Ел
Елена

Босиком полезнее ходить по траве или по земле?

Ответы
Уд
Удали!!!

Не думаю. Смотря где ходить ещё. По безопасной местности или где всякая фигня валяется под ногами. Мы не в раю живём в конце концов. Хождение босиком может быть опасным для наших ножек, а ноги нам нужны и поэтому их надо беречь. А точки, которые полезно массажировать на них, надо массажировать руками, а не асфальтом или камнями под ногами.

Ел
Елена

Мне нравится по траве с росой

Уд
Удали!!!

По чистой травке, где знаешь, что не напоришься на гвоздь какой нить - да! А так. Нафиг такой риск.

Ел
Елена

В своём саду хорошо

Уд
Удали!!!

Тебе повезло 🤷‍♀️ Не у всех есть свой сад

Ел
Елена

У меня его уже нет. Был когда -то

Уд
Удали!!!

Блин🙄

Ел
Елена

Запомнила надолго. Кайф. Найти бы такую травку. Ноги блаженствуют

Николай Дубинин

Если аллергия, то полезнее погружать ступни ног по щиколотку в землю. Посвящать этой практике время, пока полюсность организма (тела) не восстановится.

Ел
Елена

Спасибо, интересно

Ѻлегъ

Лена, босиком полезно ходить по любой поверхности. разные раздражители активируют разные участки мозга и, соответственно, реакция организма разная

Ел
Елена

Есть какой-то резонанс с землёй

Ѻлегъ

именно.

Ев
Евгений

и так и так Но прежде чем ступить ногой голой на землю или на траву ЖЕЛАТЕЛЕН МАССАЖ СТОПЫ ДАБЫ ПРИНЯТЬ А ГРЯЗЬ СКИНУТЬ

Ел
Елена

Спасибо!

Ев
Евгений

ЗДРАВИЯ ВАМ ! НЕ БОЛЕЙТЕ

Ел
Елена

Благодарю! ☺️

Ев
Евгений

ПРИНИМАЮ ВЗАИМНО!

Пётр Ермаков

Одинаково... Потенциал Вашего тела и травы иди земли -уравниваются, а это положительно сказывается на Вашем здоровьи...

Зубика .

По траве . Так микроэлементы попадают на кожу ног . А по земле я хожу в старых носках😅

Евгений Бриг - Снежин

- По утверждению Голиковой, свыше 60% вышедших на пенсию продолжают работать...
- Ну дык, на наши пенсии прожить невозможно!
- Это вы так думаете. А Голикова считает, что люди слишком рано на пенсию выходят...?!..?

Евгений Бриг - Снежин

Зубика .

Голикова сама пенсионерка , правда , бездетная , живет для себя , поди и воды никто не подаст , жесть

Se
Serij

И там и там. Трава роса это лечение для кожи. Босиком по земле это полезно для ступней

Ел
Елена

👍

Vladimir Medved

По траве, рано утром, до восхода солнца, летом , при температуре воздуха 14-16 градусов.

Ел
Елена

Красота!

Vladimir Medved

Здоровье , биогигиена, полное родство с природой...

Ел
Елена

Супер!

Александр Петрович Кудрявцев

скорее приятнее а не полезнее. Если нет клещей и всяких колючек то приятнее по траве

Эмиль Сахтан

В траве клещ, паук, колючка, какашка, ёж, змея, оса, слизняк и всего этого не видно)))

Александр Соколов

В траве можно на битое стекло наступить,есть на правой ступне отметка с детства.

Магистр Мазафакер

Полезно , грубая кожа на подошве истирается и становится мягкой и гладкой

Чеширский Крот

НЕ полезно и так и так. Микротравмы на ногах - ворота инфекции.

Ел
Елена

Сейчас много много Солнца🖼

Ел
Елена

Лови 😁

Чеширский Крот

Мда. Может и нас этим летом как-нибудь что-нибудь порадует...

Ел
Елена

Обязательно прилетит

Ел
Елена

Без боли не бывает блага,
Для света тьма, частиц версты,
Вся соль и вечная отвага,
Земли алмазные мосты...
Все слёзы горького познанья,
Всё золото и родники,
Души и сердца созиданье,
Божественные узелки...

Се
Сергей

бегала голышом по травке?)))
единение с природой))) свобода!!!!)))

Остановите Вите Надо Выйти

Не знаю, потому, что босиком хожу только по песчаному пляжу )

Алл

По траве, особенно с утра. И запах лечит и некоторые болячки

Николай Костров

Босиком ходить, вообще полезно, не важно , трава , иль земля.

Niemand Против Войны

По сосновым шишкам. Только обязательно по раскрывшимся.

Сергей Л-Ов!

Помню босиком везде бегали...постоянно колючки и порезы!

Владимир Забродин

Есенин писал- По росе.-"Я хожу по росе я в ней ноги мочу....