмфиземе, пневмосклерозе, вызывающих уменьшение дыхательной поверхности, при высокой температуре тела, приводящей к раздражению дыхательного центра. Иногда учащенное дыхание обусловливается сразу несколькими причинами.

Урежение дыхания бывает в случае угнетения функции дыхательного центра, что встречается при заболеваниях головного мозга и его оболочек (кровоизлияние, менингит, травма). При воздействии на дыхательный центр токсических продуктов, накапливающихся в организме, при почечной и печеночной недостаточности, диабетической коме и других заболеваниях наблюдается редкое, но шумное и глубокое дыхание (большое дыхание Куссмауля; рис. 26, а).

Рис. 26. Изменения глубины (а) и ритма (б, в) дыхания по сравнению с нормальным (г).

Если изменяется частота дыхания, меняется и его глубина: частое дыхание обычно бывает поверхностным, уреженное же сопровождается увеличением его глубины. Однако бывают и исключения из этого правила. Например, в случае резкого сужения голосовой щели или трахеи (сдавление опухолью, аневризмой аорты и т. д.) дыхание редкое и поверхностное.

При тяжелых поражениях головного мозга (опухоли, кровоизлияния), иногда при диабетической коме дыхательные движения время от времени прерываются паузами (больной не дышит — апноэ), длящимися от нескольких секунд до полминуты. Это так называемое дыхание Биота (рис. 26, в).

При тяжелых интоксикациях, а также при заболеваниях, сопровождающихся глубокими, почти всегда необратимыми нарушениями мозгового кровообращения, наблюдается дыхание Чейна — Стокса (рис. 26, б). Оно характеризуется тем, что у больных после некоторого количества дыхательных движений наступает длительное апноэ (от 1/4 до 1 мин), а затем появляется редкое поверхностное дыхание, которое постепенно учащается и углубляется, пока не достигнет максимальной глубины. Далее дыхание становится все более редким и поверхностным вплоть до полного прекращения и наступления новой паузы. Во время апноэ больной может терять сознание. В это время у него замедляется пульс и суживаются зрачки.

Довольно редко встречается дыхание Грокко — Фругони: в то время как верхняя и средняя части грудной клетки находятся в фазе вдоха, нижняя ее часть производит как бы выдыхательные движения. Такое расстройство дыхания бывает при тяжелых поражениях головного мозга, иногда в агональном состоянии. Оно является результатом нарушения координационной способности дыхательного центра и характеризуется нарушением гармонической работы отдельных групп дыхательных мышц

Александр Орехов

Чтобы вам не было страшно, чем мы дышим, почитайте сначала это, потом будут нормальные вопросы, не ради вопросов ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ. Вот ключи к ПОНИМАНИЮ настоящего и злободневного. Прочитайте - поймете,

и те поймут, кто мешает понимать. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Где находится счастье?????

(РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ) Наш девиз: ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ! Знайте: Есть близнецовые пары:Он

и Она.. Это касается ВСЕХ. И ВСЕ они Творцы (когда вместе), и все они вечны, ... если не пожелают убить

себя сами. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Шаги к счастью: найти свою близнецовую половину, вспомнить все,

пройти адаптацию на этой планете, потом возвращаться близнецовыми ТВОРЦАМИ в свой мир, на свою

родовую планету, с которой вы ушли не больше чем 100 тыс. лет назад, но вероятно, что вашу планету

придётся "ремонтировать", т.к "тёмные за 100 тыс. лет разорили более 5 млрд. планет), но с вами должны

быть еще 10 тыс. близнецовых пар вашей планетной, звездной семьи, а ведь есть еще и галактическая

семья - одиноких планет нет. И 100 тыс. лет, отпущенные на борьбу с "затемнением", т.е. заражением,

которому подверглись 5 млрд. планет, заканчиваются. Пора домой! Счастья! Если хотите "понимать" мир

таким, какой он есть, зайдите в сообщество "ИСТИНА (YOTA+TOY) Дознание близнецового контакта". http://my.mail.ru/community/ist_ina/

Е-mail: book-magic@mail.ru, book-magic@bk.ru. Орехов Александр. РЕЦЕПТ ОТ ПРОБЛЕМ Сейчас очень

много "балуются" канальные разводные. Звонки, угрозы, подставы, кражи и т.п. Смысл моего совета в

том, что каждый человек имеет СВОЕГО ЛИЧНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО (это телепатические технологии

Тёмных), хотя у каждого в "вертикали" их не меньше 5 (ты их можешь не знать, это типа, боги, высший

разум, высшее Я, наставники и т.п.), а в"горизонтали" - многие из тех, кого ты знаешь, - друзья,

родственники, знакомые, заказчики и т.п. (всех их нам "поставляют по своим "натальным" программам

масоны, где наше будущее и наши связи прописано). Так вот метод работает так, когда ты читаешь то, что

написано в сообществе "ИСТИНА (YOTA+TOY). Дознание близнецового контакта", то "читаешь" не

только ты, но и ВСЕ ТВОИ КАНАЛЬНЫЕ РАЗВОДНЫЕ (они ВСЕГДА со ВСЕМИ на связи. Эта

информация многих из "разводных" может просто убивать - это про них, и про их УПРАВЛЕНИЕ НАМИ,

либо приструнить. Удачи!". Информация в сообществе будет пополняться, ее надо прочитать не сколько

себе, а своим управляющим. Это мощное оружие - знание очень тайного оружия нашего общего врага!".

Мкртич С

ПЕРЕД СНОМ,СОННОЕ,ВОСНЕ,НА ЯВУ,С УМОМ ,БЕЗ УМА,НА РАБОТЕ,ОТДЫХЕ,СТОЯ ЛЕЖА,НА СПИНЕ,НА БОКУ,НА ГОЛОВЕ,В ВОДЕ,НА ВОДЕ,НА РЕКЕ,В ЛЕСУ,В ПОЛЕ,НА ГОРЕ, НА ДЕРЕВЕ,НА ХОДУ,НА ПЛАВУ,КОГДА ЖДЕШ,КОГДА ПОДСЛУШИВАЕШ,ВО ВРЕМЯ СЕКСА,У КОМПЮТЕРА,КОГДА СТРАШНО,КОГДА СМЕЕЩСЯ,КОГДА ТАНЦКЕШ,КОГДА МЫСЛИШ.СПАСИБО.ШМ.

Tatiana ******

Есть несколько видов дыхания :Брюшное; Нижнее грудное дыхание ;Верхнее грудное дыхание; Полное дыхание...но чаще все используют смешанное дыхание в зависимости от обстоятельств..:)

Наталья Александровна

Виды дыхания: глубокое и поверхностное, частое и редкое, верхнее, среднее (грудное) и нижнее (брюшное).
Особые виды дыхательных движений наблюдаются при икоте и смехе.

Арсентич Арсентич

Правильно! Но прочитай это?! Это народные ЗНАНИЯ! О которых даже ученые не знают..Любки - это древнейший вид единоборства без травм на Руси. Щедяще! Найди на Яндексе!?Задал вопрос некоторым: "Сколько у нас видов дыхания? Как мы дышим? Многие говорят носом, животом и кожей, кто 2, кто 3...!!?? Вот ответ! Девушка:я без понятия! Арсентич: Проясним Ваши Понятия! Понятия - они объёмны и широки, нежели Термины! Термины всё упростили. И выхолостили Понятия из русского языка! У нас 2 вида дыхания: лёгочное и Душа наша дышит, когда мы переходим в Дрёму, а затем в сон (Ведогонь).Когда лёгкие смегчают дыхание, то Токи жизни текут наоборот. И мы дышим не из Тела, а в Тело! И Душа сквозь Тело начинает просасывать/пить/ Силу из воздуха... Для Души воздух это Жижа, а Тело - Жабры! Прими это?! Народ видел это и называл Бусание Режи! Бусать - пить! Всё это есть в русской народной психологии. Только люди и ученые от психологии этого не знают! Я это исследую и изучаю! Правда, для тебя это всё ново! Можно сказать эти Знания...Это Неведомая Россия! Народ сохранил эти знания! Дарю! А ты можешь принять это или нет?! Это путь Самопознания!

Анастасия Спиридонова

Дышим мы через нос или рот помогют нам в этом лёгкие и диафрагма. Получается вида дыхания при помощи одних и тех же приспособлений к этому

Татьяна Рыбалкина

Женщины лёгкими а мужчины диафрагмой.Но сейчас ,во время занятий спортом многие женщины учатся дышать глубже)))

Зоя Кабак

Существуют всего три вида дыхания, к которым относится диафрагмальное дыхание, ключичное и реберное.

Александр Орешкин

я думаю два вида - грудной клеткой и диафрагмой, но еще кожей, но там не так эффективно

Людмила Мамонтова

у вас не знаю у женщин оно отличается от мужского (проявляется при родах)

Алеся Веселова

вот так не смогу сказать первое что на ум пришло спокойное тяжелое и тд

Нина Доний (Невельская)

грудное - в большинстве у женщин и брюшное -как у мужчин так и у женщин

Galina Vasiliva

глубокое и поверхностное, частое и редкое, верхнее, среднее

Арсентич Арсентич

Любки - это древнейший вид единоборства без травм на Руси. Щедяще! Найди на Яндексе!?Задал вопрос некоторым: "Сколько у нас видов дыхания? Как мы дышим? Многие говорят носом, животом и кожей, кто 2, кто 3...!!?? Вот ответ! Девушка:я без понятия! Арсентич: Проясним Ваши Понятия! Понятия - они объёмны и широки, нежели Термины! Термины всё упростили. И выхолостили Понятия из русского языка! У нас 2 вида дыхания: лёгочное и Душа наша дышит, когда мы переходим в Дрёму, а затем в сон (Ведогонь).Когда лёгкие смегчают дыхание, то Токи жизни текут наоборот. И мы дышим не из Тела, а в Тело! И Душа сквозь Тело начинает просасывать/пить/ Силу из воздуха... Для Души воздух это Жижа, а Тело - Жабры! Прими это?! Народ видел это и называл Бусание Режи! Бусать - пить! Всё это есть в русской народной психологии. Только люди и ученые от психологии этого не знают! Я это исследую и изучаю! Правда, для тебя это всё ново! Можно сказать эти Знания...Это Неведомая Россия! Народ сохранил эти знания! Дарю! А ты можешь принять это или нет?! Это путь Самопознания! Olga: грандиозно! Татьяна: Спасибо за информацию)))

Гузель Зорина

что это дает......жить в радости--жить не чувствуя сердца....

Арсентич Арсентич

Есть такое Понятие - Чувствилище! Оно точно связано с сердцем (Серёдка). Это Медное Царство - Чувственная Душа! Она находится в грудной клетке! И сердце может болеть, когда любимый не пришёл на свидание... Но жить всегда надо в радости! Зачем в горе! И надо быть в Разуме, а не в Мышлении... Эта целая философия и мировоззрение! У нас 2 вида Дыхания! Правильно! Но прочитай это?! Это народные ЗНАНИЯ! О которых даже ученые не знают..Любки - это древнейший вид единоборства без травм на Руси. Щедяще! Найди на Яндексе!?Задал вопрос некоторым: "Сколько у нас видов дыхания? Как мы дышим? Многие говорят носом, животом и кожей, кто 2, кто 3...!!?? Вот ответ! Девушка:я без понятия! Арсентич: Проясним Ваши Понятия! Понятия - они объёмны и широки, нежели Термины! Термины всё упростили. И выхолостили Понятия из русского языка! У нас 2 вида дыхания: лёгочное и Душа наша дышит, когда мы переходим в Дрёму, а затем в сон (Ведогонь).Когда лёгкие смегчают дыхание, то Токи жизни текут наоборот. И мы дышим не из Тела, а в Тело! И Душа сквозь Тело начинает просасывать/пить/ Силу из воздуха... Для Души воздух это Жижа, а Тело - Жабры! Прими это?! Народ видел это и называл Бусание Режи! Бусать - пить! Всё это есть в русской народной психологии. Только люди и ученые от психологии этого не знают! Я это исследую и изучаю! Правда, для тебя это всё ново! Можно сказать эти Знания...Это Неведомая Россия! Народ сохранил эти знания! Дарю! А ты можешь принять это или нет?! Это путь Самопознания! Olga: грандиозно! Татьяна: Спасибо за информацию)).

Гузель Зорина

благодарю за понимание !! сайт Откровения людям нового века реально помогает адаптироваться к вибрациям 5 измерения !!!!!!

Арсентич Арсентич

Не знаю 5-х измерений, а изучаю Сознание и Душу! Только в народном понимании.

Гузель Зорина

всего вам самого возвышенного на пути самопознания..

Виктория Лылова

грудное, брюшное, ещё - межреберное чтоли, точно не помню

Максим Демидов

ну ты задал вопрос .у меня семь коридоров образования

Take It Easy Easy

грудное, брюшное, кожное. может я каких то и не знаю

На
Наталья

О мой Бог! Что за вопросы?! Посмотрите в википедии)))

Людмила Танкова

Поверхностое и глубокое,короткое,прерывитое и т д.

Ге
Георгий

У мужчин и женщин превалируют разные виды дыхания.