Галина Шилина

Смогли бы вы жить с гармонией с природой - без цивилизации вообще ?

Ответы
Алексей Кузнецов

Но ведь тот же Пушкин столько понаписал , до сих пор читаем , нефти тогда не добывали , концом света и тогда грозили , но люди же жили . Гармония с природой видать вещь относительная. Без инернета и Аэрбасов наверное тоже жить можно , да ещё и вполне продуктивно.

Галина Шилина

Конечно так☺️

Сергей Новиков

В юности жил на даче без дорог, электричества и воды. Хорошо было. Связи тоже не было.. Сейчас умею, но живу в селе. Тут уже другое. Хотя город бросил в пользу села

Во
Воля

тогда бы человек стал бы самой природой а не недоразумением приводящим к ризисам

Валерий Чикало

....Иногда о-очень хочется !!! Хочется на необитаемый остров, но..... с интернетом....

Галина Шилина

Опять без головы?

Валерий Чикало

Почему опять? Разве я когда-то и кому-то обещал другую аваторку? - Нет. Для меня эта аваторка - историческая. Первая, как я попал в интернет.....С ней и умру.....

Виктор

Никто не сможет за исключением тех тёплых мест,где и сейчас ещё обитают дикари

A@
Alek @

с одной стороны - вопрос... а с дугой - не вопрос... смог бы...тока с девочкой...

Галина Шилина

Поется понятно Что уж никакой цивилизации нет?

A@
Alek @

да почему ж... всё есть... просто деревня... которую не вывести... уродами )))

Галина Шилина

Уродами? Что они такое делают?

A@
Alek @

да пофигу... пусть чё хотят делают...

Dиmа

не раз жил по неделе просто как говориться "в поле" ничего - не развалился.

Галина Шилина

Неделя это ерунда А постоянно уже в тягость

Дарья

Смотря что вкладывать в понятие. Без тв и гаджета? Могу хоть сколько

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Вячеслав Сызов

Не долго --типа на спор ! А зачем если есть то что создали предки !

Ма
Маргарита

Без удобств цивилизации нет, конечно... вымерла бы, как мамонт...

Игорь Сливинский

Навряд ли

Игорь L

вода, тепло, электрич-во, телефон, медицина, комп, справочная

Александр Жданов

По пол года жил в тайге на протяжении шести лет. Нормально

Александр Жданов

..и это без женщин. А с женщиной и не выездал бы

Се
Сергей.в

да помнитеи Чубайса и веерное откл. света..жили же и ни чё

Се
Сергей.в

понял

Елена Маринец

хотелось бы ответить да, но по сути никто уже не сможет...

Елена Маринец

вообще без цивилизации хватит ну на неделю-месяц... но полностью отказаться от цивилизации не факт... увы, мы все зависимы...

Галина Шилина

Да так уже привыкли☺️

@tamara @

Без цивилизации будет скучновато. НО можно привыкнуть.

Галина Шилина

Да так

@tamara @

Человек может приспособиться ко всему.

Спартак Деменев

Жить в цивилизации....,сложно не пользоваться ее благом

Галина Шилина

Вот напользовались уже Смотрите что творится вокруг

Спартак Деменев

Жизнь творится жизнь ...Галина🌷

Галина Шилина

Вот вот У кого жизнь творится У кого то рано заканчивается

Спартак Деменев

Все происходит вовремя и в необходимом месте .

Галина Шилина

Цивилизация губит

Спартак Деменев

Все губит

Галина Шилина

Пока не все Все и не погубит Но уже сдвинулось

Улугбек

Пройдите, хотя бы, на село... Разве не пахнет СВОБОДОЙ???

Галина Шилина

К сожалению никого нет в селе Знаю все знаю

Улугбек

Есть же, Галина!...

Ирина Дунаева

сейчас конечно нет, все равно бы построила жилье и т.д.

Надежда Носова

хотелось бы,но наверно психологически будет сложно.

Галина Шилина

Уже привыкли к удобствам☺️

Георгий Ламбоцкий

так и живу. но от цивилизации отвыкнуть не могу

Галина Шилина

Все таки не совсем уж без цивилизации

Георгий Ламбоцкий

так-то да, но при необходимости полное ее отсутствие пережил бы

Галина Шилина

Думю да Человек может придумать все в любой ситуации

Георгий Ламбоцкий

жизнь вне цивилизации в другом измерении: ранний подъем, постоянный физический труд, непрерывная необходимость добывать пропитание и создавать себе санитарные условия, сон с наступлением темноты. на блага цивилизации нет времени и потребности