Наталья Ачто

Для чего человеку слезы? Почему люди плачут?

Ответы
Таисия Горянская

во-первых-физиологическая защита от внешних неблагоприятных воздействий А плакать можно при сильных проявлениях чувств-как от горестных-так и от радостных-и от умиления ---но это уже зависит от психики человека---некоторые не могут плакать вообще!

Наталья Ачто

Говорят, не плачущие переживают невзгоды тяжелее, или плачут в одиночестве.

Таисия Горянская

наверное так!поплачет человек-и это разрядка!

Валентин Поляков

Обычно слёзотечением промываются глаза от грязи, предотвращается высыхание их слизистой оболочки. Но бывают и психические слёзы, причём плачут одинаково и женщины, и мужчины...

Наталья Ачто

С первым понятно, но пожалуй уже и второе проясняется, спасибо добрым людям.

Mike Kovba

Нет слез ... по разным причинам ... очень неприятное болезненное состояние .. слезы-защита для поверхность глаз ... Плач - физиологическая реакция ... и ничего больше ...

Наталья Ачто

Ну, если бы только поверхность глаз -капли...

Mike Kovba

В обычных условиях ... до 1 мл в сутки ... Если капают, как бы без причины ... надо идти к врачу ... скорее всего есть инородное тело .. слезы вырабатываются рефлекторно ... как ответ на раздражение ... при том не обязательно в области глаз ...

Наталья Ачто

По-научному сухо.)))

Mike Kovba

Долгое время был аллергический конъюнктивит ... пришлось расширять кругозор ))

Наталья Ачто

Даже не понимаете, насколько Вы счастливы, если плачете только от конъюктивита! Так держать!

Mike Kovba

Спасибо ...

Док-Р Хаус

а если не плакать? то куда девать отрицательную энергетику?весь негатив смывается с лица слезами, за одно и гигиена, омывание глазного яблока от пыли и соринок

Walter

Слсы омывают глаза,что бы не пересыхали,для этого и есть слезные железы,они постоянно выделяют жидкость. А,плачь,это-эмоции,радость.огорчение и т.д.

Walter

🌹 🌹 🌹

Наталья Ачто

Счастливо, надеюсь что вам истерить не понадобится

Walter

Мне!? Это к супруге!

Наталья Ачто

Тогда держитесь. Терпения Вам и здоровья!!!

Walter

🙂 🙂 🙂 🌹

Пушкарев Александр

Слёзы-это очищение глазных яблок.Явление необходимое.Но лучше,конечно,слёзы радости видеть и плакать самому,чем слёзы горя...

Олег Златин

слезой омывается око..на нем много лживых образов..со слезами-ложь выходит из человека..

Наталья Ачто

Ого! Над этим можно подумать...Красиво, однако!

Олег Златин

я сам проверял-на опыте-когда каялся в грехах..

Наталья Ачто

Спасибо, Олег, нужно запомнить, мне это созвучно.

Нина Молчагина

C природой не поспоришь. Так человек устроен. А причин слез бесчисленное множество

Со слезами выходят вредные вещества, токсины, происходит эмоциональная разрядка.

Алламбергенов Шарибай

человек не памятник, он живой, у него есть чувство разные, и плачет, и смеется...итд

Наталья Ачто

))))))))))) Это понятно.

Вячеслав Желтоухов

Плач выводит из организма образовавшиеся во время стресса токсичные вещества.

Виктор Шаламов

Глаза то промывать иногда нужно. Иначе пересохнут, плохо смотреть будет.

Aлександр Tамбовцев

для увлажнения роговицы глаза и слизистой носа через носослёзный канал

Наталья Ачто

Вот, узнала о существовании еще одного канала. спасибо!

Aлександр Tамбовцев

учебник анатомии вам в помощь

Юрий Юрченко

Промывают глаза , чтобы более ясно посмотреть на происходящее.

Наталья Ачто

Прекрасный ответ, спасибо!

Вадим Гамзелев

Смазывать глаза. А плачут потому что глаза очень пересохли!

Наталья Ачто

А Вы попробуйте!

Вадим Гамзелев

Придётся меньше ходить на горшок!

Наталья Ачто

Поделитесь о результатах эксперимента?

Вадим Гамзелев

На это право я имею!

Наталья Ачто

Хотела поставить смайлик - не получается.

Евгений Блохин

Не только люди плут. Я видел что индюк перед смертью плакал.

Наталья Ачто

Ого! Жалко птицу!

Евгений Блохин

Но что сделаешь, выращивал-жи на мясо.

Charming Disgrace

слезы-чтоб глазки чистить)а плачут-потому что себя жалеют))

Потомок Помора

Чтобы глаза не засорялись.... Для этого и служит эта железа

Наталья Ачто

прозаично...

Потомок Помора

это рефлексы.. Да, ещё всякую дрянь из организма выводят...

Игорь Бекетов

Если все в пределах, то для красоты плакать от радости

Наталья Ачто

Это смотря как плакать, а то где ж красота - глаза опухли, нос красный! Трудно контролировать где ж тот предел...

Игорь Бекетов

В согласии с самим собой

Наталья Ачто

Согласна. По крайней мере с Вами...

Игорь Бекетов

Вай вай вай спасибо

Наталья Ачто

Будьте здоровы!

Игорь Бекетов

И Вам тоже всего всего самого здорового ну чего Вам хочется

Галина Горбачёва[Зонова]

Без слёз глазные яблоки будут сухие и что тогда будет?

Наталья Ачто

Веки будут скрипеть.