ba
baur-928

кто такой суфий

Ответы
~GracEle~ *

Суфий – это тот, кто избрал путь сердца, заботясь о здоровье тела и развивая мудрость разума. Это тот, кто всегда остаётся преданным учеником, видя во всём и всех вокруг учителя. Это тот, кто не уходит в горы, но живёт среди других людей, исповедуя принцип «быть в миру, но не от мира сего». Это тот, кто изучает законы самой природы. Это тот, кто... впрочем, став на этот Путь, вы сами сможете мне сказать...

Ilya Cheburahin

первоночальная трактовка суфий — это правоверный мусульманский монах. Однако почти одновременно с возникновением этого термина начинает вкрадываться в С. новый элемент: у некоторых суфиев к аскетизму присоединяется еще и мистицизм, экстатическое единение с Богом. <словарь Брокгауза и Ефрона>

Эрик Суфьянов

Это я. Суфий в переводе означает носящий шерсть кажись. Ну вобщем любят они шерстяную одежду. и враги великих каменщиков (массонов)

Инна Гордиенко

Суфизм — это путь очищения души от скверных качеств и привития похвальных качеств духу. А суфий, видимо, приверженец этой религии

Елена Петрешина

это кажется последователь какого-то течения ислама проповедовавшего бедность и отказ от мирских благ, но может я не права

Алёна Шароглазова

Это мистическое течение в исламе, одно из основных направлений классической арабо-мусульманской философии

Игорь Голубенко

Суфии это люди, которые предпочитают Бога всему остальному, так что и Бог предпочитает их всему остальному

Валерий Ширшов

Суфизм — это путь очищения души от скверных качеств (нафса) и привития похвальных качеств духу (рух).

Katerina Amour

Суфизм — это путь очищения души от скверных качеств (нафса) и привития похвальных качеств духу (рух).

Вадим. Лебедев.

Понятия не имею. Я. христианин. а это, какой-то мусульманин. Может быть религиозный деятель.

Ан
Анна

приверженец одного из течений в исламе. Если память не изменяет, связано что-то с мистикой.

Мышкина Наталья

Представитель суфизма? Какая-то исламская школа мудрецов - людей со сверхспособностями

Лена Юдина

суфизм - неотъемлемая часть ислама. Суфий - последователь пророка (Аллаха).

Наталья Гордиевских (Жукова)

по моему это что-то или кто-то из мусульманской религии,могу ошибаться

Светлана Иванова

по-моему, это какой-то чин в мусульманстве.Но я не уверена

M A G

старый развратник, который прикинулся святым............

Татьяна Архипова

Человек стремящийся стать совершенным.

Александр Гроо

у тебя есть инет.... вот там и узнавай....

Татьяна Желамская

что-то религиозное,кажется иудейское

Дильдора Исакова

Человек, который читает азан в мечети