))
)))))))))))@@@

Январь – утро Нового года,
Нам дарит зимы торжество!
Ликуют народ и природа,
Встречая Христа Рождество!

Протяжно метель завывает,
Деревья укутав в парчу,
А звёзды сквозь снег зажигают
Пушистую ёль, как свечу.

И тройка коней быстроногих
Летит, расплескав перезвон!
И мы, по российским дорогам,
Доскачем до лучших времён!

Ответы
Touchme

Праздник рождества Христова
По общепринятому мнению праздник Рождества Христова принадлежит к самым первым
Времена Церкви и древнее в Церквах Западных, нежели чем в Восточных, но это касается только даты 25 декабря. В Церквях же Восточных до IV века он праздновался 6 января и был известен под именем Богоявления. Этот праздник имел особый характер и был посвящен не воспоминанию собственно Рождества, но вообще явлению Бога во плоти, откровению во Христе Божественной благодати, отчего и назывался Богоявлением.
Первоначальным основанием праздновать Рождество 6 января служило не историческое соответствие дню Рождества Господня, который и для древности оставался неизвестным, а таин-ственное понимание соотношения между Первым Адамом и Вторым Адамом. Второй Адам. по таинственному созерцанию Древней Церкви, родился и умер первый Адам(т.е.родился 6января)…
С IV века между Восточными и Западными Церквами устанавливается единство относи-тельно времени празднования, именно -25 декабря. Впервые праздник был введен в церкви Кон-стантинопольской около 377 года.
Протоирей Сергей Булгаков

))
)))))))))))@@@

спасибо!

Вита Попова

С Новым Годом, и Рождеством!!!

))
)))))))))))@@@

взаимно!