O X A N A

Что такое помыслы? Чем отличаются от мыслей, от намерений?

Ответы · страница 2
Female Weakness

Помысел - это зародыш мысли. Т.е. ты уже мыслю чувствуешь, но еще сформулировать не можешь, а так только на пальцах можешь показать ))))

Светлана Сапранкова

мысли - то что просто ловится из пространства, намерения - действия, после случайного посещения, помыслы - осмысление мысли

Александр Иванников

Помыслы и намерения-синонимы. Мысли на мой взгляд более конкретны и в конечном результате более способны к воплощению

Alexej Gusev

От мыслей ничем. От намерений отличается. Намерения - это уже планирование действий по осуществлению мыслей/фантазий.

O X A N A

Мне кажется, что помысел - это некий рой мыслей...

O X A N A

Разберусь.

Alexej Gusev

Не сомневаюсь. Кстати: помысел и задумка - слова из, по-моему, (народного) фольклора, а мысль - литературное их значение.

Валентина Мезрина

Помыслы- это образы в сочетании с мыслями.Намерение- способ превращения причины в следствие, в желаемый результат

O X A N A

Самы лучшй ответ! Спасибо)

O X A N A

Самый

Дв
Дванов

классный вопрос) заставил меня пошастать по источникам...по всему выходит, помыслы, устаревшее , намерения)

O X A N A

Привет, Сань, игра слов, крчгвря)))

Дв
Дванов

ото....тебе игра, а я заморочился над ответом(

O X A N A

Я заморочилась 2 месяца назад)))) Кстати, удивило, как много людей считают что помыслы = грех. Не ожидала.

Дв
Дванов

ухтыжка, какой неожиданный результат)

O X A N A

Побочка, скорее)

O X A N A

Микс)

Дима Журавлёв

:)))... мысли, это поток , помыслы, это направленный поток мыслей, а намерения, это ... наверное план действий.

Александр

и первое т второе - грех... неколеблющийся ум от блудных мечтаний и разжений... вот суть вечной молодости

В Лад

очень грубо : намерение - молния, помыслы - свет молнии, мысли - высвеченное наличное из тьмы понимания

O X A N A

Ничего себе грубо))

В Лад

выбрал самое невинное из возникших форм пережитого

O X A N A

Напишите ещё, интересно Ваше вИденье)

В Лад

намерение - отрефлексированное требование, приказание управляющего критерия и меры принятого осознанно или неосознанно за главный

O X A N A

ни одного глагола! Браво

В Лад

хм, странно и что в этом такого

O X A N A

Ничего, просто обратила внимание)

Александр Данкев

Помыслы осмысливаются заранее, намерения возникают во время итогового решения после обдумывания.

O X A N A

Красиво

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Богатый русский язык! 👍 Помыслы (на мой взгляд) - это уже больше, чем мысль, но ещё не намерение.

O X A N A

Воооооот! Я тоже так думаю)

Nikolai Garskov

Это те, которые приходят или до мыслей или после. В любом случае, преследуют поиск выгоды!)))

Алёнангел Альхова

помыслил надумал, осмыслил осознал, замыслил дошёл до мыслей, мысли претворил в намеренье.

Владимир Ляпин

Мысль, занимающая ум челокека. Может быть и от самого человека, и от падшего духа, и от Бога.

Волга

Сродни мечтаниям...а мысли наводят на намерения,которые ведут к цели...Привет, Ксюшечка!

Васильевич

А чем отличается намерение от желания?

Волга

Отношением к действию

Васильевич

Намереваешь действие, желаешь действие....??? Разница

Волга

Намереваешь- идёшь и делаешь..а делать можно вечно

Волга

Желать т9

Андрей Писарев

Промыслы это действия. Мысли и намерения зачатки действий и не факт что они свершатся.

Изя Поцман

Помыслы - это видимо, ещё не оформившиеся мысли... Так.. эскизы к будущим намерениям....

O X A N A

Красивая метафора)

Людмила

Мысли и намерения рождаются сиюминутно, а помыслы вынашиваются долго и мучительно!

Wladimir Patrikeew

Намерения продукт мыслей и помыслов.. Помыслы на более длит.период.. Я молодец? А? 😃

O X A N A

Прекрасно! Я восхищён!)))

O X A N A

)))

Дмитрий Кисляков

Желание сделать что-то, например вы разозлились и желаете кому-то зла, это помыслы