Добрыня

Второй вопрос, исходящий из моего первого. Объясните мне почему большая часть отвечающих уперлись в поговорку-НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА И НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА? Вы действительно надеетесь, что лишь делая ЗЛО вы получить ДОБРО?

Ответы
Майя Петрова

Они не уперлись, их жизнь к этому выводу подвела... То есть - не делая добра, не получишь лишнего зла

Вас тоже? Расскажите

У меня по-разному: бывает, что в ответ на добро получаю зло (и этих людей жизнь быстро наказывает), а бывает, что и добро...

А вы всегда сделав что то доброе ждете от людей только благодарности или награду?

Ничего не жду... Но, согласитесь, обидно зло получать в ответ

Конечно... только ожидание награды за свои поступки-они становятся корыстными

Да не надо награды, лишь бы не гадили в ответ

Это уже проблемы хамов... Неприятно конечно, но без негатива позитив потеряет смысл. Так мир устроен

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Просто знаем: делать добро не трудно, сложнее потом разгребать полследствия.

Я - волонтёр.....без эмоций

Без эмоций лишь мертвые срубленные деревья. Даже животные обладают эмоциональной сферой

Вы странная...

Спасибо. Да - я иная.

Та
Тасука_Накомоде

В самом деле... не нравится мне такая поговорка..

Татьяна Никитина

это отговорка для равнодушных

Ирина Тулякова

просто вообще ничего не делая