Игорь Горелов

Дети для нас,или мы для детей???

Ответы
Эльза Пономарева

Каждый сам для себя. Иначе - проживание чужой жизни и помеха для чела проживать свою жизнь. Мы рожаем детей для собственного удовольствия. И получаем от этого кучу радости (это я о себе). Конечно, лет до 16-18 мы должны их кормить-поить. Но не заставлять делать то, что МЫ считаем нужным. Можно посоветовать, если спросят. Главное, научить ребенка жить и радоваться жизни, брать на себя ответственность, принимать решения. Остальное - это его дело. И ничего они нам не должны. Если мои дети имеют желание сделать для меня что-то хорошее, принимаю с благодарностью. Если мне что-то нужно, попрошу. Если отказ - никаких обид. Значит, не могут.

Игорь Горелов

На все 100 поддержу и соглашусь.Научить ребёнка плавать,а уж какую речку он будет переплывать..........Мы для своих детей,они для своих,и это правильно и поступательно.

Эльза Пономарева

Вот!!! А то мне начинают трындеть, что дети нам что-то должны! Терпеть не могу это слово! Они меня что, просили их рожать? Нет! Так что, какие у нас дети, зависит от нас. И какая у них потом жизнь будет. Может, ещё и не за что благодарить будет.

Игорь Горелов

При чём здесь просили не просили.Просто природа так решила,сперва потомство.

Эльза Пономарева

Вот именно! В любом случае родить - это было МОЁ решение и я за него несу ответственность.

Игорь Горелов

Это обязанность,и предназначение женщины............

Эльза Пономарева

Не всем это нравится. Но я хотела иметь детей! Потому и радости от этого получила немерено.

Игорь Горелов

Сейчас хоть и взрослые приезжают приятно посмотреть..........

Юлия

Дети не наши ,а Бога ,а он лишь доверяет нам их воспитание и заботу,до совершеннолетия,потом ребенок становится самостоятельным и выбирает свой путь в жизни,а мы можем только помогать советами или материально,но лучше морально.

Юлия

А если вдруг все потеряет материальное?

Игорь Горелов

Довольствуйся и радуйся тому что есть.

Юлия

Но для этого нужна высоконравственность,чтобы встать и идти дальше.Вы согласны?

Игорь Горелов

А почему вы решили,что я упал потеряв всё материальное?Я считаю,что боль это тоже нормальное состояние человека.

Юлия

Я так не решила,мы говорим о том ,что человеку нужны духовные ценности ,кроме материальных.

Валерий Гассий

Рождение детей, естественный процесс, заложен природой! а не кто для кого, это просто поговорить. А такие вопросы, нужно задавать, до рождения ребёнка.Родился ребёнок, корми, заботься, воспитуй, выростит и пусть летит достойно!

Галина Смирнова

Мы заводим детей,а не они нас.Значит и в ответе мы за них,пока они в этом нуждаются.Но приходит время,когда дети становятся самостоятельным, а родители более немощными.Приходит пора для детей помогать таким родителям .

Владимир Илюхин

Дети для нас. А далее фундаментальные разногласия, я сторонник - бросать в воду, пусть учатся плавать, но следить, и где надо подправить. Но женщины предпочитают все для них, почему и были в моде откосы от армии.

Декабрист Февральский

я понял на примере своей жизни, что наши будущие дети - наши ангелы хранители. но как только они приходят на землю, нас уже никто не хранит. теперь наша очередь хранить их. на этой земле. в этом мире

Надежда Генералова

Мы для детей.Никогда не говорю,что я тебя растила,ночи не спала.Знала на что идешь.Как и мужу говорить,что потратила на него лучшие годы.но ведь и он не просто так жил,а тратил.

Любовь Соловей-Грищенко

Сначала мы - дети наших родителей, потом - родители наших детей,а в конце - дети наших детей, если они от нас не откажутся. Вот такая печальная эволюция.

Игорь Горелов

Это быстрее поступательное движение.

Пани Яблонская

мы для детей. говорят бог един на всех и не успевает выполнять все желания, для этого он и придумал родителей, что-бы они им помогали.

Людмила

Каждый сам для себя. Вырастить, дать образование- и вперед, жить для себя, любить себя и не отказывать по возможности ни в чем

Игорь Горелов

Научись любить себя,полюбишь и других.

Елена Юшина

Мы для них, а они для нас. Мои дети говорят. Мы им отдали все, что могли. Теперь их очередь делать для мамы все, что в их силах.

Анна

Мы. Ведь это мы решили что они должны существовать. Так что обязаны их содержать и воспитывать для самостоятельной жизни

Игорь Горелов

Воспитательный процес лет до пяти.А содержать,😥😥😥

Анна

Почему до 5? А не до 3 или 25?

Игорь Горелов

Внучке скоро будет пять.И дети 87 92 года выпуска.

Анна

Так внучку ещё долго воспитывать. А вот дети уже не требуют ни содержания,ни воспитания

Игорь Горелов

Маленькие дети,маленькие беды и т. д.😥

Анна

Не знаю. У меня нет проблем с сыновьями . Тоже 88 и 92 года мальчики. С лет 14 каждого как то не стало проблем с ними

Игорь Горелов

С их устройством проблемы.

Тома

не знаю у кого как?? но у меня-- я для детей..)))))..как говорила моя мама...долги, перед родителями, мы отдаём своим детям....))))))

Игорь Горелов

А наши дети своим.Это правильно и поступательно.

Тома

воот.. и я ж про этооо..)))))

Игорь Горелов

И я только зааааа.....

Тома

😊

Аркадий Жарков

Маленькая девочка (2,5 годика) бежит на горшок, торопится! Стягивает колготки со словами:
- Потерпи жопочка - добежали уже!

Ирина Казачишина

я в одном фильме слышала высказывание: Наши дети не наши дети мы только их кормим учим жизни но они принадлежат Богу.

Игорь Горелов

Да.Так как у наших детей будут свои дети.

Ирина Казачишина

точно

Марина Ред

друг без друга мы никто и нет нас потому что ДНК - это и есть божий дар вечная жизнь, нет детей нет и вечности для нас(

Luda Avezova

Всегда по жизни мы для детей,а в каеой то момент так хочется чтобы уже дети для нас. Ну это редко.хотя встречается

Игорь Горелов

У них уже свои дети......

Luda Avezova

Да,да.

Светлана Самодеева

Дети для нас были во все времена, но в настоящее время всё изменилось: пока родители что-то могут, то мы для детей

Игорь Горелов

Хорошо.мне 52 года,судя по родне ещё лет 15-17 осталось.Так кому нужней все блага этой жизни?

Светлана Самодеева

Если думать только о своих благах, то к старости останешься в гордом одиночестве.

Игорь Горелов

Это кого из детей воспитал.

A. S.

kogda jenshina rojaet detee on dayet jiznn, a rebenok svoim rajdeniem daet nam pravo stat raditelyami katoroe ne kajdomu dano ksajaleniyu tak shto mi obayudno delaem schastlivimi mi detey oni nas

Анастасия Черенкова

Детей рожаем для себя, а дальше всю жизнь делаем всё для них. А они нам приносят счастье и всё остальное.

Игорь Горелов

Про всё остальное можно поподробнее?

Анастасия Черенкова

Заботы, переживания, ......