Наталья

Есть ли смысл в здоровом образе жизни,если пальмовое масло во всех продуктах?

Ответы
Svetlana Avanesova

Что самое интересное, что пальмовым маслом пользуется весь мир и (в пищевой отрасли , и в кондитерской , и в косметической , и в медицине т.д.) притом столетиями ,никто не жалуется и продолжительность жизни выше чем в России. Это растительное масло , с преобладанием предельных и не предельных необходимых организму природных, органических кислот( только не надо его делать компонентом сливочного масло -у него свой ГОСТ).Оно полезнее чем подсолнечное масло- Но Онищенко и Минздраву нужно , по заданию Кремля , назвать его вредным , в связи санкциями.

Наталья

Вредным его назвали ещё раньше.Как раньше писали-у детей вызывает слабоумие.Т.Е.-засоряет сосуды головного мозга.Даже этот пакетик в душераке и ролтоне-люди всегда выкидывали.И потом -к нам попадает-именно дешёвое.Неочищенное.

Svetlana Avanesova

Тогда можно считать весь мир слабоумным кроме нас. Я 1994 году впервые купила 3кг пластиковую банку пальмового масла - оно продавалось в большой таре (не помню производителя) , жарили картошку и т.д. Когда в 1995 году родился внук , из роддома привезли с красной попой, чем мы только в течении месяца не пользовались, краткое улучшение и опять все сначала.Пока я отчаявшись не сказала дочке уже все масла и присыпки по-перепробовали, давай пальмовым маслом попробуем.И все -5 дней помазали и забыли про красную попу , сейчас ему уже 21- у дочки в доме всегда , пальмовое масло, и учится он на 3 курсе в МГУ на механико-математическом факультете.

Наталья

Я использовала масло шиповника,когда были проблемы с диатезом у ребёнка.И -шиповник растёт у нас.А это всё-таки-не наше.А в 94 году оно может и было-настоящее.

Svetlana Avanesova

Я вами согласна. Но виновато не пальмовое масло, а поставщики, которые за границей или же в пределах России под маркой ,этого хорошего продукта, изготавливают дешевый суррогат.

Виктор Соловьев

Это как в Белом солнце пустыни.Сразу застрелить или желаешь помучатся Помучался и остался жить. А вспомнить о антиоксидантах, о семье Германа Стерлигова и т д.,смысл проявляется с новой силой. Да и не столько, сейчас,проблема с маслом в обществе, как с душой.

Наталья

Но не все же пойдут за Стерлиговым

Виктор Соловьев

Всегда ,покуда жив человек, есть варианты. А принцип , сгорел сарай гори и хата, совсем не веселый.

Edward Haynes

так постараться не покупать эти продукты.. и хоть это масло и дешево продукты с ним будут дороже.

Наталья

Оно везде.Как не покупать?Майонез,мороженое и т.д.....

Edward Haynes

майонез ваще делайте сами дешевле будет могу рецепт есть где посмотреть могу.

Наталья

Так оно в подсолнечном.добавляют же.

Edward Haynes

нерафинированное... надо...Домашний майонез - лучше чем в магазине!!! Простой рецепт

Инредиенты:

300 г. растительного масла
150 г. свежего молока
1 ч. л. горчицы готовой (не сухой)
по 1 ч.л. соли и сахара
лимонный сок – 1-2 ст. ложки, по вкусу.

Готовим:
Все ингредиенты смешать в одной емкости и сбить блендером
(миксер здесь не подойдет!). Затем добавляем сок лимона и взбиваем еще одну минуту.
Перекладываем в банку и храним в холодильнике не более 10 дней.

Наталья

Спасибо

Edward Haynes

ок

Василий Сергачев

есть самому выращивать как я кроликов экономно быстро иэкологически чисто и вкусно

Борис

Наши стали вещать везде, что в пальмовом масле нет ничего вредного...

Наталья

Вчера была передача по телеку,что это масло нас добьёт)))Если вы не пьёте и не курите......

Владимир Ильин

Есть. Одну вредность нельзя купировать другой (ха-ха-ха), вредностью.

Vladimir Neizvestnii

... вот и я о том же... везде отрава... а ,курево.. точно такая же. 👍

Георгий Клинцов

НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО ЕСЛИ НЕ ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ И ОЧИЩЕНО ХОРОШО.

Дмитрий Мороз

Есть смысл в ЗДОРОВОМ образе МЫСЛЕЙ. Это важней.

Татьяна Мамонова

О каком здоровье тут вообще можно говорить.......

Владимир Ефимов

Не во всех. В овощах, фруктах, крупах его нет!

Зоя Овсиенко

Я вообще не понимаю этой безответственности...Когда это масло (в 90-х) ВПЕРВЫЕ попало на наши прилавки, и я его "на пробу" купила (в железных банках "типа компот" они продавались), то СРАЗУ моя печень ПОЧУВСТВОВАЛА его ВРЕДНОСТЬ!!! Я тут же ( с тех пор!!) стала об этом всех оповещать и отговаривать...Так неужели ЭТО только я почувствовала? Сомневаюсь...Значит - наглая ДИВЕРСИЯ...

Елизавета Ок

нет,жить надо так ,как тебе нравится )))

Сергей Ворожбит

Конечно есть...Всё готовить самой...

Ирина

нет смысла

Наталья

грустно.

Ирина

на овощи переходите

Наталья

так уже)

Ирина

точно грустно