Игорь Горелов

Дети для нас,или мы для детей???

Ответы · страница 2
Ирина Викторовна

По-моему: мы для детей, потому что потом - они для своих. Только в этом случае движение поступательное

Ирина Викторовна

Похвалите за командирство и предложите командирствовать дальше, обещая. что во всем будете ее слушаться))). Обязательно попробуйте - результат будет невероятный!

Игорь Горелов

Командовать любят многие,вот только генералов мало.............

Ирина Викторовна

Знаете, когда малыш пытается копировать взрослого, он начинает с подражания. А вы дадите жене шанс увидеть результат своего командирства). Это может оказаться как весело, так и поучительно. Рискните. Потом подЕлитесь результатом.

Игорь Горелов

Я не такой рисковый человек.Пробовал.Разгребать завалы мне приходится.

Ирина Викторовна

Так пусть ваш "командир" эти завалы увидит и примет решение по разгребанию хотя бы одного. Но завал она должна увидеть о-бя-за-тель-но.

Пп
Ппло

в ппервую половину жизни=мы для детей.а вторую половину-дети для нас.если конечно у них получится

Игорь Горелов

В нашу вторую у них свои дети появляются.

Светлана Бульская

Дети на свет не просятся.Дал им жизнь-позаботься о них....Но до определенного возраста,конечно же.)

Зингершухер Цыля

мы для них. Но есть такие родители которые пускают на свет не людей, а для себя рабов. Это страшно

Игорь Горелов

Вас двоих наверное для любой бум многовато.

Зингершухер Цыля

я тут же самоудалюсь. Только об этом и мечтаю

Игорь Горелов

Молодые семьи только об этом и мечтают.

Зингершухер Цыля

ну и пусть. Жизнь так и заложена чтобы одно поколение сменялось другим

Игорь Горелов

Ну да.Мы для своих детей,они для своих и это правильно и поступательно.

Владимир Ефимов

Это не правильный вопрос. Родители и дети - обоюдо зависимы друг от друга, развивая друг друга.

Татьяна Гусева

Безвкусица не может быть модой)

Валентина Бурдейная

Вообще то мы для детей до определенного времени, а потом бы желательно дети для родителей.

Игорь Горелов

К тому времени у наших будут свои дети.

Игорь Горелов

Мужики в этой ситуации более спокойны ,потому-что при рождении детей у которых нормальная мама автоматом оказываются на втором плане.И это нормально.

Валентина Бурдейная

Но не все мужчины так спокойны в этой ситуации.

Игорь Горелов

Многое теряют.Когда моя супруга всё же поняла что дети выросли,и всю оставшуюся и не растраченную обрушила на меня.Ели устоял с непривычки.

Валентина Бурдейная

Но ведь это так приятноооо..Так же?

Игорь Горелов

Терпение должно вознограждаться))))))))))))))

** Катерина **

Когда они маленькие , то мы для них , даже обязательно ! а потом , когда вырастут - на равных !

Татьяна Ларионова

Глупый вопрос, простите. дети для себя. А мы для того, чтобы рядом быть и поддерживать их

Игорь Горелов

Ответ не лучше)))))))

Татьяна Ларионова

Обиделись.... Понимаю. неправа. Постараюсь быть адекватной. Нам почему то кажется, что мы. родив ребенка, знаем, что ему лучше и почему. До какого то времени так оно и есть. Но потом необходимо понять одну мчсль: мы не можем влезть в голову и тело детей, им надо двигаться ( особенно мальчикам) вперед и самим набивая шишки и синяки. совершая ошибки и разочаровываясь. так воспитывается личность, падая и поднимаясь. А мы, родители, должны быть рядом и если надо вытирать сопли, но утром отпускать снова и снова.

Игорь Горелов

Это нормально.Мы для своих детей,наши дети для своих.Это поступательно и правильно.

Игорь Горелов

Отвык обижаться,просто мимо прохожу. 😊

Олег Литвинов

дети это наше завтра-они будут жить после нас. так что ответ неоспорим-МЫ для детей!!!!!!

Игорь Горелов

У них тоже бывают дети.

Олег Литвинов

и для внуков и правнуков тоже-если доживу!!!

Ол
Ольга

Мне понравились слова: Чтобы быть в памяти детей завтра,нужно быть в их жизни сегодня!

Игорь Горелов

Так оно и есть.

Юлия Александровна

оох раз на раз не приходиться старшенький сидит на шее младшенький сам себя содержит

Игорь Горелов

Мужику рано или поздно нужно перебеситься.

Юлия Александровна

только беситься надо за свой счет, а у него все как то за мой выходит

Игорь Горелов

Так не позволяй,на стройку его.

Юлия Александровна

нет конечно...на стройку неотправлю пусть учится

Игорь Горелов

Если дважды на те же грабли,то это уже не опыт,а выбор.

Larisa Prokopieva

дети сами по себе их рожают для выхода в мир, а не для служения старикам и старухам.

Игорь Горелов

Согласен....Мы для своих,они для своих детей.И это правильно и поступательно...................

Larisa Prokopieva

Наконец то, Игорь, разумный ответ дождалась хоть от одного человека, А то меня тут чуть острокизму не подвергли. По моему детей рожают не для того, чтобы им служить, или чтобы они служили.. Детей разумные родители воспитывают для того чтобы они в жизни были самостоятельные полностью и духовно сильные. Чтобы в любых трудностях без чьей то помощи могли найти выход. Вот тогда можно будет сказать, что родители их любят. А играть в заботливых матушек не долюбленных или из за нерастраченного материнского инстинкта присуще тем родителям которые эгоистично пытаются доказать самим себе , что любят детей.. Увы воспитать правильно сложнее, чем выростить.

Галина Бузаева

Мы для детей.. и это плохо..Ответные реакции не выработались.. У некоторых они на 0

Игорь Горелов

А когда у них свои дети?

Игорь Горелов

В таком случае хороший пинок лучше доброго совета.

Елена

Мы для детей. Дети не просили их рожать. Это наше решение и наша ответственность.

Валентин Ефремов

Мы живём и радуемся жизни, они берут с нас пример и тоже будут радоваться жизни)

Λακσμι

Мы для детей. Пока маленькие, поддержка действенная, когда вырастают - незримо.

Λακσμι

Зато есть у моих детей... Родители должны жить долго. Чтобы дольше быть у своих детей... А те, у кого детей нет (пусть даже приёмных) - им есть смысл жить долго?

Игорь Горелов

На старости есть чему порадоваться???

Λακσμι

не знаю

Игорь Горелов

Внуку пятый год,видел раз 10,хотя приезжают через неделю.52 исполнилось,ушёл на пенсию,и просто не поехал на вахту.Теперь видимся.

Λακσμι

хорошо )

Сергей Волков

До определённого возраста мы для детей, а потом зависит как мы их воспитали!

Игорь Горелов

А потом у них свои дети появляются..............

Сергей Волков

А вы, когда у вас появились свои дети, забыли о родителях?

Игорь Горелов

Бывало не до них,особо в 90стые.

Сергей Волков

Ну, в 90-е я о маме (отца уже не было) не забывал. Без моей помощи ей было бы очень тяжело.

Лара П

только мы..зачем рожали..что то за родители.что детей до пенсии не докормят..

Игорь Горелов

Прикольно конечно.

Вячеслав Матвиенко

Если сам будешь для детей, то велика вероятность , что и дети будут для тебя

Елена Соловьёва

Я думаю,что всё же Они для Нас.Дети в нашем общении меньше нуждаются,чем мы.