А. А.

Как вы относитесь к женщинам домохозяйкам?

Ответы
Галина Гильман

Я сама начала реально работать летом после девятого класса (вожатой в лагере), работала и во время учебы в институте, с детьми в декретах сидела только до достижения ими года. Не останавливаясь работаю до сих пор. Моя мама - 43 года педстажа - работала без остановки до своей смерти. Бабушка - тоже. Домохозяйкой была моя свекровь. Она считала, что те женщины, которые ходят на работу, они туда идут исключительно для того, чтобы повертеть хвостом и проветрить наряды. Какое у меня может быть отношение? Ну есть среди них исключения, которые проводят время не в халате и тапочках за просмотром мыльных сериалов, но я по жизни встретилась с очень многими типажами... И сделала вывод, что праздность и отсутствие НЕОБХОДИМОСТИ духовного и умственного развития ни к чему хорошему не приводит.

А. А.

солидарен!!!

Павел Павлович

Троллейбус, лето, жарко...
В первую дверь залазит женщина с маленькой девочкой.
Девочка противно гундит:
- Мама, купи шоколадку.
- Нет.
-Ну, мама, ну купи шоколадку!
- Нет, тебе нельзя .
Девочка выходит на середину прохода, упирает руки в боки и заявляет на весь троллейбус:
- Если не купишь, я скажу бабушке, что ты у папы писю сосешь!!!
Все ржут, водила останавливает, женщина , вся красная , выпрыгивает из троллейбуса.
Через пару остановок залазят Мужчина с маленьким маленьким мальчиком.
Мальчик начинает гундеть:
- Папа , купи шоколадку..
Все пассажиры - в лежку.
Мужик оглядывается, ничего понять не может.
Шофер , лежа на руле от хохота, в микрофон:
- Мужик, лучше купи шоколадку

Надежда Захаркина

Нормально.Если муж может содержать семью ( в смысле- финансов)А ведь по дому ей работы хватает более чем.. И с детьми заниматься.Может вы обратили внимание ,что там ,где мама не работает-дети быстрее начинают читать и учатся лучше.Когда я родила первую дочь- меня муж не отпустил на работу Я не работала 7 лет.За это время у нас еще родилась дочка. И дома без проблем- все убрано и сварено и дети при мне, до школы начали читать и считать ,и выробатывать почерк.И у девочек в школе не было проблем.На работу пустил чуть ли не соскандалом.Если бы не нужно было зарабатывать пенсию, наверное так и была домохозяйкой.Все упирается в заработки мужа и пенсию.

Наталья Меньшенина

Спокойно. Если у нее, к примеру, 2-3 детей, образованием которых она сама занимается, хорошая (большая) квартира, супруг, с претензиями по содержанию и дома и детей, да еще имеющий возможность обеспечить своей семье достойные условия для жизни - скучать такой женщине по-любому некогда... да и времени свободного у нее вряд ли много... Я - не про тех домохозяек, которые имеют прислугу, снимают стрессы шоппингом и салонами красоты и целыми днями думают, чем себя занять.

А. А.

к разрушению личности...... во благо семьи...

А. А.

к разрушению личности...... во благо семьи...

Наталья Меньшенина

Есть некоторые домохозяйки с сильным характером (именно некоторые!) А сильным характером называют такой, который... стремится проявить свою самобытность, хотя бы с опасностью потерять свою личность. Было бы ради чего (кого)... Однако из "потери личности" совершенно не следует утеря сильного характера... 🙂

А. А.

сильная личность не будет сидеть дома..........

Наталья Меньшенина

Не факт. Над этим Вам тоже подумать стоит. (я опять же - не про себя) 🙂

Алексей Дворкин

С уважением и пониманием,ведь это в неменьшей степени нелегко,а то и тяжелее,чем где-то в коллективе среди чужих отработал и ушел....В семье тем и сложнее,что вроде проще..Все всегда на виду,домочадцы возвращаются под крышу в тех еще стрессах..Все концентрируется здесь..Сложно хозяюшкам,сложно..Бытовая сторона всегда именно ее коснется,от горшка до подушки...Змоциональная сторона наиболее филигранна,а значит уязвима..Сочувствую.

Алма Уразаева

Очень хорошо. Они думают о самом главном: как бы создать уют, от которого всем бы было хорошо - и мужу, и детям. И с этим они замечательно справляются. Проблема в том, что этого не понимают мужья, вроде бы жены ничего не делают, разве что смотрят сериалы. Понимают только тогда, когда жены выходят на работу, и ничего не успевают, и ничего готового и расписанного уже нет. Сиди и жди. А тоже не нравится. Вечная проблема!

Веруня Кондрацкая

Плохо...Надо реализовать себя не только стоя у плиты и прочее...Надо уметь воплощать в жизнь свои способности, знания, уметь передать их своим детям,показывая своим примером..А немытой посудой и уборкой в доме занимаются все женщины,даже те,которые работают целыми днями.Поэтому не стоит ограничиваться домохозяйством,это лишь дополнение,но не основной смысл жизни. Это моё мнение. И я его придерживаюсь в жизни.

А. А.

и вы правы 🙂

Lyudmila Harkova

Нормально. Если муж может освободить женщину от работы на производстве, она может заняться нисколько не меньшим количеством работы по дому. Это только кажется что дома делать нечего и от этой работы жена не устает. Попробуйте составить список на всю работу которую делаете за день вы и какую жена-домохозяйка. Просто возьмите лист и расчертите его на две части. Вы удивитесь тому результату, который получите.

Людмила Зайцева

А где вы встречали женщину - не" дома хозяйку" ? Разве что редкостные бабочки у которых есть домработницы...Просто некоторые женщины совмещают это с работой - и правильно делают, так интереснее жить. Но если она занята только домом и приэтом умна и интересна - пусть воспитывает детей и создает уют и комфорт домашним на таком уровне, на котором работающая не успевает.

Наталья Ревкова

Если это высокооплачиваемая (мужем) домохозяйка - то отлично. Интересно что многие пишут, что домохозяйка - это адский труд, жалко таких, тяжело вести домашние дела,детишек воспитывать и т.д. Не понятно. Если женщина работает - кто ведет "домохозяйство"? Никуда это от нас не денется! Мой вывод " лучше быть "высокооплачиваемой" домохозяйкой, чем совмещать и то и другое.

Ольга Шишлова

Лично я положительно. Всю жизнь мечтала ею быть, но сложилось так, что с 18-00 до 22-00 я домохозяйка, с 8-00 до 17-00 занимаюсь зарабатыванием денег, причем с переменным успехом, то наравне с мужем, то больше его. Остальное время занимает сон-дорога-личная гигиена-*нтим услуги (это я к тому, что жена- это домохозяйка с *нтим услугами)

А. А.

А вы посидите дома 2-3 года. . 😉

Ольга Шишлова

А кто зарабатывать будет? Зарплаты мужа хватит только на питание.

А. А.

Ну да 🙂

Ол
Ольга

Отрицательно. Лично я никогда не беру отпуск целиком, потому что крышу рвёт от безделья. Без работы, без общения с коллегами, новыми людьми тупеешь. Я не представляю себя в роли домохозяйки. Стойкое убеждение, что они либо курицы, либо истеричные дуры. Хотя...везде есть исключения)

Irina Kuku

А у меня работа такая, что некогда общаться с коллегами. А от количества людей новых (клиентов), с которыми общаешься, в голове просто винегрет с кашей. Ничего не читаю, никуда не хожу; прихожу с работы и хочу только, чтоб меня не "кантовали". У меня стойкое ощущение, что я ..... тупею, т.к. кроме профессиональных вопросов ничем другим не занимаюсь, на другое просто нет сил. Зато моя бывшая сотрудница на сегодня домохозяйка. Общаясь с ней, это я себя ощущаю курицей и истеричной дурой )):

Марина Вассель

Очень положительно, сама только недавно начала работать. Если у нас четверо детей и их воспитание было для меня самой важной работой. Я вышла работать только когда младшему исполнилось 11 лет. Зато они выросли здоровыми и умными. И я осталась молодой и красивой не убитой работой.

А. А.

а мужу с вами интересно......\

Марина Вассель

Да, у меня достаточно времени и сил делать его жизнь интересной.

А. А.

то есть вы вдвоем живете его жизнь? 🙂 не тесно?

А. А.

то есть вы вдвоем живете его жизнь? 🙂 не тесно?

Марина Вассель

У нас жизни общие, мы одна семья.

Жанна ****

Хорошо,заботливые женщины,живут для дома ,для семьи.Но с другой стороны,плохо ,что эти женщины не реализовали себя в работе,то есть в профессии.Здесь некоторый минус для авторитета и для того ,чтобы чувствовать себя самодостаточной.Зависимость женщины от денег мужа не очень....

А.
А,,,,,,,, ...

Реальный доход.
Все что нужно, это пройти по ссылке и провести регистрацию.http:/пп/exactraw.ru/?ref=91ETdHa9CL, уберите букву п, Вам потребуется всего лишь 5 минут времени.
Попробуй ведь тебя это ни к чему не обязывает.Ненужно никаких вложений.!!!
Мой доход за 1 месяц (787 долларов)
Желаю успехов.

Nonna S/ch

Моё детство пошло в ограниченном от всех возможных слоёв обществе , где женщины не работали (без уточнений почему, конечно, временно) . Это было счастливое время и детство! Детство длилось до 12 лет. Если женщина выбирает быть домохозяйкой - это её подвиг и жертва ради семьи.

Светлана

Каждый сам делает свой выбор. Но я считаю, что женщина должна быть в обществе, должна быть экономически не зависимой. Как сказал Ленин, экономическая зависимость ведет за собой и другие виды зависимостей: политическую, моральную, физическую и т. д. Не хочу быть зависимой!

А. А.

🙂 действительно 🙂

Светлана

Я рада, что Вы правильно поняли.

Волжанка

Женщина изначально создана для того что бы рожать, воспитывать, растить детей, параллельно любить и ублажать супруга, вести домашнее хозяйство. То есть я отношусь к домохозяйкам положительно, но такое возможно только при очень положительном и сильном мужском плече

А. А.

то есть опять мужчина виноват...????????

Ферюкова(Колосова) Галина

Если в семье достаточно средств,что жена может не работать -то Отлично .И дом в порядке,и дети под присмотром,и когда мужчина вернулся,женщина свободна от всяких разных дел ,и они прекрасно могут провести время вместе. Но только именно -домохозяйка,а не домо- сиделка.

Лилия Шарипова

Я была домохозяйкой при обеспеченном муже.Это ужас.Первое время кайфуешь,что утром не вставать,на работу не ехать,ходишь по магазинам,салонам красоты.Потом.....СКУКА,нечем заняться.кому-то нравится,мне не понравилось,меня хватило на 4 месяца.Потом пошла работать.

А. А.

вот и правильно.....