Seduce Mi Mente ;)

Какие школьные предметы вам реально помогли в жизни ?

Ответы
Oksana B

Все помогли, математика- выработать логическое мышление. и вообще самооценкой) я много знаю в любой компании любая тема- хоть немного но в курсе обо всем, чувствую себя эрудитом. Химия, физика и тд, разбирать всякие электронные штуки.
Гуманитарные
- ясно выражатся.
и сейчас читаю многие кгини из школьной программы, что сочковала) и много изучаю сама, и жалею что не учила во время.

Солидат Жантасова

русский и лит-ра,география и рисование,химия и биология,математика и анализ+ музыкальная школа и я благодарна родителям.что ЭТО все они мне позволили....

Night Wolf

ну однажды меня хотели обмануть в магазине, а я как начал им теорему пифагора рассказывать.. в общем ничего меня школа не научила

Светлана Коротких

все.. удивительно, то только сейчас мне стала понятна физика.. с остальными шк.предметами разобралась в применении раньше..

Polli

Когда ребенок учится в школе, то понимаешь, что все. Потому что основной вклад в образование вносят нынче родители.

Seduce Mi Mente ;)

Да не нынче,а так было всегда, сейчас просто более хуже стали учить чем допустим раньше в такие времена как в СССР там учили на совесть что бы были будущие работники,а сейчас да и когда я учился что бы главное провести урок и уйти домой.

Polli

Учительница сама говорит, что по нынешней программе они успевают только выдать материал. Очень много стало бумажной волокиты вместо процесса обучения. Плюс за последние 4года у нас уж очень много классов в началке до буквы "е" аж. Учебники, мягко говоря, гавно! Теория не структурирована, много лишней воды в правилах. Чушь, одним словом. Приходится объяснять все самой и по старым учебникам(благо лежали в кладовке). В первый год так вообще дико это было, ведь, в свои школьные годы училась сама, без помощи родителей, а тут...

Алиса -Summer

Литература и русский всегда были самыми любимыми предметами....,в итоге сама стала педагогом начальных классов))

Александра Урса

......Вот ЩаЗ озадачили..... Все знания, которые мне пригодились в жизни-дали родители, конкретно-мама и гены)

Seduce Mi Mente ;)

Стараюсь )

Александра Урса

Большой вам удачи)))

Seduce Mi Mente ;)

Мерси и вам так же )

Наташа Салопаева

никакие в принципе кроме литературы....Математику воспринимала как бред....никогда не понимала....

Светланка Светланка

история, право, языки, математика, информатика...далее по списку да самых трудов, минуя музыку

Людмила Ульяновская

Все предметы пошли на пользу Если они конкретно не применились,все равно расширили кругозор

Екатерина Ламберт

география, история, литература, русский язык, физика, химия, математика, анатомия... 😀

Апельсинка

Музыка, физика, химия, труд, физкультура, история, география, биология.. Да почти все))))

9z
911 zdv

Чем тебе помогла в жизни история?

Апельсинка

В работе))) я работала экскурсоводом в Таиланде и Египте)))

9z
911 zdv

Ты похоже многое повидала в жизни.

Апельсинка

Есть такое)

Just S

Физкультура) русский, литература, география, немного физики и химии, биология, труды)

Just S

Отчего ж, очень даже творческий - одна теория графов чего стоит) ведь именно графы окружают нас)))

Мишута

Ого! Я тогда в этом - давно вымерший древний мамонт 😄 Неужели наука до сих пор в развитии?)))

Just S

Конечно))) мы тоже в развитии - не все еще опознано и нами)))

Мишута

А я думал после гипотезы "Пуанкаре" и Перельмана уже нет совершенства.Кстати,а почему он отказался от премии,и от многих других отказался(от премии Тысячелетия, например),как ты думаешь?)

Just S

Даже не знаю почему) математики все немного в своих мирах)))

Инна Сотникова

Английский , русский, литература, история, обществоведение, ИЗО, физкультура,..

Владислава Мека

Геометрия. В любом деле всегда можно сказать "Что и требовалось доказать".

Seduce Mi Mente ;)

= )

Shiro Sioto

Физ-ра, ИЗО, технология, русский язык, математика, география и биология

Светлана Булавина

Ну....русский и литература точно....А с остальными как-то напряжно было.

Seduce Mi Mente ;)

Я имел ввиду не как вы их изучали, а что вам после школы какие предметы помогли ))

Светлана Булавина

Ну вот они и помогают.Я общаюсь практически без проблем.Пишу довольно сносно....Иногда даже складно.Вобщем,писать люблю...Это и помогает находить и людей...,и друзей.....

Seduce Mi Mente ;)

Понятно))) Да литература хороший предмет много красивых слов можно узнать от туда)) много стихов рассказывать нормальным людям)))

Светлана Булавина

Еще у меня была "5" по ИЗО......,по черчению......Вот поэтому люблю и рисовать....,и придумывать разное там.....Модели нарядов,например...Конструировать умею.Я---закройщик-модельер с дипломом.Ну и шить довольно сносно умею.Некоторым нравится.

Seduce Mi Mente ;)

Я вот рисовать и чертеж не когда не умел особо, у меня лучше стихи получалось читать, обж хорошо, история, русский, физкультура, но только в школе, в колледже не любил ходить на нее из-за формы)))

Светлана Булавина

ясно.А я вот люблю тварить.....

Seduce Mi Mente ;)

Это хорошо))

Анна Бирюкова

Русский и литература в основном. Тангенсы-котангенсы не пригодились.

El Sk

математика литература русский физкультура трудовое обучение физика

Katti Rossieva

русский язык, литература, история, география и физика, физкультура))