Твой Повелитель 💕

Второй вопрос, исходящий из моего первого. Объясните мне почему большая часть отвечающих уперлись в поговорку-НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА И НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА? Вы действительно надеетесь, что лишь делая ЗЛО вы получить ДОБРО?

Ответы
Майя Петрова

Они не уперлись, их жизнь к этому выводу подвела... То есть - не делая добра, не получишь лишнего зла

Твой Повелитель 💕

Вас тоже? Расскажите

Майя Петрова

У меня по-разному: бывает, что в ответ на добро получаю зло (и этих людей жизнь быстро наказывает), а бывает, что и добро...

Твой Повелитель 💕

А вы всегда сделав что то доброе ждете от людей только благодарности или награду?

Майя Петрова

Ничего не жду... Но, согласитесь, обидно зло получать в ответ

Твой Повелитель 💕

Конечно... только ожидание награды за свои поступки-они становятся корыстными

Майя Петрова

Да не надо награды, лишь бы не гадили в ответ

Твой Повелитель 💕

Это уже проблемы хамов... Неприятно конечно, но без негатива позитив потеряет смысл. Так мир устроен

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Просто знаем: делать добро не трудно, сложнее потом разгребать полследствия.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....мне приходиться с ними работать/ я еще и волонтер/ и я не по наслышке вижу и знаю, стоит им только отписать свою жил.площадь родственникам, как те .....вообще забывают о существовании дарителя. Вот и появляется пессимизм и неверие в людскую порядочность. Но есть и такие, встретившись в которыми, сразу понимаешь, почему они одиноки - требования у таких лежат во главе угла, и, чем больше помогаешь им, тем больше новых желаний возникает и уже на уровне хозяин-раб. И таких - большинство!

Твой Повелитель 💕

А вы хозяин или раб?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Я - волонтёр.....без эмоций

Твой Повелитель 💕

Без эмоций лишь мертвые срубленные деревья. Даже животные обладают эмоциональной сферой

Твой Повелитель 💕

Вы странная...

Та
Тасука_Накомоде

В самом деле... не нравится мне такая поговорка..