Степаныч

Каждое поколение уверено, что жизнь стала хуже?

Ответы
Татьяна Ивченкова

Нуууу... не знаю.... В годы моей молодости было огромной проблемой за час полтора сходить в магазин, купить нужные продукты и приготовить обед. Просто не было ни фига из того, что НУЖНО)))) Смешно сейчас смотреть на страдания работающих замужних молодых женщин по поводу готовки...

Степаныч

Мне 70 лет никогда не заморачивался с готовкой и где что достать, даже в самое застойное время. Проблема в том, что не жили никогда, а виживали приспосабливались.

Татьяна Ивченкова

Ну вы как-то всё про себя конкретно пишете... О семье и продуктах-то кто заботился в 70-80-е)))))

Степаныч

Так я и заботился, приспосабливался, а не жил.

Татьяна Ивченкова

Хорошо. Выяснили вопрос)))

Владимир Рождественский

Нет, не хуже, но когда рухнула одна система, со многими недостатками, но спокойная и стабильная, и в одночасье возникла другая в виде полуфабриката и стало неизвестно, что лучше, возникает сомнение в правильности выбранного пути

Владимир Рождественский

А вы били в этих местах после перестройки?

Степаныч

голодную степь прикрыли все разбежались, шахты в приморье прикрыли народ спился- работы нет. продолжать. вот и говорю зомбочщиком пришибленный

Владимир Рождественский

Ну вот жизнь стала хуже, попав в лжекапитализм

Степаныч

лапшу на уши вешали баранам с 1917 года и по сию пору внуки ленина вешают ту же хрень. только название меняют, а суть та же удержать власть и воровать.

Владимир Рождественский

А до 17-го все очень умные были, поэтому и власть отдали 12 человекам

Валерий Рудаков

если человек прожил во ВСЕХ периодах изменений в данной стране--ТО ОН может судить когда было лучше а когда стало хуже и почему

Степаныч

это так

Валерий Рудаков

взять период моего ДЕДА участник 1 мировой-революции -гражданской и 2 Мировой--и меня Брежнев-и поехали далее до ПУТИНА и строя от социализма до воровского беспредела в РОССИИ

Александр Шебалин .

Не знаю про нынешнее поколение,но для меня намного хуже."Раньше были времена!!!А теперь мгновения".

Степаныч

да вот раньше девки были пройдёт рядом-мурашки по телу, а сечас пройдёт и ни какой реакции.

На
Наташа..

Когда родители трудятся, а их дети отдыхают.. внуки идут с протянутой рукой(японская пословица)

Тигр Очень Ласковый.

Конечно хуже. Мы же стареем....Если мы не становимся лучше, так почему жизнь должна быть лучше...?

Степаныч

а следующее покаление это дети и внуки а не старики

Тигр Очень Ласковый.

у них другое видение и ощущение мира.

Степаныч

ну если не совсем тупой то можно сравнить

Тигр Очень Ласковый.

Мы сравниваем, прожив определенный отрезок времени, а молодым сравнивать не с чем....

Степаныч

да не свою жизнь сравнить, а жизнь государства хотяб с построения социализма. 1960 года

Тигр Очень Ласковый.

тем более, молодые не жили тогда, а нам сегодня от этого капитализма повесится хочется...

Степаныч

так голгсовать надо умом

Евгений Артамонов

Они не в курсе,как жили поколения до них. Сейчас наш народ живет так хорошо,как не жил никогда

Степаныч

Сейчас наш народ "живет так хорошо",как не жил никогда. Так будет верней

Евгений Артамонов

Всё так,как я написал

Степаныч

в скобках: "живет так хорошо",

Евгений Артамонов

Это моя цитата и ты взял её в ковычки.Всё правильно. За всю мою жизнь,а мне 82,действительно это самая лучшая по свободе и материально обеспеченная жизнь за всю историю

Степаныч

что зомбоящик с человеком творит.

Евгений Артамонов

Ваш псевдоним "ужас кощеевич" говорит сам за себя. Ничего,кроме ужаса вы и не видете

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А вот наши родители, пережившие Великую Отечественную. считали, что жизнь стала лучше.

Рада Рай.

мы жили в 60--х круто ..в деревнях ..теперь на таких как мы земля ..пока что ...держится

Степаныч

маловато осталось, может и не удержаться земля то

Рада Рай.

.не печальтесь наши дети ..продолжат..ещё немного..а там Бог поможет..

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

каждое поколение испытывает те же страхи , что и первобытный человек

Степаныч

это точно

Проехали

О! И дети стали хуже, и все не вкусное и солнце поблекло.... и тд и тп...

Валерий Герасимов

Да..Как только за 40 перевалит - сразу прежняя жизнь кажется лучше....

Степаныч

Нет, жизнь стала хуже лишь для каждого данного поколения, да и то лишь конкретно для тех, кто привык барахтаться в своем недовольстве этим миром

Валерий Герасимов

А я как сказал????...

Игорь Пономарёв

С ПРОГРЕССОМ УХОДЯТ НАСТОЯЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧУВСТВ И ОТНОШЕНИЙ

Алёна Травкина

О да. Сократ, помнится, считал так же )))

Слуга Государев

для следующего поколения англосаксы приготовили тундру

Вера Пичугина

не факт...после войны налаживали жизнь в лучшую сторону

Тамара Ивановна

Мододежь на этом не замарачивается,а старые ворчат.

Виктор Шетэля

а раньше то как было хорошо! Катались на динозаврах

Александр Петрович Кудрявцев

кто не видел ужаса прошлого не поймет настоящего

Niemand Против Войны

Нет, в 50-60-х годах оптимизма было предостаточно.

Степаныч

жизнь стала хуже лишь для каждого данного поколения, да и то лишь конкретно для тех, кто привык барахтаться в своем недовольстве этим миром

Елена Островская

Наверное, да...Просто не радуются тому, что есть