Alex Bober

Как сказать жене, о том, что я хочу с ней развестись, как можно безболезненно?

Ответы
Зинаида Титовская

Какие бы слова Вы не подобрали, для неё это все-равно будет кровоточащая рана всегда, если она Вас любит. А если Вы уверены, что она Вас не любит, то она будет только рада этому известию.

Татьяна Цыганова

Сказать. как есть. Если она вас любит. ей всё равно будет больно.Поэтому, если решили, то действуйте. В таких делах выжидание и поиск удобного момента - не на пользу вам обоим.

Alex Bober

Спасибо. Я тоже так думаю. Но хотелось бы как-то помягче

Татьяна Цыганова

Да. я вас понимаю. Мне тоже приходилось такое говорить молодым людям, правда мы не были женаты. Один человек буквально проклял меня, столько грязи вылил, а с другим общаемся, хотя и нельзя сказать. что остались друзьями. Я думаю, что мы благодарны друг другу. Удачи вам. пусть всё будет хорошо. Я вот скажу по себе - мне нужно говорить, как можно спокойнее. и при этом не "сюсюкать". иначе у меня ком к горлу подсступают. слёзы из глаз. Конечно, все люди разные. Я думаю. что ваша жена вас поймёт и вы в будущем оба будете счастливы.

Alex Bober

Спасибо за совет. Вам тоже удачи.

Татьяна Цыганова

Спасибо большое.

Ксения Македонская

Безболезненно, это не разводится, а наладить отношение, и жить счастливо, пока смерть не разлучит вас

Alex Bober

Это нереально

Ксения Македонская

Тогда без боли не получится

Дина Mcmuller

безболезненно не получится, даже если она тебя материт каждый день, а дети есть?

Дина Mcmuller

Мой муж..ушел от бывшей жены, которая об него ноги вытирала, и тем не менее в психе рассталась с ним, в очередной скандал он просто ушел и не вернулся. Она мне угрожала, всех настраивала против меня. Как оказалось проще пережила младшая дочь(9 лет). Его дочь старшая на меня не смотрела даже, папу винила ...а в итоге поняла, что это мама виновата..своим характером оттолкнет любого....Как впрочем и мой сын понял, что я правильно сделала,что ушла от первого мужа....

Alex Bober

У меня дети вроде тоже всё видят и понимают. Но это одно. Когда столкнутся с реальностью-это другое. Я сам вырос с отчимом. Знаю что это такое. Теперь вот мечусь между двух огней. И с батей отношения хорошие и с мамой.

Дина Mcmuller

пока ты сам счастлив не будешь и дети твои будут мучиться. Твоя судьба переходит на детей..это генетика, они повторят, просто может быть ни так как у тебя а лучше. А хочешь уйти к кому-то или сам по себе?

Alex Bober

Сам по себе буду. Не знаю даже найду себе ещё кого-нибудь... Разочаровали меня женщины в этой жизни.

Дина Mcmuller

не с теми был..не по судьбе которые, только чтоб дети появились.

Лунная Красавица

Лучше не найдешь, мужья всегда возвращаются. Жена может не простить

Alex Bober

Ошибочка

Лунная Красавица

Первая от бога,

Alex Bober

Отправлено неё как-раз и сбежал уже давно. Это вторая

Лунная Красавица

Ты в поиске, тогда тебе нужна удача

Светлана Ежова

безболезненно будет, когда ей самой на Вас наплевать уже)

Alex Bober

Так уже наплевать.

Наталья Викторовна

Попробуйте одеть каску и бронник.. Должно помочь ))

Alex Bober

Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.

Наталья Викторовна

Шутка, конечно, но... Попробуйте поговорить в спокойной обстановке, и ни в коем случае не "Я хочу развестись ".., а что-то вроде - "Нам стоит подумать о разводе.. ".. Попытайтесь не зацепить её самолюбие .

Alex Bober

Вот за это спасибо.

На
Наталья

не думаю, что это можно сказать безболезненно...

Наталья Глушко

А зачем разводится,тем более вы её любите еще.

Лариса

Свали из дома и всё. Нечего рассусоливать.

Татьяна Газина

не разводится пока не на доешь.

Alex Bober

А причем здесь я?

Наталья

Может она этого только и ждёт

Alex Bober

Возможно

Галина А.

Безболезненно не получится

Alex Bober

Это само собой. Можно же как то помягче?

Галина А.

Нельзя. Не получится

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

это по любому болезненно

Не Добрый И Души Нет

но есть же с фантазией

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

ну да когда на всё фиолетово

Не Добрый И Души Нет

на всё не бывает

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

без боли не бывает

Не Добрый И Души Нет

уговорила

Елена Дробчак

у вас это легче сделать..

Лара

жаль таки тетку

Alex Bober

Однако

Лара

мда

Сергей Ковалев

А так и скажи!

Alex Bober

Да как то жалко вот так вот в лоб

Сергей Ковалев

Зато быстро- чик и все!!!

Alex Bober

Рене . Так нельзя

Сергей Ковалев

Тогда будете дольше мучится... подумай ведь ты все уже решил...

Alex Bober

В общем то да

Сергей Ковалев

Тогда руби!