Deman_V_Oblichie_Anqela Инга Таманова

по?че?му? н?еб?о ?го?лу?бо?е? 😄 :?

Ответы
Ярослав Покровский

На сколько я помню - благодаря Релеевскому рассеиванию. Релей доказал, что в зависимости от длинны волны свет рассеивается по разному. При прохождении через атмосферу свет от солнца, который изначально имеет белый цвет сталкивается с атомами и рассеивает более короткие синие волны - поэтому небо днем нам кажется голубым, а само солнце желтоватым - оно теряет только голубой цвет, который доходит до нас равномерно рассеянным нашей атмосферой. Вечером же толщина атмосферы, через которую пробивается свет значительно вырастает и голубой свет уже совсем не достигает наших глаз - остается оранжевый и красный спектр. Причем перед закатом, когда толщина атмосферы, через которую пробиваются лучи, максимальна рассеиваются даже лучи оранжевого и красного спектра - тогда небо принимает специфический красный цвет, который можно наблюдать даже после заката солнца.

Ив
Иван

Диффу́зное излуче́ние не́ба — солнечное излучение, достигающее земной поверхности после того, как оно было рассеяно на молекулах или твёрдых частицах в атмосфере. Из всего излучения Солнца, рассеивающегося в атмосфере, около двух третей в конечном счёте достигает Земли как диффузное излучение (если Солнце находится высоко в небе, рассеивается не менее 25 % падающего излучения).

Алексей Маликов

с точки зрения физики, атмосфера является призмой. Белый свет, попадая в атмосферу, преломляется. А так как голубой преломляется сильнее, то небо кажется голубым. Также цвет неба зависит от состава атмосферы, угла падения солнечного луча итд

(V
((.... Vladislav ....))

еееее

Андрей Гордеев

Белый свет это смешение всех цветов, у синего самая большая длина волны - его фотоны испытывают меньше всего столкновений с атомами атмосферы, поэтому он рассеивается меньше всех остальных цветов

Bdoom Moon

Ох, ну и вопрос). Потому что, спектр солнечного света проходя через атмосферу частично отражается. И отраженный свет воспринимается нашим глазом как голубой. ЭЭЭ примерно так)

Александра

потому что воздух, а точнее взвешенные частицы и флуктуации плотности в нем, рассеивают коротковолновый (синий) свет

Грейф

В нашей жизни очень много всякой голубизны. голубые ели, голубой экран, с голубого ручейка,голубой вагон..... 😉

Николай Гилёв

Потому что солнечные лучи проходя через воздух- отражаются голубым спектром, видимым человеческому глазу))

Александр Цепин

Небо это оболочка которая защищает нас от космической пили и газа а почему голубое это как цитоплазма

Ижевский Жужжащий Ёжик

Физика. Предложение света при прохождении его через границу вакуума и атмосферы

Deman_V_Oblichie_Anqela Инга Таманова

прям в точку

Ижевский Жужжащий Ёжик

Преломление света* опечатка

М К

Это трудная война между природой и геями. Небо за них, но при закате все меняется

Тимур Абдулин

Преломление солнечных лучей. А иногда оно бывает еще и серое...И темное тоже...

Алексей Юндунов

На самом деле она черная, просто наша земная атмосфера придает голубой цвет.

Ильдар Гайбадуллин

атмосфера преломляет так солнченые лучи и мы видим голубой спектр

Алексей Краснов

Особенности преломления света в кислородосодержащей атмосфере

Deman_V_Oblichie_Anqela Инга Таманова

иторию знать надо

Алексей Краснов

немногие знают историю так,как знаю ее я.А еще я скромный.

Deman_V_Oblichie_Anqela Инга Таманова

а по моему что ты ее не знаеш не черта

Алексей Краснов

И тоько у самых отмороженных фанатиков "библия " и "история"-синонимы.И законы физики не имеют значения.

Алексей Краснов

Стебешся?

Роман Ефименко

Толща столба воздуха преломляет свет и выделяет голубой спектр.

Гаэтано Фанфарелли

А что, вам не нравится? Наденьте розовые очки, будет розовое.

Anatoliy Krasikov

Занюхайся Blek bum пару дарог и ано будет не только галубым)))

Максим Гребнев

Оно голубое, синее, розовое, багровое, черное, серое и т. д.

Pbl4Ihet

Потому что вопросительные знаки посреди бука, блеать!!!!