Саида (Samarkand)

Оракул предсказал этому человеку, что он заложит город напротив поселения слепцов. Когда он нашел место для города, с великолепным климатом, замечательной водой и прекрасной гаванью, то действительно обнаружил, что на противоположном берегу есть поселение — вот только все его обитатели оказались зрячими. Но предсказание оракула было сочтено истинным — только слепцы могли поселиться в болотистой низине, не заметив рядом гораздо лучшего места. Сейчас же этот город включает в себя обе эти части .?

Ответы
Ник 137

Хм....Визас основал Византий рядом с поселением магаров Халкедоном.... Ну а позднее уж там Константин развернулся, исессьно, переименовав Византий в Константинополь....

Саида (Samarkand)

Вы прелесть🤝

Leonid D

Так Вы Саида из Самарканда или Беата Солитудо из Симферополя?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Так Вы самодеятельная певица?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Tr
Traveler

Ну это конечно Стамбул,Константинóполь, Царьгрáд.

Pələng

🖼

Иг
Игорь

Константинополь?

Саида (Samarkand)

да , Истанбул

Василий Тимощук

Киев что ли ?!

Саида (Samarkand)

нет

Василий Тимощук

а какой ?!

Жора Торпедин

Че ответить?

Саида (Samarkand)

Yes, I do.

Amor Alen

Улан-Батор

Саида (Samarkand)

нет

Amor Alen

А жаль...

Виталий Рвс

будапешт?

Саида (Samarkand)

нет

Татьяна *

Будапешт

Саида (Samarkand)

Истанбул

Татьяна *

О как....

Саида (Samarkand)

вот такие чудеса

Александр П.

Стамбул.

Александр П.

Знал.У меня 5 было по истории.

Саида (Samarkand)

я не считаю нужным грузить людей более чем достаточно

Александр П.

Ясно.Спасибо за вопрос Саида.

Александр П.

Аналогично.Спасибо.

Бахром_С

Стамбул?

Саида (Samarkand)

да

Сергей Богатов

Питер?

Саида (Samarkand)

как ни странно ..но это Стамбул

Сергей Богатов

Спасибо!